AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Совершенное тело (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Для здоровых ног (http://ageless.su/showthread.php?t=3613)

Odori 15.11.2013 16:11

У меня тоже возникают иногда судороги буквально на ровном месте - с дивана встаю (даже не резко) и уже на полчаса мучений:(
Я спросить хотела - а как эффективно бороться с возникшей судорогой? Я однажды аж ревела - такая была боль невыносимая - и муж растирал, и иголками исколола - ничего не помогало.
(причем судорогой сводит одно и то же место на одной ноге - даже не икру, а переднюю часть от лодыжки до голени - с чем это может быть связано?)

Aldona 15.11.2013 16:56

У меня бывают "сезоны", когда флебитную ногу сводит без всяких причин. Помощь одна -- встать на нее, на носок и покачаться с носка на пятку, с носка на всю стопу. Иногда может минут сорок уйти на "лечение" -- стоит ногу отпустить, ее опять скручивает, и боль ужасная. Так что может быть, это варикоз такие шутки шутит.

Анна Конда 15.11.2013 20:40

Рябинушка, вот здоровая спина

Очень хороший мальчик, рекомендую. Только, блин, я в ноги его засунула, а он про спину!!!:bt:

Рябина 15.11.2013 20:53

Анна Конда, спасибо! ничего, разберемся)) эх, когда все успевать?

ЛЮБАША 15.11.2013 22:50

Моя мама много лет мучается от судорог ног. Недавно, побывав в гостях у сватьев, привезла такой "рецепт": если сводит судорогой правую ногу, надо взять в правую же руку пплоскогубцы или гаечный ключ, если левую - то в левую руку. Приехав домой, как шутку рассказала это своим приятелям. А они вполне серьёзно говорят, что у них всегда под подушкой лежат плоскогубцы и они пользуются этим довольно давно. Мама теперь тоже держит плоскогубцы под рукой. Говорит, что боль уходит почти сразу же. Не знаю, как это объяснить, но точно работает :eek:

ЛЮБАША 15.11.2013 22:58

Вот нашла этот совет в газете "Бабушка" - http://babushka.ua/myshechnye-boli-i-sudorogi

AlisaUz 15.11.2013 23:21

У мужа очень часто бывают судорги ног. Я сразу прекладываю лед. Говорит что проходит. Где то читала что можно использовать магниты. Надо 2 магнита с противоположных сторон прикладывать. Но не когда не делали, не знаю результат. А ребенку всегда тренер говорил, что надо есть бананы и изюм. В бананах калий. Кальций и витамин Д точно не помогает. Проверенно опытом на муже и ребенке.

Gladblumma 16.11.2013 00:20

У меня судороги в левой ноге, причём с детства. всегда мечтала плавать с ластами, но как начинала плавать, один два взмаха и всё... судорга в воде, это и опасно, хорошо папа всегда рядом был. Я ребёнок, лет 7, никагого варикоза. Как ни старались узнать причину так и не узнали. Эти судорги до сих пор остались. А после того как произошло смещение позвонка в пояснице, стало только хуже. Просто утром в постели с просони потягушки делаешь и моментально судорга, да так сильно, ужас. Как то приноровилась потягиваться под углом, даже незнаю как правильно описать.Только так избегаю сильной судорги. А так она постоянно присутствует в моей жизни.:ak:
Про магний и калий интересно. Я пью сейчас мультивитамины (пью их периодически) и там магний и калий присутствуют, но судорги присутствуют тоже. Может отдельно попить их, так сказать увеличить дозу.

Анна Конда 16.11.2013 01:45

Гюля, бросай пить, вставай на лыжи берись за пасатижи :5:

Цитата:

Сообщение от ЛЮБАША (Сообщение 162859)
если сводит судорогой правую ногу, надо взять в правую же руку пплоскогубцы или гаечный ключ, если левую - то в левую руку.
Не знаю, как это объяснить, но точно работает :eek:

Ой, девоньки! Оказывается, боксерская капа и канализационные трубы с энергофлексом - это была только разминка. Какой же инструмент ждет нас впереди в правом (вот уже и левом :bm:) деле покорения красоты и здоровья! :bm::bm::bm:

zigrida 17.11.2013 11:32

Однажды у меня так свело судорогой ногу, что хоть кричи от боли. Тут я вспомнила, что недавно женщина на работе говорила, что спасается в такой ситуации горячей струей воды на больное место. Направила душ на ногу, и боль тут же отпустила.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su