AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфодренажные и лифтинг массажи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=267)
-   -   "Лимфодренажный микс" из собственного опыта (http://ageless.su/showthread.php?t=1720)

Dilya 13.06.2011 15:44

Ольга! Спасибо вам за лимфодренажный микс:04:. Делаю пока 2 недели..Очень понравилось делать этот массаж со скрабом (молотые кофе, овсянка и соль) в бане. Получается два удовольствия за один раз - и тело скрябается и на разогретое тело массаж лимфодренажный.
Проблемы мои - к вечеру отекают немного стопы, но я еще только начала делать массаж и положительный результат (дай бог) у меня впереди.. Еще у меня есть мастопатийные изменения и кисты в молочных железах (ничего при этом не болит, только обследование (пальпация) и УЗИ это показывает) - как теперь я поняла, благодаря этому форума, это - результат застоя лимфы. Обычно грудь не советуют массировать, но сегодня нашла в инете лимфодренаж молочных желез - http://www.youtube.com/watch?v=WZW58NoVrio\.. (я к сожалению не "дружу" с техникой, поэтому ролик вставить не могу, если администраторы помогут - буду благодарна:give_rose:).
Подскажите, пожалуйста, вы пробовали массировать грудь? и что скажите про этот массаж? Заранее благодарю.

Olga 13.06.2011 18:11

[
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, вы пробовали массировать грудь? и что скажите про этот массаж? Заранее благодарю.
[/QUOTE]
У меня самой мастопатия. И поэтому 2 раза в год я хожу на контроль. Теперь о лимфодренаже груди. Я делаю сначала прокачку подмышечных узлов, затем легко вокруг, и следом грудь очень легко от соска наверх. Обязательно после этого проглаживаю вокруг груди в направлении подмышек. Заканчиваю прокачкой подмышечных уэлов.
Кроме этого каждый день работа с диафрагмой. Сообщения об этом есть в разных разделах, но кроме этого целый раздел http://ageless.su/showthread.php?t=1...B3%D0%BC%D0%B0.
:beer:

valenta 15.06.2011 14:49

Девочки! Вот какой у меня вопрос. Я два года занимаюсь лицевыми практиками- и упражнения и массаж, результаты меня всегда устраивали. Но вот где-то месяц назад из-за постоянных разъездов с массажем никак не получалось. Упражнения я уже привыкла в любых ситуациях делать, а массаж (я делаю баночный и асахи постоянно) подзапустила. Вроде бы в зеркало погляжусь - всё нормально, ну и хорошо. Хорошо... Пока на семинаре не стали фотографироваться. Как я на себя глянула на фотках - чуть удар не хватил. Нет, вроде бы и ничего - носогубок нет, ничего не висит, но лицо тяжёлое - прямо культуристка накачанная. Я была в шоке. Потом очнувшись, стало доходить, что массажей я месяц не делала. Начала ежедневно асахи, баночный, через неделю личико приобрело вновь изящный вид. Но.. Мне даже как-то стало страшновато. Всё же надо в комплексе. Так? То есть - упражнения без массажа - мало, но и массаж без упражнений - тоже?

Olga 15.06.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от valenta (Сообщение 70020)
Девочки! Вот какой у меня вопрос. Я два года занимаюсь лицевыми практиками- и упражнения и массаж, результаты меня всегда устраивали. Но вот где-то месяц назад из-за постоянных разъездов с массажем никак не получалось. Упражнения я уже привыкла в любых ситуациях делать, а массаж (я делаю баночный и асахи постоянно) подзапустила. Вроде бы в зеркало погляжусь - всё нормально, ну и хорошо. Хорошо... Пока на семинаре не стали фотографироваться. Как я на себя глянула на фотках - чуть удар не хватил. Нет, вроде бы и ничего - носогубок нет, ничего не висит, но лицо тяжёлое - прямо культуристка накачанная. Я была в шоке. Потом очнувшись, стало доходить, что массажей я месяц не делала. Начала ежедневно асахи, баночный, через неделю личико приобрело вновь изящный вид. Но.. Мне даже как-то стало страшновато. Всё же надо в комплексе. Так? То есть - упражнения без массажа - мало, но и массаж без упражнений - тоже?

Вы перед и после массажа делайте лимфодренажный. Лицо быстро придет в порядок и не будет одудловатым. Если каналы забиты и не прокачаны, то лимфе некуда течь. Попробуйте.:beer::aa:

светлана 15.06.2011 19:17

Ольга,делаю Вашу прокачку и вижу результат "на лицо"!Спасибо!Вопрос возник-а имеет значение количество выпитой воды? Или я путаюсь и лимфа и вода не связаны?:redface:

valenta 15.06.2011 21:05

Ольга, а вы могли бы пояснить какой из лимфодренажных массажей предпочтительней на ваш взгляд в моём случае? Я кроме Земсковой пожалуй больше и не знаю. Их тут много, а который более действенный и не длительный по времени? Земскова для каждодневного использования слишком по времени долго, а что ещё можно?

Olga 15.06.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от светлана (Сообщение 70065)
Ольга,делаю Вашу прокачку и вижу результат "на лицо"!Спасибо!Вопрос возник-а имеет значение количество выпитой воды? Или я путаюсь и лимфа и вода не связаны?:redface:

Вода просто нужна не только для крови и лимфе, но и всему организму. Все в комплексе. Если воды чистой недостаточно, то отечность обеспечена. И еще масса другого.:give_rose::ee:

Olga 15.06.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от valenta (Сообщение 70080)
Ольга, а вы могли бы пояснить какой из лимфодренажных массажей предпочтительней на ваш взгляд в моём случае? Я кроме Земсковой пожалуй больше и не знаю. Их тут много, а который более действенный и не длительный по времени? Земскова для каждодневного использования слишком по времени долго, а что ещё можно?

Я описывала, что я сама делаю. Мне достаточно, да и другие девочки тоже довольны, по отзывам. Все зависит когда. Если утром, то попробуйте.:ee:

светлана 20.06.2011 16:34

Спасибо за ответ!а Ваш массаж можно дополнять Асахи( утро-Ваш,вечер асахи) или это перебор?:bc:

Olga 20.06.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от светлана (Сообщение 70632)
Спасибо за ответ!а Ваш массаж можно дополнять Асахи( утро-Ваш,вечер асахи) или это перебор?:bc:

Это разные вещи- прокачку лимфоузлов можно и нужно делать и до и после Асахи .Скорее уйдет отечность. Я вам уже писала, что у вас просто от сильных надавливаний в Асахи приводится в движение много лимфи, которая не может свободно течь, т.к. лимфоузлы забиты. Я вам советую прочесть полностью этот раздел. Ибо ваши вопросы показывают, что материал вы не полностью прочли. Кроме того на форуме превосходная инфа по лимфосистеме. Изучите ее или хотя бы полностью прочтите,:give_rose: пожалуйста.


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su