PDA

Просмотр полной версии : Похудение: если неудержимо хочется шоколадку


Mishelle
21.09.2009, 22:22
Смотрите также на Портале AGELESS:


Раздел: ТЕОРИЯ ЗДОРОВЬЯ (https://agelessportal.ru/teoriya-zdorovya/)

https://agelessportal.ru/uploads/posts/2021-03/1616522345_1616522386.png

В этом разделе обсуждается ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, а также личный опыт обретения стройности.

Пожалуйста, соблюдайте правила темы:

РАЗРЕШЕНО:
Ознакомление друг друга с различными диетами и системами здорового питания, а также их обсуждение.
Рассказы о собственном опыте похудения.
Советы, проверенные на себе и своих близких.

ЗАПРЕЩЕНО:
Флуд, бессмысленная публикация и обсуждение «вкусненьких» рецептов.
Осуждение участников темы.

prterra
15.02.2011, 17:46
Сильное желание определенного вида пищи-что это может означать?

Так как проблема похудения волнует многих, то мне бы хотелось поделиться со всеми информацией‚ которая возможно поможет кому-то справиться со своими проблемами. (Эрл Минделл, Справочник по витаминам и минеральным веществаи)

Страстные желания какого-то продукта чаше являются способом, при помощи которого природа сообщает вам, что вы не получаете достаточного количества определенных витаминов и минеральных веществ. Часто эти специфические желания развиваются из-за того, что диета в целом неадекватна.


Если неудержимо хочется шоколадку‚ или селедки‚ или нападает страшный жор перед критическими днями - это означает‚ что наш организм нуждается в определенных витаминах и минералах.

Здесь показано‚ что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать без ущерба для здоровья.

Хочется шоколада: нехватка магния - содержится в нежареных орехах и семечках‚ фруктах‚ стручковых и бобовых.
Сильная тяга к бананам может быть вызвана недостатком в организме калия. Если Вы вдруг поймаете себя на том, что вас снова и снова тянет к этому фрукту, то возможно вам нужен калий. Один банан содрежит в среднем 555 мг калия.Следует иметь в виду, что дефицит калия может возникнуть у людей, регулярно принимающих мочегонные средства, которые вымывают запасы калия из организма.
• Любовь к дыне также может свидетельствовать о недостатке калия и витамина А (в одной четвертинке средней дыни содержится 3400 ME витамина А).
• Тяга к сыру может свидетельствовать о недостатке кальция и фосфора. Если вы обожатель сыра, то, скорее всего, вам нужны кальций и фосфор. (Если этот сыр плавленный, вы получаете еще и алюминий и не знаете об этом.) Попробуйте есть больше брокколи. В ней много кальция и фосфора и значительно меньше калорий, чем в сыре.
Орехи -Если вы слегка помешаны на орехах, то вам, возможно, нужно больше употреблять белка, витаминов группы В или жиров. Если же вы любите соленые орехи, то, может быть, вам хочется натрия, а не орехов как таковых. Вы можете заметить, что люди в состоянии стресса склонны поедать орехов больше, чем люди в расслабленном состоянии.
Мороженое-Хотя в мороженом много кальция, многие хотят его из-за сахара. Сильное желание мороженого испытывают больные гипогликемией и диабетики, а также люди, пытающиеся вновь обрести безопасность детства.
• Увлечение молоком может свидетельствовать о нехватке кальция в организме. Возможно также, что оно вызвано потребностью в аминокислотах, таких как триптофан, лицин и лизин.
• Любителям соленого явно не хватает натрия.

Хочется хлеба: недостаток азота - содержится в продуктах с высоким содержанием белка (рыба‚ мясо‚ орехи‚ бобы).
Хочется грызть лед: нехватка железа - содержится в мясе‚ рыбе‚ птице‚ морской капусте‚ зелени‚ черешне.
Хочется сладкого:
1. Нехватка хрома - содержится в винограде‚ сыре‚ курице‚ телячьей печени.
2. Нехватка углерода - содержится в свежих фруктах.
3. Нехватка фосфора - содержится в курице‚ говядине‚ печени‚ птице‚ рыбе‚ яйцах‚ молочных продуктах‚ орехах‚ стручковых и бобовых.
4. Нехватка серы - содержится в клюкве‚ хрене‚ овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста‚ брокколи‚ цветная капуста)‚ листовой капусте.
5. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот) - содержится в сыре‚ печени‚ ягнятине‚ изюме‚ сладком картофеле‚ шпинате.
Хочется жирной пищи: нехватка кальция - содержится в: броколи‚ стручковых и бобовых‚ сыре‚ кунжуте.
Хочется кофе или чаю:
1. Нехватка фосфора - содержится в курице‚ говядине‚ печени‚ птице‚ рыбе‚ яйцах‚ молочных продуктах‚ орехах‚ стручковых и бобовых.
2. Нехватка серы - содержится в клюкве‚ хрене‚ овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста‚ брокколи‚ цветная капуста)‚ листовой капусте.
3. Нехватка натрия (соли) - содержится в морской соли‚ яблочном уксусе (заправить этим салат).
4. Нехватка железа - содержится в красном мясе‚ рыбе‚ птице‚ морской капусте‚ зеленых овощах‚ черешне.

Хочется подгоревшей еды: нехватка углеродов - содержится в: свежих фруктах.
Хочется газированных напитков: нехватка кальция - содержится в броколи‚ стручковых и бобовых‚ сыре‚ кунжуте.
Хочется солененького: нехватка хлоридов - содержится в: некипяченом козьем молоке‚ рыбе‚ нерафинированной морской соли.
Хочется кисленького: нехватка магния - содержится в нежареных орехах и семечках‚ фруктах‚ стручковых и бобовых.
Хочется жидкой пищи: нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день‚ с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется твердой пищи: нехватка воды. Организм настолько обезвожен‚ что уже потерял способность ощущать жажду. Пить 8-10 стаканов воды в день‚ с добавлением сока лимона или лайма.
Хочется холодных напитков: нехватка марганца - содержится в грецких орехах‚ миндале‚ орехах-пеканах‚ голубике.
Жор накануне критических дней: нехватка цинка - содержится в: красном мясе (особенно‚ мясе внутренних органов)‚ морепродуктах‚ листовых овощах‚ корнеплодах.
Общий непобедимый жор напал:
1. Нехватка кремния - содержится в: орехах‚ семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот) - содержится в сыре‚ печени‚ ягнятине‚ изюме‚ сладком картофеле‚ шпинате.
3. Нехватка тирозина (аминокислота) - содержится в витаминных добавках с витамином С или в оранжевых‚ зеленых и красных фруктах и овощах.
Аппетит пропал начисто:
1. Нехватка витамина Б1 - содержится в орехах‚ семечках‚ бобовых‚ печени и других внутренних органах животных.
2. Нехватка витамина Б2 - содержится в: тунце‚ палтусе‚ говядине‚ курице‚ индейке‚ свинине‚ семечках‚ бобовых и стручковых.
3. Нехватка марганца - содержится в: грецких орехах‚ миндале‚ орехах-пеканах‚ голубике.
Хочется курить:
1. Нехватка кремния - содержится в: орехах‚ семечках; избегайте рафинированных крахмалистых продуктов.
2. Нехватка тирозина (аминокислота) - содержится в: витаминных добавках с витамином С или в оранжевых‚ зеленых и красных фруктах и овощах.

Так можно помочь организму решать наши проблемы!


Пожалуйста, указывайте источник материала

Анна Конда
15.02.2011, 18:05
Нашла у себя два изъяна - дыню люблю (до дрожи в руках). Оказывается, калий... Буквально на днях смотрела фильм про нервную систему, там говорилось, что натрий возбуждает процессы, а калий их тормозит, успокаивает. И в идеале хорошо, когда сбалансированы и калий и натрий.
Я холерик...
Интересно, все холерики любят дыни?

А флегматикам, видимо, требуется соленое...

А второй - жор накануне критических дней. У меня обычно трехразовое питание: понедельник-среда-пятница. А накануне месячных могу съесть все, что не приколочено...
Ладно, куплю себе лучше тюбик цинковой пасты :bm:

Neroli
15.02.2011, 19:15
Интересно, а если горького хочется? Меня периодически очень тянет на грейпфрукты (одно время целый месяц каждый день их ела), иногда - на горький шоколад. Причем именно горький, от 85%. Даже 100% грызу временами, он вообще без сахара.

Olga
15.02.2011, 19:19
Интересно, а если горького хочется? Меня периодически очень тянет на грейпфрукты (одно время целый месяц каждый день их ела), иногда - на горький шоколад. Причем именно горький, от 85%. Даже 100% грызу временами, он вообще без сахара.

Горький вкус соответствует селезенке и поджелудочной, нехватке энергии у этих органов.

Анна Конда
15.02.2011, 19:46
Ну вот, выводите на чистую воду... Горький шоколад тоже люблю, тот, который совсем без сахара...

lioness
15.02.2011, 21:49
У меня был "пряничный" период. Я по жизни не сладкоежка, если предложат на выбор аджику или торт - выберу аджику. Но был период, когда я взахлеб ела тульские пряники. От магазина не могла донести до дома,съедала по дороге. Так продолжалось в течение месяца. В один прекрасный день - как отрезало, даже противно было на них смотреть. А еще было время, когда я поглощала лимонную кожуру. Сам лимон мне был не нужен. Я закупала лимоны килограммами и съедала только кожуру. Через некоторое время у меня обнаружили миому, которую благополучно вырезали. Все мое семейство и знакомые натащили в палату лимонов: я не могла понять, зачем? Я больше не хотела кожуры, даже неприятно было думать о ней. Зато получила опыт: всегда надо прислушиваться к своему организму, он плохого не посоветует!:))

prterra
15.02.2011, 22:06
Я тоже обожаю горький шоколад! :ba: Между прочим, он полезнее белого или молочного. :) Горький шоколад снижает кровяное давление и повышает способность организма усваивать сахар, содержащийся в пищевых продуктах. Молочный шоколад такими свойствами не обладает.

Aphasia
15.02.2011, 22:22
У меня чередуются "запойные" периоды - то на шоколад, то на мед.:D Поэтому дома есть всегда и то, и другое.

LeLoa
15.02.2011, 23:19
ну вот и не нашла) а мне острого хочется- аджики, чеснока, причем, чем больше, тем лучше, это интересно, почему??
про нехватку фосфора и натрия поняла)
а вот если мне сладкий вкус во рту неприятен- это к чему?

Aphasia
15.02.2011, 23:30
Где-то читала, что нашему организму полезны так называемые горечи, действие которых, в том числе, состоит в рефлекторном усилении отделения желудочного сока.

prterra
16.02.2011, 00:49
LeLoa,

Лук и другие специи

-Сильная потребность в специях с острым вкусом может свидетельствовать о имеющихся проблемах с легкими или придаточными пазухами.:(

Анна Конда
16.02.2011, 08:10
Ну а любовь к картошке-то чем объясняется?
Я всегда из массы вариантов чего угодно выбираю картошку.

Olga
16.02.2011, 10:31
Ну а любовь к картошке-то чем объясняется?
Я всегда из массы вариантов чего угодно выбираю картошку.

Нехватка сератотнина,гормона радости и вообще нехватка энергии.:beer:

Анна Конда
16.02.2011, 11:45
Так ведь люблю ее, родную, не в горе, а в радости.
А, может, оттого этого серотонина и полно, что картошку поедаю непрерывно?

prterra
16.02.2011, 15:40
Татьяна, я Вас понимаю!:) Я тоже очень люблю картошку. Что может быть вкусней отваренной молодой картошечки с маслом,зеленью, огурчиками и помидорками из сада ?! ням-ням..к сожалению, здесь в Англии, картошка совершенно безвкусная, как трава..:aq: Ну, ничего. вот приеду летом к родителям в отпуск, и будет у меня пир!!!

Tara
16.02.2011, 16:01
Так, не разворачивайте тему Похудение в ненужное русло :D
*вытерла клаву от слюней*

ceyzer
18.02.2011, 23:01
тяга к сладкому - это всегда проблемы селезенки. так трактуется в традиционной китайской медицине. по карте рождения человека можно определить проблемы здоровья и излишнего веса. На основе карты рождения можно расчитать какие продукты полезны конкретному человеку, в конкретный момент времени. А в общих чертах... Нужно привести селезенку в норму. Утром теплый завтрак - каша, 3 раза в день отвар корня солодки, исключить все молочное. Принимаемая пища должна быть теплой. Сытный завтрак, нормальный обед и очень легкий ужин не позднее 18.00. Специалисты по Ба цзы (Четыре Столпа судьбы), прошедшие подготовку по основам китайсой медицины и диетологии смогут Вам конкретно подсказать что именно Вам подойдет.

Tara
19.02.2011, 00:36
А нельзя ли заказать через интернет такую карту и расчет?

Olga
19.02.2011, 00:39
А нельзя ли заказать через интернет такую карту и расчет?
Вопрос по существу. Мне тоже интересно.:tongue::aa:

ceyzer
19.02.2011, 08:50
Корень издишнего веса - непереваренные остатки пищи. Китайская медицина с ее правилами питания существует более 8000 лет! Посмотрите на японок, китаянок. Да, уход за собой, но кроме этого у них другой стиль питания. Мы - то, что мы едим.
1. Завтрак всегда должен быть теплым, то есть состоять из приготовленых(термически обработанных продуктов). Не нужно завтракать йогуртом (его свойства – очень холодный), сырыми овощами, чашкой кофе, бутербродами. Ешьте каши, омлет, тушеные овощи, если бутерброды – то хотя-бы горячие, если кофе – то хотя-бы с молоком (кипяченым). Для тех, кто привык пить утром кофе есть хорошая альтернатива – кофейные напитки с цикорием (“Курземе”, ”Летний”).

2. Не старайтесь употреблять большое количество сырых овощей и фруктов ради витаминов – их значимость переоценена. Все сырые, термически необработанные продукты (в том числе и напитки - сырая вода и “сырое” т.е. некипяченое молоко, кисломолочные продукты) тяжелы для пищеварения. Конечно, в рационе должна присутствовать сырая клетчатка, но в разумных пределах. Все диеты с тазиками сырых салатов и литрами кефира – вредны, сыроедение как система питания - тоже. Главное - это сохранение полноценно функционирующего пищеварительного огня, тогда все необходимое для организма будет усвоено.

3. Не пейте холодных напитков до, во время и особенно после горячей пищи. Запивать нужно теплым, лучше всего просто кипяченой водой. Запивать еду лимонадом, или поесть после еды мороженого – нокаут для желудка.

4. Горячая кипяченая вода (температуры чая) - отличное средство для поддержания пищеварительного тепла и лечения уже возникшего несварения. Полезно выпивать хотя - бы полстакана перед едой, особенно перед завтраком, да и вообще в течении дня. Если пришлось поесть чего нибудь не слишком удобоваримого (например “сухомятка” в дороге, или шаверма, бутерброды и т.п.) – лучше запить не чаем или кофе, а кипятком.

5. То, что мы съедаем первым, то есть на пустой желудок – особо значимо для желудка. Если это что-то неполезное (сухая или холодная пища, или кофе с утра, натощак) – то это вдвойне неполезно, если это что-то полезное (кипяток) – то это вдвойне полезно.

6. Не ешьте старых продуктов, старайтесь употреблять свежеприготовленную пищу, по крайней мере съедайте ее не позднее, чем на следующий день от момента приготовления. Долго хранимая готовая пища становиться тяжелой. Это не относится к еще неприготовленным продуктам – замороженным, они могут храниться сколь угодно долго. Но то, что уже приготовлено – нужно съедать в течении суток. Такие удобные в современной жизни готовые блюда, предлагаемые в кулинариях, не следует употреблять, т.к. мы не знаем сколько они уже хранятся. Их можно покупать, только если мы полностью уверены, что они приготовлены сегодня.

7. Не ешьте ничего, пока съеденная ранее пища полностью не перевариться. Постоянно забрасывать в себя что-нибудь - плохая привычка. Есть нужно при возникновении здорового чувства голода.

ceyzer
19.02.2011, 08:54
это были общие рекомендации для всех.
2.Вредные продукты

Употребление следующих продуктов вредит человеку с любой конституцией и в любой ситуации, их нужно есть как можно меньше.

1. Любые копчености. Копчение было придумано для консервации пищи, когда не было холодильников. Сейчас в этом нет необходимости, и мы едим эти продукты только лишь из-за их пикантного аромата. К тому же нужно сказать, что сейчас копченых продуктов почти нет- этот аромат достигается погружением продукта в раствор нитратсодержащих солей, так называемый “жидкий дымок”- чистый яд.
2. Кофе. Очень холоден и легок по свойствам. По определению тибетцев: ”Кофе усиливает все болезни”. Если уж пить - то с кипяченым молоком и коричневым сахаром, это несколько смягчает его свойства.
3.Мороженое. Очень тяжелое и очень холодное. Период в году, когда его употребление относительно безвредно – жаркие дни со середины мая до середины июля.
4.Шоколад. Сочетает в себе тяжелые, холодные и легкие свойства, “ возмущающий” продукт. В нем есть полезные вещества, но для пищеварения он вреден.
5.Газированые напитки: лимонады, шампанское.
6. Маринованные и консервированные продукты. В них нет живой силы, а маринованные с уксусом слишком кислые и сильно увеличивают “желчь”.
7. Не употреблять в пищу замороженных продуктов.
8. Не употреблять продукты, приготовленные в микроволновке.

ceyzer
19.02.2011, 08:57
3.Несовместимые сочетания продуктов.

- блюда из пшенки не совместимы с абрикосом, их совместное
употребление может вызвать рвоту и понос.
- бульоны с сухофруктами, сахаром, чаем, компотом, вареньем.
- яйца несовместимы с рыбой, овощами (кроме картофеля).
- баклажаны, грибы - с картофелем;
- бобовые с соками, ягодами, медом;
- соевый творог с медом;
- арахис не совместим с огурцами.

Молоко несовместимо с:
-мясными продуктами (“Ни один вид мяса не должен даже соприкасаться ни с каким белым молочным продуктом”). Пример - мясо в сметанном соусе и т.п. Это же относиться к рыбе. Пример - финское “предложение” – суп из лосося с молоком.
-фрукты и ягоды (клубника с молоком, и другие десерты)
-алкоголь (алкогольные напитки типа ликера ”Бейлис”, включающие молоко; запивание алкоголя молоком)
-кисломолочные продукты вместе с молоком
-любые продукты с выраженным кислым вкусом
-сырые овощи, фрукты и зелень с молоком.
Если подытожить, то молоко совместимо с зернами(крупы, хлеб), медом, маслом.

Мясо несовместимо:

- с рыбой
- молоком и молочными продуктами
- не рекомендуется употреблять рис вместе с кониной.
- фруктами, хлебом, крупой.
- баранина не совместима с арбузами.

Рыба несовместима:

-с яйцами (рыба “по-польски”)
- с фруктами, хлебом, крупой.
- креветки, крабы с хурмой.

Экстремальные сочетания подуктов:

Мороженое с алкоголем (напр. мороженое с коньяком – тяжелое, холодное + горячее, острое);
Кофе с мороженым.
Шоколад с алкоголем
Морковь по-корейски(тяжелая, холодная морковь+ горячий красный перец)
Копчености с острыми приправами

Это значить, что нельзя совмещать эти продукты за один прием пищи.

ceyzer
19.02.2011, 09:12
1) 21.00-23.00: это время открывания меридиана трех Цзяо для того, чтобы иммунная система (лимфа) выводила токсины. В этот промежуток времени нужна тишина или негромкая музыка.

2) 23.00-01.00: открытие меридиана желчного пузыря. Желчный пузырь это орган выведения токсинов при обмене веществ. В этот отрезок времени требуется сон.

3) 01.00-03.00: открытие меридиана печени. Печень отвечает за детоксикацию. Если вы не хотите, чтобы на лице не были пятна или угри, то в период с 23.00 до 03.00 обязательно нужно спокойно спать.
4) 03.00-05.00: открытие меридиана легких. Начинается вывод токсинов из легких. В это время у людей с кашлем он особенно обостряется, поскольку функция выведения токсинов переходит на легкие. Не следует в это время применять лекарства от кашля, чтобы не препятствовать очищению организма от токсинов.

5) 05.00-07.00: открытие меридиана толстой кишки и ее детоксикация. Следует выпить слегка подсоленной воды для промывания толстой кишки, а затем посетить туалет для дефекации.

6) 07.00-09.00: открытие меридиана желудка. В этот период желудок готов к поглощению питательных веществ. Время позавтракать. Для находящихся на лечении людей лучшее время для завтрака – до 06.30, для выздоравливающих – до 07.00. Но в любом случае, даже если вы позавтракаете в 9 или в 10 часов, это лучше чем совсем не завтракать. А тем кто не завтракает совсем, следует поменять привычки. В это время уже вырабатывается желудочный сок, который, если не принимать пищу, может проедать стенки желудка. Кроме того, желчь внутри желчного пузыря уже загустевает, а отсутствие пищи при этом может вести к образованию желчных камней!

7) 09.00-11.00: открытие меридиана селезенки. Селезенка является поставщиком питательных веществ. Если к этому времени еще не будет обеспечено питание селезенки, то у вас весь день не будет сил для работы.

8) 11.00-13.00: открытие меридиана сердца. В этот период требуется короткий отдых, после которого вы вновь будете энергичны как никогда.

9) 13.00-15.00: открытие меридиана тонкой кишки. В это время происходит всасывание питательных веществ из съеденной на обед пищи. Энергии полученной вами хватит до самого вечера.

10) 15.00-17.00: открытие меридиана мочевого пузыря. Возникает возможность отечного ожирения. Самое время посетить туалет, если вы еще там не были.

11) 17.00-19.00: открытие меридиана почек. Если у вас здоровые почки, то в это время ваша кожа будет румяной и красивой – самое время заводить знакомства. Если подороге взять себя руками за талию и подвигать руками вверх-вниз несколько раз до согревания, вы станете еще лучше выглядеть. А если делать такое упражнение ежедневно, то эффект будет еще больше.

12) 19.00-21.00: открытие меридиана перикарда (сердечной сумки).

Olga
19.02.2011, 11:32
ceyzer, еще дальше будет? Мне нравится.:give_rose:

Stranger
19.02.2011, 16:16
Мне кажется, что если организму хочется чего-то совершенно конкретного, то ему это дать необходимо.
Шоколад относится не просто к вкусностям, а к продуктам, содержащим вещества полезные и необходимые для организма.
Главное, не надрываться только. У меня есть знакомая, которая, если хочет шоколадку, то съедает ломтик, насыщается, но из принципа (непонятного мне) плитку доедает до конца О_о это 500 с лишком ккал. А худеет она столько, сколько я ее знаю.

Roza
19.02.2011, 16:44
Значит нельзя пить холодную и сырую воду воду? Лучше горячую. А я даже специально воду выморахиваю и пью холодной. Попробую изменить свои привычки.

Feuer
19.02.2011, 21:00
Очень полезный шоколад-черный горький, от 70 % какао... Он очень полезен и как антиоксидант и для зубов :5: Но если у кого пошаливает печь с шоколадом поосторожнее...

Umka
03.03.2011, 20:22
6 доводов в пользу шоколада:

1. Шоколад поднимает настроение
В какао-бобах, из которых делают шоколад, содержится магний. Он снимает стресс, избавляет от чувства тревоги и помогает побороть депрессию. Именно черный шоколад стимулирует в организме выброс эндорфинов — гормонов счастья и таким образом поднимает настроение.

2. Шоколад помогает думать
Люди творческих профессий знают: если муза задержалась в пути, ее можно поторопить. Сделать это можно с помощью кофе, но врачи не советуют пить этот напиток в больших количествах. Поэтому хорошей альтернативой ему может стать шоколад. В его состав тоже входит кофеин, а также теобромин. Эти вещества и стимулируют работоспособность и творческую активность человека.

3. Шоколад нормализует давление
В шоколаде содержатся калий, который принимает участие в обмене веществ и нормализует кровяное давление.

4. Шоколад предотвращает сердечно-сосудистые заболевания
Черный шоколад предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. Этот продукт богат антиоксидантами — флавоноидами (их в шоколаде больше, чем в красном вине). Они улучшают работу кровеносной системы и препятствуют образованию тромбов в сосудах сердца и мозга.

5. Шоколад препятствует кариесу
Шоколад богат кальцием, который, как известно, нужен для крепких костей. Танины, содержащиеся в сладости, имеют антибактериальные свойства и препятствуют образованию зубного налета, а фтор укрепляет зубную эмаль.

6. Шоколад повышает сексуальность
У шоколада есть еще одно прекрасное свойство: специалисты утверждают, что он обладает способностью пробуждать эротические чувства и таким образом повышает сексуальность. Кроме того, у женщин шоколад облегчает течение предменструального синдрома.

kofemania
03.03.2011, 22:10
А я просто обожаю горький шоколад. Чтоб какао было 80%, ну на крайний случай 70% Мое утро начинается со стакана теплой воды, а через 30 минут чашки кофе и кусочка шоколада. Только так мой организм просыпается окончательно. И опять таки ж настроение с утра поднимается;)

Katarina
03.03.2011, 22:54
из журнала "Здоровье от природы", №10, 2008 г.

" Чрезмерное увлечение сладким часто свидетельствует об эмоциональных проблемах. Время у телевизора или компьютера с тарелкой десерта - своеобразная компенсация недостатка положительных эмоций, вознаграждение после тяжелого дня. Почувствовав желание съесть очредную порцию сладостей, попробуйте переключиться на другое приятное занятие или выйти на прогулку. Ограничивать и контролировать потребление сладкого надо, потому что сахар вызывает резкие перепады уровня содержания глюкозы в крови. А это, в свою очередь приводит к частым переменам настроения, быстрой утомляемости, регулярным головным болям и вызывает постоянную потребность в сладком. Постепенно формируется своеобразная зависимость, когда новая порция сахара вызывает временное облегчение, но вскоре потребность в сахаре и чувство голода возрастают еще сильнее. Потребление рафинированного сахара и риса, источников "простых" углеводов, которые быстро всасываюстся в кровь, - главная причина ожирения. Для начала замените белый сахар коричневым и установите норму - не более 2 кусочков в день. Фрукты, ягоды, сухофрукты могут заменить сладости. Они, к тому же, еще богаты и витаминами. И внимательно читайте состав продукта перед покупкой - вы обнаружите массу "скрытого" сахара!"

P.S. Вот то, что описано в статье, полностью соответствует моей нынешней ситуации. Не самый благоприятный период в жизни и как следствие, желание заесть проблемы сладким. И чем больше сладкого я ем, тем больше хочется...

HoneySweet
09.03.2011, 22:31
да,к сожалению,от сладкого может развиваться некоторая зависимость. И если тянет на сладкое очень сильно,попытаться прислушаться к себе и найти источник позитивных эмоций в чем-то еще. Например,в творчестве или в общении с близкими людьми

kofemania
10.03.2011, 13:07
Говорят, если постоянно хочется сладкого - это не хватает хрома в организме. Купила я себе хром в таблетках, пропила курс. Результата ноль. То ли хром не хромистый, то ли мне не помогает:D

Mira
10.03.2011, 14:44
Говорят, если постоянно хочется сладкого - это не хватает хрома в организме. Купила я себе хром в таблетках, пропила курс. Результата ноль. То ли хром не хромистый, то ли мне не помогает:D

Девочки, а мне хром помогает:)
Вот такие таблетки с собой набираю из Украины и периодически пью.
Когда их принимаю, даже чай пью без сахара, а без таблеток немного сахара кладу.
А раньше, могла и восемь ложек бросить:D
Так что, кому как этот хром:)
http://s48.radikal.ru/i121/1103/d4/a1f97d887641t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1103/d4/a1f97d887641.jpg.html)

kofemania
10.03.2011, 15:52
Mira, вот именно такой хром я и пила. Видимо у меня нехватка чего-то другого, раз хром не помог.

siwanmu
19.03.2011, 12:59
Прочитала книгу Нила Барнарда "Пищевые соблазны ". Он подробно разбирает тягу человека к шоколаду, сахару, выпечке. Оказывается, что шоколад воздействует на тот же участок мозга, что и героин и морфины и вызывает опиатный эффект, т.е. действует как наркотик. Добровольцам давали лекарство "налоксон", блокирующее действие опиатов и тяга к шоколаду пропадала. Также он разбирает желание съесть сыр или мясо.В книге он предлагает путь избавления от этих зависимостей, только без применения этого лекарства(с ним, наверно, легче).

Elis
19.03.2011, 13:19
Если неудержимо хочется шоколадку, надо ее съесть))
Девочки, обожаю шоколад, очень люблю готовить, почти каждый день что-то пеку. Ем не очень много, правда, главное вдохновение в изготовление, а не в поедание уходит. И просто занимаюсь бодифлексом. За прошедшую неделю раз 5 услышала "какая ты худенькая", "какая талия, руки сами тянутся", "какая тоненькая" и т.д. Это я хвалу бодифлексу пою, есиче)) Ну, можно и себе за компанию, весна все-таки :ee:. Дай Бог Грир Чандлер всего замечательного) А всем-всем ОЧЕНЬ рекомендую бодифлекс, обожаю его просто.

Радость
19.03.2011, 20:10
Есть хром с сиропчике. называется Фетхие, продается в аптеках. Показания- алиментарное ожирение. тяга к сладкому

Попробуйте такой борщ для удаления пристрастия к сладкому, для комплексного применения в программах по похудению

Приготовление из 3 этапов- это настой, варить не нужно
1 этап. Потереть на терке 1свеклу и 1 морковь
2 этап. В блендере приготовить пюре из 1 моркови и 1 свеклы
3 этап. Порезать мелко капусту, стебли сельдерея, зелень по вкусу- кинза. укроп. петрущка, зелен лук, какая нравится

Все смешать, добавить воды, лимон по вкусу, растительнео масло, мне нра винограднео масло- очнеь изысканный вкус у него, оливки, только не консервированные
Блюдо потрясающего вкуса и очень просто и быстро в приготовлении

orhideya
19.03.2011, 22:06
Избавиться от пристрастия к сладкому помогает фруктовый «перекус» между основными приемами пищи. С этой же целью на первом этапе рекомендуются витамины группы В. Они содержатся в пивных дрожжах, отрубях, пшеничных зародышах. Пивные дрожжи М. Монтиньяк советует принимать периодически одномесячными курсами.

В любом случае «перекус» должен быть богатым витаминами-минералами-микроэлементами и не содержать «быстрого» сахара. Фруктоза во фруктах разрешена. Хороший «перекусом» может служить стаканчик нежирного йогурта, можно фруктового, но опять же без сахара. В натуральном йогурте содержится белок и молочный сахар – хорошее сочетание для усмирения голода на какое-то время без резкого повышения уровня сахара в крови.

Чтобы капитально, стопроцентно, решительно и бесповоротно убрать из своей жизни пристрастие к сладкому, нужно:

заменить ВСЕ простые сахара и сахаросодержащие продукты на сложные углеводы с низким гликемическим индексом и одновременно
ввести в свой рацион достаточное количество натуральных продуктов, богатых веществами – предшественниками серотонина (гормона удовольствия, вырабатывающегося в организме в ответ на поедание сахара). Тогда из этих предшественников серотонина (один из них, наиболее известный, называется триптофаном) будет естественным путем вырабатываться серотонин. Эти продукты нам хорошо известны и желанны: яйца, все молочное, соя, из животных белков особенно хороши рыба и индейка, из мира овощей, фруктов и зерновых – помидоры, баклажаны, бобовые, авокадо, всевозможные фрукты, особенно бананы и сливы, хлеб и каши из цельного зерна, орехи. Авокадо и бананами когда-никогда балуемся, но не увлекаемся. То же относится и к орехам.
Произведя эти два революционных переворота в своем питании, среднестатистический человек за 76 часов отваживается от сахара. В течение этих 76-ти часов следует отказаться также от любых фруктов.

zigrida
19.03.2011, 23:03
Моя мама без сладкого жить не может, по совету подруги принимала селен, и тягу к сладкому как отрезало. Перестала принимать селен, опять с упоением ест сладкое. А у меня интересная реакция, всю жизнь к конфетам, шоколаду была равнодушна, но почистилась с помощью коловада-плюс и все, уже три года как мне нужно в день что-нибудь сладенькое съесть.

jalouse
21.03.2011, 22:39
Я придумала для себя этот фокус, когда бросала курить. Но я думаю, действует аналогично при отказе от сладкого и других вредных пищевых привычек:

Когда человек бросает курить или есть (сидит на диете, не ест после 6 или сладкое), то он в своем воображении борется с силой больше себя. Это не просто желание, это злой демон, терзающий его. В такой «неравной борьбе» победить невозможно. Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)

luna
29.03.2011, 17:25
Могу отказаться от спиртного, сигарет, сладкого, соленого, острого, копченого, от всего...Но если у меня отберут сливочное масло, я умру!:ak: Это моя самая страшная тайна:redface: Ем масло ложкой, вместо первого, второго, и десерта :D и так всю сознательную жизнь. Чего же мне не хватает?!:bc:

Aphasia
29.03.2011, 17:32
Предположение: молочных жиров и (или) витамина А.

Svet-Lana
29.03.2011, 18:32
Могу отказаться от спиртного, сигарет, сладкого, соленого, острого, копченого, от всего...Но если у меня отберут сливочное масло, я умру!:ak: Это моя самая страшная тайна:redface: Ем масло ложкой, вместо первого, второго, и десерта :D и так всю сознательную жизнь. Чего же мне не хватает?!:bc:

Могу предположить, что у Вас хорошая кожа и с мозгами все в порядке!:sun:

Anele
29.03.2011, 22:15
Оказывается, я очень счастливый человек!!! У меня никаких тяг ни к чему нет! Я просто хочу есть! Очень хочу. А вот картошку терпеть не могу,( она у меня не переваривается как надо), вывод - серотонина хватает.
Однажды только до зубовного скрежета захотела корейской морковки - была немного беременна)))

predator
29.03.2011, 22:43
А мне постоянно хочется яблока. Любого сладкого, кислого. Когда яблок нет я страдаю представляя сочную питательную клетчатку.

Olga
30.03.2011, 11:18
А мне постоянно хочется яблока. Любого сладкого, кислого. Когда яблок нет я страдаю представляя сочную питательную клетчатку.
У меня тоже яблоки предмет первой необходимости.:bm:

Roza
30.03.2011, 12:01
Меня за любовь к яблокам в семье называют плодожоркой. Если я не съем хотя бы одно яблоко, то чувствую себя просто несчастной!

Farida
30.03.2011, 13:33
Девочки, у англичан есть пословица -An apple a day keeps a doctor awaу -одно яблоко в день и доктор -прочь.

predator
30.03.2011, 13:39
Когда надо похудеть, но так хочется поесть, я цепляюсь за йогу вкусов. Сопоставляю чего мне хочется (острое, кислое,сладкое, соленое,горькое, едкое) и и чего мне надо для тела (тепла холода ).Ищу эти вкусы в продуктах которые имеются . Так желание притупляется и я кушаю по минимуму.:redface:

Травы: йога вкусов.
Горькие травы- снимают озноб, лихорадку, а сладкие _ гасят жар, забирают часть тепла.
Острое, пряное способно согреть, вязкое(хурма виноград гамамелис) охлаждают.
Горькие острые кислые вкусы повышают скорость и эффективность пищеварения способствуют
снижению веса. Тяжелые вкусы делают тело массивным это сладкое и соленое.

http://www.waylove.ru/ezoterika/yoga_vkusa_6_vkusovyh_harakteristik.html

luna
30.03.2011, 16:25
Могу предположить, что у Вас хорошая кожа и с мозгами все в порядке!
Таки да!:D Кожа как-то блестит (но не жирная). Когда после зимы снимаем колготки, девченки на работе щупают мои ноги, думая, что я еще парюсь в колготах:lol:

marik68
31.03.2011, 05:01
Девушки, я когда очень очень хочу сладкого, то беру пол чашки сухих ягод. Это или клюква или вишня. Вкусно и полезно. А ещё я ем сладкие быстрые углеводы( можно даже тортик) только на завтрак. Через 2 часа после завтрака перекус...апельсин или яблоко или 2-3 бразильских ореха. Затем ещё до ужина 2-3 приёма пищи по чуть-чуть. После 7 вечера салат и чуточку мяса или курицы,рыбы. Перед сном пью только воду. За месяц минус 1,5 размера одежды.:5:

lioness
31.03.2011, 07:33
Я уже достаточно давно пью какао без сахара на обезжиренном молоке, добавляя немного корицы. Может быть потому, что люблю горький шоколад, мне этот напиток кажется очень вкусным и заменяет шоколадку. Вчера попробовала выпить сладкое - совершенно отвратительное ощущение! А привыкала я к такому какао потихоньку уменьшая количество сахара.

Si-bell
11.12.2011, 20:29
Я тоже зимой , когда сильно хочется съесть сладкое, шоколадное- пью какао с корицей.Это полезно.
Или съедаю пару кусочков шоколада.Черный шоколад сейчас называют афродизиаком:5:
Покупаю штук пять гранат сладких сортов на неделю и ем , когда очень хочу есть.Полезно и помогает забыть, что я хотела сладкого.Препараты хрома не всем помогают.. это правда. Абсорбция хрома из пищевых продуктов составляет менее 10 процентов. Более того, обильное употребление углеводов стимулирует процесс выведения хрома из организма. Вот и получается – недостаток хрома ведёт к повышенной тяге к сладкому, а сладкое ещё больше усугубляет недостаток хрома.
В старину обходились травами.
Семя льна, алтей обволакивают желудок и снижают аппетит, разбухая в желудке,и вызывают ощущение сытости.Бузульник сибирский и фукус пузырчатый нормализуют деятельность печени, и ее способность расщеплять жир, выводить шлаки и убыстрять обмен веществ.Но травы надо применять осторожно.

Радость
12.12.2011, 10:04
Я придумала для себя этот фокус, когда бросала курить. Но я думаю, действует аналогично при отказе от сладкого и других вредных пищевых привычек:

Когда человек бросает курить или есть (сидит на диете, не ест после 6 или сладкое), то он в своем воображении борется с силой больше себя. Это не просто желание, это злой демон, терзающий его. В такой «неравной борьбе» победить невозможно. Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)

Да, действительно так! На нашем Форуме в разделе смех есть тоже шутка такая- глаза видят, руки платят, рот ест :) Убрать среднее звено лишь...

Дени
18.12.2011, 14:50
Я придумала для себя этот фокус, когда бросала курить. Но я думаю, действует аналогично при отказе от сладкого и других вредных пищевых привычек:

Когда человек бросает курить или есть (сидит на диете, не ест после 6 или сладкое), то он в своем воображении борется с силой больше себя. Это не просто желание, это злой демон, терзающий его. В такой «неравной борьбе» победить невозможно. Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)

На самом деле jalouse абсолютно права. Только это не демоны, а реально работающие механизмы по типу условных реакций, которые есть и у животных и у человека. Только у человека намного сложнее. Вся фишка в том, что механизмы работают на уровне Вашего организма, а не на уровне Вашего сознания. А сознание потом старательно интерпретирует это, как нехватку чего-то (например магния) или невероятную пользу (например шоколада), или жизненную необходимость для себя лично (например курения или пива). Если три предпосылки присутствуют одновременно:
• организм испытывает большую необходимость в углеводах вследствие диеты или ограничений;
• организм соскучился по сладкому вкусу вследствие ограничений;
• имеется плохое настроение: скука, раздражение, негативные эмоции, предменструальный синдром, отсутствие энергии или просто неясная тоска, неудовлетворенность, ощущение пустоты, которую нечем заполнить;
И тут Вы предлагаете организму шоколад или что-либо подобное и сразу начинаете испытывать при этом положительные эмоции. Организм очень хорошо запоминает этот механизм и требует повторения. Повторение еще больше закрепляет условнорефлекторную связь между определенным продуктом или просто едой и положительными эмоциями. Вот так и появляется необъяснимая очень-очень сильная тяга, например к шоколаду. Все это без участия сознания. А сознание услужливо начинает интерпретировать и объяснять, что шоколад, мармелад, зефир, финики или сливочное масло или еще что-то очень даже полезны и этого не хватает организму. Может и полезны, но в очень малом количестве. Жир и сахар, содержащийся в шоколаде, перевешивают его пользу. Мы ведь не можем съесть его мало.



Поэтому я не пыталась контролировать свое желание курить, я начала контролировать свои руки. То есть: «Момент, жест, движение, которое позволит сигарете оказаться в моих руках, я могу проконтролировать и предотвратить». А без него, не трудно догадаться, закурить невозможно. Я контролировала только свои руки, а не желание. Вполне легкая и выполнимая миссия. Аналогично, чтобы съесть сладкое, нужно с ним что-то сделать руками - как минимум, достать откуда нибудь)

Лично я, зная об этом, стараюсь сбить формирование таких механизмов, а просто говоря, привычек. Стараюсь, чтобы не формировались определенные ритуалы, связанные с едой. Такие, как например, всем известные ритуалы еды у телевизора. компьютера, кофепития и чаепития с шоколадкой и печенюшкой определенным образом обставленные: с определенной чашечкой, сортом шоколадки, в определенное время, когда руки сами тянутся к определенному месту в буфете и к определенной вазочке со сластями ( вспомните jalouse с ее сигаретами).
Заметила, что если специально не покупаю часто шоколад, а подсовываю организму что-то разное не менее сладкое (банан, хурма, виноград, сухофрукт, печеньки и т.д.), то шоколаду не так и хочется. А еще, если жизнь наполнена эмоциями - радостью, интересом, увлеченностью, работой, людьми, то на сладкое и не тянет. Хотя мне тоже очень-очень нравится шоколад.

totik
23.02.2012, 08:32
Меня за любовь к яблокам в семье называют плодожоркой. Если я не съем хотя бы одно яблоко, то чувствую себя просто несчастной!

меня тоже в семье так называют с самого детства.:)

светлана
11.06.2012, 15:03
А интересно, если просто все время жевать тянет, все, что плохо лежит, какого элемента не хватает и где:be:Я перед КД сметаю все на своем пути.

Talla
11.06.2012, 15:19
светлана, это означает, что вы употребляете много продуктов с высоким гликемическим индексом, из-за чего у вас повышен уровень инсулина. Поэтому все время хочется есть. Это как заколдованный круг. Как только начнете правильно питаться, так и аппетит уйдет. Об этом много информации в интернете, таблицы ГИ различных пищевых продуктов и прочее на эту тему :)
Ну а критические дни у вас ведь не каждый день :D

flete
11.06.2012, 16:59
Если неудержимо хочется шоколадку, то надо сделать ее самой, и шоколадку полезную!
Держите рецепт)
240 г кэроба (плоды рожкового дерева, в отличие от какао не вызывают аллергии, не тонизируют и не вызывают повышенного аппетита), лучше брать сырой кэроб, он более полезен и дает вкус, неотличимый от шоколада
120 г какао-масла
3-4 ст л сиропа топинамбура или другого заменителя - кленового сиропа, сиропа агавы, виноградного сахара и пр.
Щепотка ванили или ванилина
Какао-масло растопить, добавить сироп, ваниль, вмешать аккуратно кэроб.
Это базовый шоколад.
Если вы хотите сделать конфеты, то сюда же надо добавить 350 мл горячих сливок, размешать все и поставить на 3 часа в холодильник. В сливки можно добавить растворимый кофе, поиграть со вкусом. Можно взять концентрированное молоко - жирность ниже, вкус другой.
Дальше достаете и катаете руками конфеты)
Можно в середину добавить орехи, изюм, курагу - в общем, ограничивает только ваша фантазия.
Обвалять в кокосовой стружке или вафельной крошке.
По вкусу мои любимые трюфели от фабрики Победа Айс крим, только без всякой химии.
Хранить в холодильнике.
Да, можно к массе для конфет добавить 150 мл орехов и 250 изюма и получится вкуснейший шоколад с орехами и изюмом - сегодня моя племянница просто уплетала)
Наедаешься им очень быстро - максимум 3 конфеты, которые по размеру меньше обычных трюфелей, кроме того, потом целый день не хочется сладкого)
Так что всем приятного аппетита)
Компоненты покупаю в магазинах для сыроедов, а вот какао-масло лучше брать там, где продают компоненты для мыла - масло тоже пищевое, а цена чуть ли не вполовину меньше)

Даниела
22.07.2012, 11:27
А интересно, если просто все время жевать тянет, все, что плохо лежит, какого элемента не хватает и где:be:Я перед КД сметаю все на своем пути.

Если хочется просто жевать , а не еды (голод). Скорее всего это стресс . Как маленький ребенок сосет грудь и успокаивается ( у вас это связь тоже сохранилась). Разберитесь в себе. Ну или жуйте трудно пережевываемые продукты :D

flete
22.07.2012, 11:49
Жуйте жевательную резинку, у меня та же беда, приспособилась. Конечно, это не очень полезно. но все-таки лучше, чем продукты жевать) И говорите себе, что еда у вас еще будет, а пока жевательная резинка)

Sitora
22.07.2012, 21:16
а мне и жвачка перед КД не помогает :ak: и тягу к сладкому не могу победить. Может есть какие другие методы? прям беда :(

Счастливая
22.07.2012, 21:32
а мне и жвачка перед КД не помогает :ak: и тягу к сладкому не могу победить. Может есть какие другие методы? прям беда :(

И я не могу победить:ak:

totik
23.07.2012, 00:38
а мне и жвачка перед КД не помогает :ak: и тягу к сладкому не могу победить. Может есть какие другие методы? прям беда :(

девочки, а что такое КД?

может, попробуете есть сухофруткы? Тот же сушеный урюк, изюм...

totik
23.07.2012, 00:43
Могу отказаться от спиртного, сигарет, сладкого, соленого, острого, копченого, от всего...Но если у меня отберут сливочное масло, я умру!:ak: Это моя самая страшная тайна:redface: Ем масло ложкой, вместо первого, второго, и десерта :D и так всю сознательную жизнь. Чего же мне не хватает?!:bc:

сливочное масло я тоже обожаю. Особенно на завтрак так, намазать на хлебушек, а сверху мед. Плюс ароматный горячий чай...Эх...вспомнила детство..

Sitora
23.07.2012, 02:37
девочки, а что такое КД?

КД - критические дни, черт бы их побрал

:)

totik
23.07.2012, 04:41
КД - критические дни, черт бы их побрал

:)


аааа....
а я подумала что это Конструкторская Документация.
Шучу.:give_rose:

Loreley
23.07.2012, 06:30
сливочное масло я тоже обожаю. Особенно на завтрак так, намазать на хлебушек, а сверху мед. Плюс ароматный горячий чай...Эх...вспомнила детство..

И я люблю сливочное масло.Оно богато витаминами А и Д.Еще вот инфо про масло:


Сливочное масло не только питательно, но и полезно – для кожи, волос, зрения, костной и мышечной ткани. Оно богато витаминами, кальцием, содержит фосфолипиды, необходимые для строения клеток, особенно нервных. Кроме того, в состав сливочного масла входят незаменимые аминокислоты - необходимые для нормального функционирования организма вещества, которые поступают только с продуктами питания. Так что в полезности сливочного масла сомневаться не приходится. Надо только помнить, что, когда мы растапливаем его на сковороде, витаминов в нём не остается. Именно поэтому кусочек масла лучше класть в уже готовую пищу.

Конечно, в масле содержится и холестерин. Но вредным он становится только при неумеренном потреблении жирной пищи, а в небольших дозах даже необходим, поскольку участвует в построении стенок сосудов. Так что один-два бутерброда со свежим сливочным маслом в день не смогут повредить нашему здоровью.
Отсюда http://www.gastronom.ru/kb_prod.aspx?id_kb=11&txt_id=10028
Можно все в меру!

flete
23.07.2012, 08:49
Только если это настоящее сливочное масло, а его сейчас не купишь - одни трансжиры...
По поводу сладкого - переходите на натуральные заменители сахара - сироп топинамбура, кленовый сироп, виноградный сахар - они не дают такую прибавку в весе, а тягу к сладкому удовлетворяют. Я стала спасаться самодельным шоколадом, рецепт выкладывала тут же, результат - 6 кг за 2 месяца, немного, но стабильно, по крайней мере, не резких возвратов назад, как обычно было в КД, когда перед этим 3-4 кг сбросил, а за КД снова их набрал и так по кругу...
Покупаю сиропы в магазинах для сыроедов, все есть, дороговато, конечно, но здоровье в итоге дороже.

Счастливая
23.07.2012, 15:21
flete, а можно ссылку на рецепт шоколада?:give_rose:

Sitora
23.07.2012, 15:58
flete, а можно ссылку на рецепт шоколада?:give_rose:

здесь на 6-ой странице, пост №60

Счастливая
23.07.2012, 16:37
Если неудержимо хочется шоколадку, то надо сделать ее самой, и шоколадку полезную!
Держите рецепт)
240 г кэроба (плоды рожкового дерева, в отличие от какао не вызывают аллергии, не тонизируют и не вызывают повышенного аппетита), лучше брать сырой кэроб, он более полезен и дает вкус, неотличимый от шоколада
120 г какао-масла
3-4 ст л сиропа топинамбура или другого заменителя - кленового сиропа, сиропа агавы, виноградного сахара и пр.
Щепотка ванили или ванилина
Какао-масло растопить, добавить сироп, ваниль, вмешать аккуратно кэроб.
Это базовый шоколад.
Если вы хотите сделать конфеты, то сюда же надо добавить 350 мл горячих сливок, размешать все и поставить на 3 часа в холодильник. В сливки можно добавить растворимый кофе, поиграть со вкусом. Можно взять концентрированное молоко - жирность ниже, вкус другой.
Дальше достаете и катаете руками конфеты)
Можно в середину добавить орехи, изюм, курагу - в общем, ограничивает только ваша фантазия.
Обвалять в кокосовой стружке или вафельной крошке.
По вкусу мои любимые трюфели от фабрики Победа Айс крим, только без всякой химии.
Хранить в холодильнике.
Да, можно к массе для конфет добавить 150 мл орехов и 250 изюма и получится вкуснейший шоколад с орехами и изюмом - сегодня моя племянница просто уплетала)
Наедаешься им очень быстро - максимум 3 конфеты, которые по размеру меньше обычных трюфелей, кроме того, потом целый день не хочется сладкого)
Так что всем приятного аппетита)
Компоненты покупаю в магазинах для сыроедов, а вот какао-масло лучше брать там, где продают компоненты для мыла - масло тоже пищевое, а цена чуть ли не вполовину меньше)

Рецепт классный,но на просторах моей родины не продают ни кэроб, ни сиропов, ни виноградный сахар, да и какао - масла не видела:ak:

Радость
23.07.2012, 17:37
про кэроб я знаю., слышала, класная вещь, но где его найти?

Штучка
23.07.2012, 17:51
Радость, в интернете можно легко найти. Я сама загорелась, надо будет купить. Если хотите, напишите мне в личку, я подскажу где "проверенный" кэроб.

А я вообще себя не ограничиваю. Ем все, но до 11 утра, тогда на бедрах и попе не откладывается))

flete
23.07.2012, 18:22
Счастливая, а магазины мыловаров у вас есть? Вот там и смотрите, если найдете какао-масло, можно взять обычное порошковое какао вместо кэроба, я так иногда делаю, когда посылка еще не пришла, насчет сладкого - ну тут уже придется откуда-то выписать. Кстати, по деньгам покупка и доставка из Америки обходятся дешевле, чем из Москвы в Сибирь))

OptSfera
17.10.2017, 08:14
но ведь есть же шоколадные диеты :be:

white.sea
19.11.2017, 14:38
Моей сестре очень хорошо помогает держать вес отказ от белого сахара в чай или кофе. Вес медленно, но верно уходит, уменьшаются объемы. Остальные сладости -мед, шоколад, даже варенье в разумных пределах в рационе присутствуют. То есть питается по принципу:можно все по чуть-чуть, кроме рафинированного сахара.

E-sna
14.12.2017, 19:03
Если очень хочется шоколадку, можно съесть пару квадратиков горького шоколада (85%). От него и польза будет - антиоксиданты.
Желательно еще, чтобы в качестве ароматизатора там был использован не ванилин, а натуральная ваниль (почитать состав).
Главное, не съесть шоколадку целиком. Но прелесть горького шоколада в том, что много его и не съешь;)

РозАнна
17.06.2018, 22:01
Размер шоколадки, думаю имеет значение.:D
Дольку горького могу съесть. Даже иногда специально съедаю. Но в последнее время делаю себе напиток Из кефира, чайной ложки какао и полчайной ложки корицы