AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфодренажные и лифтинг массажи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=267)
-   -   "Лимфодренажный микс" из собственного опыта (http://ageless.su/showthread.php?t=1720)

Юльча 15.09.2011 08:30

Лимфодренажный массаж для лица -должен улучшать цвет лица? Или он еще может тонизировать кожу, если есть тенденция к опусканию кожи (немного щеки - там где уголки губ).

Анна Конда 15.09.2011 08:36

Юля, если его делать правильно (а по правилам, его делают даже кисточками), то он ничего не поднимает, а только гонит лимфу. Тем более, на лице же все движения идут вниз, а не вверх. Помнишь, в массаже-активации стволовых клеток первый прием, когда мы себя просто поглаживаем? - Вот это и есть прием лимфодренажа. И точно также дренируется лицо.
Цвет лица улучшается, но не за счет тонизации, а за счет очистки от отработанных продуктов жизнедеятельности. Тонизация тоже происходит, но как следствие - это как кожа тонизируется после очистки печени. Потому что очищается изнутри.

Анна Конда 15.10.2011 19:00

Девочки, Наташа (Lisa) выложила практику китайца - бывшего ученика Сиюминтана, профессора, который сам тоже обучает разным практикам.

http://ageless.su/showthread.php?p=110687#post110687

Я когда увидела - поняла - он делает примерно то же, что я (по утрам), только еще лучше. Только я начинаю с рук и ног, а потом почти то же, что показывает он (у него изященее, конечно)

ingul 14.11.2011 01:08

Люди! Подскажите где я смогу почитать про шагающего японца? искала не нашла:be:

Dilya 14.11.2011 07:38

Шагающий японец - http://ageless.su/showthread.php?t=6...BD%D0%B5%D1%86, Удачи!

Беладонна 14.11.2011 11:51

Делаю лимфодренаж утром , сразу после пробуждения. Лицо , шея сразу преображаются. могу " спокойно смотреть в зеркало ))) Потом умывание- 20 раз ополаскиваю лицо горячей водой , и сразу 20 раз ледяной .. Девочки это ваххххх :sun:

maayya 15.11.2011 18:16

Анна Конда, не могли бы Вы подсказать, где это:
"Помнишь, в массаже-активации стволовых клеток первый прием...". Спасибо.

Olga 16.11.2011 17:51

Девочки, так как меня часто спрашивают подружки о лимфодренеже: как правильно делать, куда и как двигать руки... Я долго искала в нете и нашла. Я считаю, что показано просто супер. Все для самомассажа. Девушка из Луисвиля говорит по английски, но и так все понятно.
Особенность. Она советует все делать по 50 раз. Я согласна, но только для тех, кто уже имеет опыт. А так начинате с 10-15 раз.


Обработка шеи


живот

И еще я хочу пренепременно напомнить о работе с диафрагмой. Это очень важно. У нас есть целый раздел.

Olga 06.12.2011 00:50

В разделе Обсуждения к Летающему японцу затронули тму лимфодренажа и псориаза.
Я хочу предложить послушать О. Бутакову. Я ее очень люблю слушать и слышать.

В этом разделе находятся многие ее выступления.ю
Еще одно выступление по теме чистка лимфы. И плюс другие выступления по этому поводу.
.
Слушайте, думайте и применяйте на практике. Я очень много почерпнула.:beer:

Радость 06.12.2011 07:25

Цитата:

Сообщение от Millani (Сообщение 71453)
Девушки, а как вы относитесь к гомеопатическому средству "лимфомиазот"? По-моему, прекрасное дополнение к массажу. Еще я очень довольна комплексом для прокачки лимфы из "анкхары", делаю ежедневно, даже во время беременности не пропускала))

лимфомиозот используетсЯ в мезотерапии в косметологии как дренажный препарат в комплексе с другими в 1 фазе мезо. Сначала- очистка организма , потом уже 2 фаза- насыщение полезными веществами
При гомеопатический мезотерапии следует воздерживться от приема в пищу свинины и колбас. кофе чая. НО это и при обычной гомеопатической терапии тоже, что касается кофе и чая
Как мне кажется гомеопатическая мезотерапия очень эффективна- сочетание гомеопатии и мезороллера, раздражающего и стимулирующего дерму. ССори это наверное уже не по теме

Flamme 27.12.2011 18:01

Могу сказать точно: лимфодренаж играет огромное значение в преображении нашего лица. Мне он очень помог! Спасибо всем, кто выкладывал здесь материалы! Вес у меня большой, а потому "красота" в виде двойного подбородка, брылей присутствовала очень давно. Начала я с ними бороться (это и привело меня на сайт), но больших успехов не заметила . И только когда каждое утро стала делать лимфодренажный массаж лица (подобный массаж всего тела я делала и раньше), дело двинулось. Нужно только заниматься этим регулярно!:)

Панна 06.01.2012 13:25

Девочки, я вот для себя никак не решу о пользе холодных обливаний. В фильме Бутаковой говорится, что это не есть гуд, судя из японских источников, которые мне попадались, тоже. Но очень уж любима мною эта процедура, даже необходима по утрам :D Никак не могу понять как бы совместить это, чтобы не навредить. Как вы считаете?

Olga 06.01.2012 13:44

Панна, это ты сама чувствуешь, что для тебя в данный момент хорошо. Я ,например, очень долго делала контрастные обливания. Затем в один момент перестала, ибо ушло чувство потребности в этом. Слушай себя. :beer:
Вот из Баха: Снова и снова ты будешь встречать новую теологию, и всякий раз проверяй ее: – Хочу ли я, чтобы это верование вошло в мою жизнь?
Так и обливания.

Roza 06.01.2012 15:32

Панночка! Я обливаюсь каждое утро из белого кравсивого ведерка. Специально купила года 2 ли 3 назад. Воду делаю по ощущениям. Иногда теплую, иногда ледяную. Как мне конкретно хочется. В основном, конечно холодной обливаюсь. Мне очень хорошо, а вот душ не люблю. Мне не подошло.

Flamme 06.01.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от Панна (Сообщение 120387)
Девочки, я вот для себя никак не решу о пользе холодных обливаний.Как вы считаете?

Из жизненного опыта:старшая сестра после 40 лет взялась за себя основательно, в том числе стала обливаться. Чувствовала себя замечательно и много лет с удовольствием это делала. Я же после первых процедур (причем все происходило под руководством сестры, с постепенным понижением температуры воды) так разболелась - сначала ангина, потом - ОРЗ, потом вылез на губах герпес, - что больше уже не хотелось. А вот история с очень печальным финалом: у знакомой обнаружили красную системную волчанку - болезнь неизлечимую и страшную. Началась она после того, как та стала обливаться холодной водой. Врач сказал, что само по себе обливание эту болезнь вызвать не может, но спровоцировать острое начало, если есть предрасположенность - да. Так что выбор за вами. Множество случаев, когда обливания становятся системой жизни, помогают, но есть и такие, как у меня и моей знакомой.

ЮжныйВетер 07.01.2012 07:51

Обливания холодной водой нужно делать после прогревания тела в горячей воде. Иначе, можно "посадить" надпочечники. А это грозит быстрым старением. Берегите себя и удачи.

Aphasia 07.01.2012 11:09

Согласна. Я обливания очень любила, но, если чуть-чуть переохлаждалась, то тут же выскакивал герпес. Как вариант могу предложить контрастные обливания ног, только вода на теплой фазе не должна быть очень горячей.

Lenusya 07.01.2012 13:33

Девочки, а я так практикую холодное обливание. Утром сразу после пробуждения, делаю лимфатический массаж ,как здесь советовала OLGA. Потом делаю легкие упражнения для позвоночника ,а потом уже разные упражнения (которые выбрала здесь для себя ) для бедер ,для животика, для талии.И вот,хорошенько разогревшись,я бегу в ванную и выливаю на себя ведро холодной воды. Вот уже 3 года ,как все фарингиты ,насморки, гаймориты, ВСД обходят меня стороной! Да ,после обливания хорошенько растираю тело ,как лимфатический массаж, только начинаю с ног.

Avital 07.01.2012 23:34

Хорошо для тебя холодное обливание или плохо зависит еще от того к какой доши ты относишься. Если ты Вата то для приведения в равновесие этой доши требуется все теплое, а холодное обливание может привести к нарушению равновесия организма, а отсюда все вытекаюшие последствия.

valenta 17.01.2012 13:24

Лет эдак 8 назад мы с подругой купили мини-батуты. Хотели таким способом повысить своё вечно низкое давление. Попрыгав месяц, бросили это дело, поскольку результатов не было. К слову сказать давление я успешно повысила бодифлексом,
Батут я увезла на дачу и забыла. Ни о каком лимфодренаже я тогда и понятия не имела И вот буквально неделю назад дали мне почитать книгу Мрсиа Пир"Секреты вечной молодости".Цитирую:
"Регулярные прыжки на батуте в течение 10-20 минут являются значительным шагом в замедлении старения.
Ежедневные прыжки на минибатуте в течение нескольких минут превосходно содействуют правильному движению лимфы.
Польза заключается ещё и в том, что при прыжках на батуте под весёлую музыку мы чувствуем себя как дети, психологически, а это делает нас моложе биологически"
Привезла вчера с дачи свой давно забытый батутик, вот теперь уже с пониманием дела займусь прыжками, раз они помогают лимфодренажу. И омоложению.:)

Veras 17.01.2012 14:03

valenta, меня тоже заинтересовал батут именно по этой причине:лимфодренаж и омоложение.:ee: Батут только собираюсь приобрести. Но уже посмотрела, что есть видео с упражнениями на батуте. Вот здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3348410
Знаю, что не все дружат с rutracker. Но там на страничке дана ссылка на You Tube. You Tube сегодня не открывается. Написано, что техническое обслуживание.:(
valenta, интересно будет узнать о результатах ваших занятий.:sun:

valenta 17.01.2012 14:34

Veras, огромное спасибо за ссылочку. А то я как-то задумалась как раз- что надо бы какие-то упражнения наверное делать, а то просто прыгать скучно. Насчёт соседей внизу там хорошо написано:xixi:, у нас слава богу снизу никого. Но я раньше ставила свой батутик на ковёр и одеяло ещё старое подкладывала, так звук глушится, хотя и не очень. Ну а если ещё музыку включить, вообще классно!
Скачаю обязательно видео! Потом напишу результаты! В прошлом когда я прыгала -(пока он новый был)у меня пятки болели, из-за того что пружины тугие были, может полежал 8 лет так ослабели (?!), я ещё и ножки к нему не прикрутила- лежит в кладовке.
Вот ведь и не знаешь, когда где что пригодится.

Lee- 19.02.2012 10:54

Делаю лимфодренажный массаж, который выложила Olga, около месяца. Когда начала делать, в первые же дни исчезли периодические тянущие боли в ноге (у меня варикоз в легкой степени). А еще у меня полноватые икры (такая анатомическая особенность), и проблема с подбором сапог - с высоким голенищем мало какие застегиваются.
Вчера одела сапоги, которые не одевала месяца два, они мне были очень туго в икрах, а после замены молнии на одном сапоге молния доверху не застегивалась сантиметров на 7. И я с тех пор эти сапоги изредка одевала под брюки до магазина сходить.
Так вот вчера молния на зауженном голенище застегнулась свободно доверху, а на сапоге, где молнию не меняли, между ногой и сапогом свободно вошла ладонь :bz::b1:!
Оля, большое ВАм спасибо, лимфодренаж - супервещь :5:, при малых затратах времени какая от него отдача :04:

Marija 27.03.2012 10:25

SOS! Девушки, может быть кто-то сталкивался с подобным. Начала делать лимфодренажный массаж - вскочил герпес на губе на второй день. На третий - ещё один. Массаж делать перестала. Позавчера и вчера делала снова - сегодня опять "зацвела" губа! Что это? Чистка организма пошла или мне такой массаж противопоказан?

LeLoa 27.03.2012 11:42

герпес вылезает , когда снижается иммунитет
не думаю, что лимфодренажный массаж послужил этому причиной

в любом случае нужно прекратить массаж, пока не купируется обострение

Marija 27.03.2012 12:32

LeLoa, да, об иммунитете надо серьёзно задуматься, он у меня последние месяца полтора прямо скажем, не на высоте... Но мне вот вспомнилась ещё одна взаимосвязь. Приезжал знакомый на три дня, очень хороший массажист, сделал мне три сеанса массажа спины, шеи и головы. Через полчаса после первого сеанса - герпес. После второго - ещё один. Прямо какой-то пусковой механизм...

LeLoa 10.04.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Marija (Сообщение 127167)
Но мне вот вспомнилась ещё одна взаимосвязь. Приезжал знакомый на три дня, очень хороший массажист, сделал мне три сеанса массажа спины, шеи и головы. Через полчаса после первого сеанса - герпес. После второго - ещё один. Прямо какой-то пусковой механизм...

вирус герпеса пожизненно живет в нервных ганглиях человека и, вполне вероятно, на фоне сниженного иммунитета массаж может являться пусковым механизмом для манифестации.. все равно- основа, это сниженный иммунитет

valenta 21.06.2012 14:16

У меня тоже раньше бывали высыпания герпеса после любого массажа, особенно на фоне нервных перегрузок, позднее, когда с асахи и лимфодренажными техниками познакомилась - тоже. Сейчас стала спокойнее и иммунитетом занялась , особенно когда печень стала чистить - вроде прекратилось. Но всё равно. чуть какой чих-насморк -все манипуляции с лицом прекращаю. У меня впечатление, что когда начинаешь делать массаж (в моём случае асахи), будишь герпес, если иммунитет впорядке - ничего, а если нет, то тут же выскочит. Помню в старой инструкции к зовираксу был рисунок движения нервных синапсов(так кажется они назывались), по которым распростаняется герпес, так вот эти линии, совпадают с движениями этого же асахи. Так что, как в пословице - не буди лиха пока оно тихо.

Сита 09.10.2012 08:34

немножко оффтоп: у меня раньше герпес просыпался после хорошего поедания сладкого или долгого сидения за компьютером. И то и другое подкашивает иммунитет однозначно, увы... Первое сильно ограничила, второе пока не получается.
Ну почему, все, что я люблю, чревато?

Olga 09.10.2012 17:26

Сита, не ты одна:ak:

Dilya 09.10.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от Сита (Сообщение 142588)
у меня раньше герпес просыпался после хорошего поедания сладкого или долгого сидения за компьютером.

После прочтения книги Амена про мозг - загрузилась амикислотами всякими. Вычитала про лизин, что он хороший помошник борьбы с герпесом. Продается как БАД и магазинах спортивного питания.

Цитата:

Вам необходимо обеспечить свой организм достаточным количеством лизина, если вы страдаете герпесом, легко устаете, не можете сконцентрироваться. Возможно, у вас дефицит лизина, если у вас наливаются кровью глаза или вы часто испытываете тошноту, головокружение, если у вас выпадают волосы или вы страдаете от анемии.

При недостатке лизина расстраивается весь белковый обмен. Из лизина строятся белки мышц и коллагена - компонента соединительной ткани. От него зависят прочность и эластичность связок и сухожилий, а также и костей, так как он способствует усвоению кальция и его встраиванию в костную ткань. Он ускоряет восстановление костной ткани после травм и операций, предотвращает остеопороз, нарушение жирового обмена и развитие атеросклероза, предупреждая инфаркты и инсульты.
Ссылку не даю, потому как этом сайте продают БАДы, но можно погуглить в инете - там много информации про лизин и герпес.

Счастливая 09.10.2012 21:59

Dilya, а эта книга есть у нас в библиотеке?:give_rose:

Dilya 10.10.2012 07:13

Лена! ссылка в библиотеке - http://ageless.su/showthread.php?p=1...%B3#post133195
но у меня скачивается по этой ссылке почему-то только несколько первых страниц, Штучка потом давала в другой теме ссылку на Либрусек.

Амен "Измени мозг — изменится и тело" http://lib.rus.ec/b/359419/read - эту я прочитала, здесь пишется про питание мозга, в том числе аминокислотами. А пока искала в инете про аминокислоты про лизин встретила информацию.
Я еще доверяю Огулову. Многие из перечисленных Аменом веществ для питания мозга продаются в магазине "Предтеча", но если сравнивать цены, то магазинах спортивного питания эти препараты дешевле.

Амен "Измените мозг — изменится и жизнь!" http://lib.rus.ec/b/378659/read - эту пока не читала

ruby 01.01.2013 20:11

т-тапп и массащ по сухому
 
девочки а вы пробовали упражнения т-тапп? эта система как раз и основана на прокачке лимфы, так как у ее автора были проблемы с узлами. там есть одно упражнение,оно называется Основная Растяжка Спины, его рекомендуют делать утром, вечером, перед любой зарядкой, даже перед уборкой. это упражнения разгоняет лимфу-сейчас его разучиваю... еще в этой системе рекомендуют массаж сухой щеткой, то же лимфу разгоняет и кожу подтягивает

Olga 01.01.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от ruby (Сообщение 150639)
девочки а вы пробовали упражнения т-тапп? эта система как раз и основана на прокачке лимфы, так как у ее автора были проблемы с узлами. там есть одно упражнение,оно называется Основная Растяжка Спины, его рекомендуют делать утром, вечером, перед любой зарядкой, даже перед уборкой. это упражнения разгоняет лимфу-сейчас его разучиваю... еще в этой системе рекомендуют массаж сухой щеткой, то же лимфу разгоняет и кожу подтягивает

Что конкретно вы имеете в виду. У нас есть Раздел Т- ТАППhttp://ageless.su/showthread.php?t=2...B0%D0%BF%D0%BF

Anushk 17.03.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 37341)
Я тебе со своего опыта скажу. что много проблем с отеками, плохим самочувствием и плохими резельтатами от гимгастики и для лица и тела. лежат именно в зашлакованности лимфоузлов. Поэтому это основа, на которую все наносится. К стати у Васильевой прекрасный материал по лимфе. Я постараюсь за выходные хоть что-то выложить. Я лично, лимфодренаж делаю утром, невставая еще с постели. Свой комплекс. Главное открыть узлы. На себе проверенно с помощью проверок в супер берлинской клинике ( по нужде).

Добрый день. Не подскажите, Васильева- это вы о книге? Можете дать полное назавание и ФИО автора?

---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 142612)
Сита, не ты одна:ak:

Не подскажите, где в Москве хорошо делают лимфодренажный массаж?

Olga 17.03.2013 23:16

Anushk, официальный сайт Ирины Васильевой
http://www.vasilyeva.ru/index.php?li...th_healing.php

Я живу в Берлине и адреса знаю только тут.

betty shar 06.05.2013 11:38

для укрепления и очистки сосудов есть очень старый рецепт (им моя бабушка пользовалась) - порезать мелко белые корни (сельдерей, пастернак, петрушка) приблизительно 2 ст. пожки с горкой, залить 200 мл молока и кипять на медленном огне 10-15 мин, затем процедить и выпить утром. если у каких-то корнеплодов нет, или они Вам неприятны то их можно исключить заменив другими. Курс до 4 месяцев. Очень хорошо для людей после инсульта.

Анна Конда 06.05.2013 18:48

Anushk, у Васильевой много книг. "Сам себе целитель", например.
Но, ИХМО, дело не в книге, а в ежедневном лимфомассаже. Например, те, что выложены у нас на форуме. А больше всего мне нравится микс, который сложился здесь. С тех пор, как Оля выложила свою практику, я добавила своими упражнениями, я забыла, например, что значит "не застегиваются сапоги". Уже и счет потеряла - то ли две, а то ли три зимы все сапоги застегиваю отлично, и о многих других проблемах забыла.

Olga 06.05.2013 19:25

Анна Конда, Мне очень приятно читать положительные отзывы.:redface::give_rose: Я тоже видоизменила чуть-чуть, то что в начале. Из последних добавок- сажусь в кровати и работаю со ступней, а потом с ногой. Как Лена описывала, но укорочено. Вечером, естественно, уже ноги по полной. Еще в течении дня делаю прокачки ключиц и подмышек. Могу и больше, если условия позволяют.:beer:


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su