AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Красота до зубов (http://ageless.su/showthread.php?t=3261)

AlisaUz 30.01.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 166536)
Беру кусочек темного хлеба и посыпаю корицей хорошо. Заменяет тортик.

А для тех кто любит кофе или жидкий шоколад, можно добавлять карицу, кардомон или ванилин (семечки с стручка ванили) в кофе или жидкий шоколад и не добовлять сахар. Мне больше нравится ваниль, но карица лучше, особенно у кого проблемы с сахором.
Мне кажется что здоровье зубов зависит от наследственности тоже. Я не говорю что на все 100%, но на 25% точно. Моя бабушка умерла в 96 лет с половиной своих зубов. Лечить зубы она начала в 80 лет. У моей мамы в 72 года было всего 2 пломбы. Тетя в свои 55 ходит только на чистку зубов, пломб нет. У всех троих ровные белые зубы. Все ели и едят сладкое. Кроме чистки зубов обыкновенной пастой или парошком, нечего не когда не делали. Мне в этом плане повезло меньше. Моей старшей дочери вообще не повезло, хотя всегда следили за ее зубами. А вот у младшей форма зубов и цвет как у мамы и пломб нет.

nataliaiv 30.01.2014 07:12

Elenka, кушайте орехи. Они очень быстро утоляют голод, да и много их не съешь. Я тут в процессе борьбы со сладким :D по совету Lee- купила орехов и второй день пью чай с миндалем. Немного непривычно, но чувство потребности в сладком и голод притупляются. Помогает! :)
Девочки, давайте начнем марафон!

MariahL 30.01.2014 09:19

Девочки, тема хоть и зубная, но меня, к примеру, еще и лишний вес заботит, поэтому для меня орехи - не выход, они по калорийности практически не уступают сладкому, а съесть их можно больше, чем та злополучная конфетка, из-за которой весь сыр-бор. Я с утра подумала - не хочу я отказываться от конфет, у меня в жизни не так много удовольствий, (наверное, как и у многих), и мы заедаем сладким стресс и нехватку каких-то положительных эмоций. Можно, конечно, начать где-то там искать эти эмоции, искусственно из создавать, но реалии таковы - нет их, и конфетка порой лучший твой друг. Для меня проблема стоит в том, чтобы эта единственная полезная конфетка по праздникам не превращалась в 10 ежедневных. Замкнутый круг какой-то, по которому я бегаю уже давно - обещаю себе блюсти лимит, а потом обнаруживаю себя перед мешком с пустыми обертками:xixi:

nataliaiv 30.01.2014 09:26

MariahL, это действительно замкнутый круг. Я тут http://ageless.su/showthread.php?p=166555#post166555 добавила интересную статью, посмотрите. На самом деле, проблема очень серьезная.

Счастливая 30.01.2014 09:36

Цитата:

Сообщение от MariahL (Сообщение 166554)
Для меня проблема стоит в том, чтобы эта единственная полезная конфетка по праздникам не превращалась в 10 ежедневных. Замкнутый круг какой-то, по которому я бегаю уже давно - обещаю себе блюсти лимит, а потом обнаруживаю себя перед мешком с пустыми обертками:xixi:

Вот-вот, зависимость от сладкого сродни алкогольной зависимости:(И это не мои домыслы, а так сказать, научно доказанный факт. Тут все по аналогии, по крайней мере у меня. Если я беру себя в руки и не ем рафинированный сахар ВООБЩЕ. то я могу держаться. Но как только я даю себе послабление в виде одной конфетки, то все...."обнаруживаю себя перед мешком с пустыми обертками"...
Так же и алкоголики - если не пьют, то не пьют, но как только в рот попадает хоть бокал пива , то все - понеслись запойные дни..
Так что в моем случае,по крайней мере, пока даже одна конфетка не прокатит - или сахара вообще нет в моей жизни,или .....все по -прежнему..

MariahL 30.01.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от nataliaiv (Сообщение 166556)
MariahL, это действительно замкнутый круг. Я тут http://ageless.su/showthread.php?p=166555#post166555 добавила интересную статью, посмотрите. На самом деле, проблема очень серьезная.

Я уже читаю, у меня рефлекс на одно только слово "сладкое":xixi: Увидела в заголовке и сразу пошла туда

Bavarka 30.01.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 166536)
Беру кусочек темного хлеба и посыпаю корицей хорошо

...или какао посыпать, можно каплю мускатного ореха на хлеб. Моя немецкая врач утверждает, что корица. мускатный орех и кардамон - зимой лучшее средство от простуды ко всему.
А меня от вечернего желания поесть сладкого спасает стакан какао без сахара. Какао покупаю самое натуральное, тут даже попались молотая оболочка от зерен какао. Классная штука:5:

Elenka 30.01.2014 22:41

nataliaiv,
Согласна с MariahL, орехи - это не выход. Они очень калорийные, увлекшись, можно столько лишних калорий заполучить. Давно взяла себе за правило есть орехи только на завтрак, с кашей или с отрубями. Это же правило относится к изюму и сухофруктам.
Девочки, у кого неконтролируемая тяга к сладкому, все-таки попробуйте пиколинат хрома принимать. (Это я повторяюсь). Для многих это хороший выход.

MariahL 31.01.2014 17:05

Я искала как-то пиколинат хрома в наших аптеках, не нашла да и забыла. Буду бороться сама. От вечернего жора мне кажется, лучше яблока не найти -калорий мало, пользы много, можно порезать на пластинки, брать понемногу, а если подсохнет - тоже не беда, будут яблочные чипсы. Я давно не ем после 6 вечера, но раньше, когда только начинала, спасалась яблоком. Сейчас могу чай пить, если есть желание чем-то желудок наполнить, но на этом все

Olga 31.01.2014 17:30

MariahL, яблоки возбуждают апетит и кроме того!! там сахар в виде фруктозы. Поэтому ночью поджелудочная юелеза не получит отдыха.
Сешьте кусок постной рыбы или мяса с овощем. сырым или в инов виде.:beer:


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su