AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфодренажные и лифтинг массажи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=267)
-   -   "Лимфодренажный микс" из собственного опыта (http://ageless.su/showthread.php?t=1720)

Киана 07.05.2013 13:07

У меня родилось "подозрение", что ежедневный лимфодренажный массаж влияет на иммунитет положительно. Или я не с тем связываю? Я сравниваю с прошлым годом, когда я делала массаж, а в этом году время от времени.

Анна Конда 07.05.2013 21:28

Так о то ж! В прошлом году ежедневно мусор из тела выносила, а в этом - время от времени. Выходит, нужно регулярно приборку делать ;)

Olga 07.05.2013 22:39

Девочки лимфодренаж и его регулярность- это от возраста и состояния зависит. ЛУчше регулярно по-немногу. В течении дня. Например, на толчке время не теряем: подмышками, ручки, ключицы или же шею и подбородок дренажируем. ЛУчше меньше, но чаще. Ну почти как у Ленина получилось.

alea 05.06.2013 17:32

Лимфодренаж. Доктор Фоддер


Terri 21.03.2014 11:44

Olga, скажите, а можно ли делать лимфодренаж, если лимфоузел воспален?

Olga 21.03.2014 12:53

Terri, Если узел воспален, то его трогать не нужно. Можно легкими движениями вокруг него уводить лимфу. Кроме этого пейте много очень теплой чистой воды. Никаких разогревающих средств на эту область. Гладьте потихоньку.
Вы не написали где именно воспалены узлы.

Terri 21.03.2014 17:20

Olga, спасибо за ответ!воспалился узел на шее, рядом с ухом.В том месте, где делается завершающее движении при лимфатическом массаже лица.

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:11 ----------

Olga, еще заметила , что когда делала лимфодренаж лица , появлялись прыщики, это ведь тоже воспаление?Можно ли продолжать в таком случае? Очень отечная область глаз, прям беда....

Olga 21.03.2014 17:46

Terri, все это показатель зашлакованности. Вода , несколько дней перерыва, а потом щадящий режим движений.
Просто сдвинулся весь мусор и пошло. Не прекращайте только. Массируйте шею с зади.

Теперь обязательно посмотрите
Удивительная лимфатическая система человека. Ольга Бутакова


это запись Nr.16 http://ageless.su/showthread.php?p=2...0%B0#post24961

Тома Белка 05.07.2014 13:56

Olga, большое спасибо за Ваш «микс»! А мне очень полюбилось движение из Асахи для тела - по задней части шеи и вперед, вниз...Делаю его несколько раз в день с удовольствием! Не будет ли «перебор»?

Olga 05.07.2014 16:14

Тома Белка, нет, не будет.:beer:

Тома Белка 07.07.2014 12:47

Olga, спасибо, вы меня очень обрадовали!!! Буду продолжать, но без фанатизма...

Olga 07.07.2014 13:05

Тома Белка, что касается фанатизма, :tongue:это мудрое решение. Я лично этим тоже страдаю.:ee::ak:

Тома Белка 07.07.2014 15:46

Olga, я повторюсь, что на форуме новичок и пока, читаю только эту ветку, дошла до сообщений девочек об аллергии...:be:До переезда в Краснодар жила в средней полосе России без проблем, а тут как только почки на деревьях начинают набухать и... поехало...нос, глаза...пока не отцветет последнее фруктовое дерево в округе. Интуиция подсказывает, что я на правильном пути. Осваиваю Ваш «микс» и Асахи для тела каждый день. По «миксу» есть вопросы, но пока еще почитаю, еще раз благодрю за полезную информацию :sun:

---------- Post added at 16:46 ---------- Previous post was at 15:56 ----------

Да, еще забыла сообщить.Прошу прощения, что про «болячки», но это о результате массажа и что на самом деле работает...!!! Были боли в районе копчика конкретные месяцев 6.(с внучкой «повеселились» ):D, по врачам недосуг...а тут, «о чудо», оказывается могу на попе легко сидеть! :5:

Тома Белка 08.07.2014 18:39

Ну распирает меня...:eek:, читала, что у девочек были подобные эффекты,думала, что это, не про меня! :tongue:сегодня осле Асахи для тела еле добежала до туалета....:D, но помимо упражнений пью воду не вставая с постели.., что-ли вода так действует?:D:D:D

Анна Конда 08.07.2014 22:26

Тома Белка, да нет, это прокачка лимфы так действует :)

Тома Белка 09.07.2014 09:49

Анна Конда, я пока только учусь , думала что-то делаю еще не так и результат будет нескоро. Начала еще по утрам пить гидромель.:5:

Olga 09.07.2014 10:28

Тома Белка, по утрам? Вместо завтрака?

Тома Белка 09.07.2014 11:14

Olga, да по утрам перед завтраком, минут за 30 во время исполнения Асахи для тела пью глоточками, приятное с полезным. а что-то не так делаю? Мне показалось, что одно другому не помеха... Информацию о гидромеле почерпнула здесь, изучая «микс»

Olga 09.07.2014 12:28

Тома Белка, я не писала, что пью с утра.
А в часов 16, для поддержки энергии. Стакан большой.
С утра чистую теплую воду. Чтобы слизь вымывало, что за ночь скопилась.

Тома Белка 09.07.2014 13:06

Olga, я не утверждаю, что с Ваших слов. В сообщении про гидромель была рекомендация пить по утрам при неврозах и стрессах , вот я для себя и выбрала утренний прием. . Благодарю за подсказку про теплую воду, я на ночь ставлю стакан воды на тумбочку, а утром выпиваю...Перехожу на теплую!

Тома Белка 10.07.2014 08:23

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 39510)
Сначала делаю, как выше описывала работу с лимфоузлами по лицу и шее. Закончила. приступаю к области глаз экстра.

Olga, я правильно понимаю, что работу с суфами можно включить в утренний «микс» в постели?
[

Olga 10.07.2014 09:10

Цитата:

Сообщение от Тома Белка (Сообщение 177181)
Olga, я правильно понимаю, что работу с суфами можно включить в утренний «микс» в постели?
[

Ну, конечно. При работе с лицом все это включается.

Korlena 17.11.2014 14:59

Добрый день.
Я на форуме недавно. Пока изучаю и задаю вопросы.
Скажите пожалуйста, это принципиально, что утром лимфомассаж делается не вставая с кровати? Или это просто такой приятный способ проснуться?

Olga 17.11.2014 20:10

Korlena, не принципиально. Но ты уже встаешь с видом и лицом.:beer:

Tarico 31.03.2015 08:46

Пробую - как сделаешь эффект налицо, в последние 2 года замечаю, что лицо стало сильно отекать.

sinica 31.03.2015 22:05

Olga, спасибо за Ваш лимфодренажный массаж. У меня полные икры, давно не ношу высоких сапог, но помимо этого широкая отечная стопа, очень трудно подобрать обувь, нога 36. приходится брать 38 и все равно узкие в стопе. Очень надеюсь этим массажем хоть немного сузить стопы, убрать отечность ног. Оля, отдельное спасибо за гидромель и за все Ваши разъяснения.

Olga 31.03.2015 22:41

sinica, по поводу ног через пару дней напишу отдельно. Вы для начала зайдите в раздел "Для здоровья наших ног".
http://ageless.su/showthread.php?t=3...BD%D0%BE%D0%B3
И начните потихонько массировать икры и ступни. Просто разминайте. Лена выставила просто гениальный массаж:Сам Себе Айболит. пост 41 http://ageless.su/showthread.php?p=153232#post153232

sinica 01.04.2015 14:00

Olga, спасибо Вам большое, что откликнулись и направили меня в нужные разделы. Я еще плохо ориентируюсь на сайте. Буду с нетерпением ждать Ваших рекомендаций! И еще, если можно, направьте меня в раздел по массажу триггерных точек.

Olga 01.04.2015 14:49

sinica, найдите на форуме книгу: Клэр Дэвис "Тригерные точки" и нчните изучать, что это такое. :sun:

Alesia 01.04.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Тома Белка (Сообщение 177181)
Olga, я правильно понимаю, что работу с суфами можно включить в утренний «микс» в постели?
[

Тома, а как вы работаете с суфами?

sinica 01.04.2015 21:27

Olga, спасибо большое Вам за ответ! Хотела написать Вам в ЛС,но к сожалению у меня еще не достаточно сообщений для этого. Подскажите в каком разделе найти эту книгу и что такое "BORKED" это доступно не всем? Извините меня, но я здесь еще плохо ориентируюсь.

Fortunato 02.04.2015 02:13

sinica, это в БИБЛИОТЕКЕ
http://ageless.su/showpost.php?p=2946&postcount=11

"BORKED", как я понимаю, просто битая ссылка или видео удалено...

Тома Белка 03.04.2015 12:12

Alesia, прочтите пост 77 от Olga в этой теме. Очень рекомендую!:5:

Козырная карта 29.05.2015 10:17

Напишу о лимфадренажном миксе из моего небольшого опыта.После рождения 2 дочерей (на 6 год декретного отпуска) к 39 годам я просто чудовищно постарела. Лет на 15, стала похожа на 60 летнюю маму. Лицо опустилось, стало отечным , тяжелым, появились брыли, впали глаза. Кожа лица, и так жирная, стала совсем некрасивая, расширенные поры, воспаления. Эмоциональное состояние от таких перемен во внешности было тяжелым. Узнала, что причина в застое лимфы, у меня подъязычные лимфоузлы увеличены.
Начала с ежедневного утреннего очищения лимфы - во рту держат, посасывая, ложку растительного масла. ( затем нужно выплюнуть и прополоскать рот и горло соленой водой, затем чистим зубы)
Затем выпиваю стакан теплой кипяченой воды натощак.

Делала упражнение для лимфатической системы лица. очень простое. На выдохе произносим с участием мышц лица и шеи сочетания ОА - 10 раз, ОЭ.

Через 3 дня началось просто преображение: лицо стало свежим, поры очистились, начали сужаться, ушли отеки, появились скулы, стало больше сил, энергии.

Успех вдохновил, вот зарегистрировалась на этом замечательном сайте, буду развиваться и совершенствоваться. Спасибо всем участникам форума за бесценную информацию!

Растут мои доченьки, хочется быть молодой и красивой мамой, чтобы не путали с бабушкой.

Talla 29.05.2015 13:09

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 184854)
Тома, а как вы работаете с суфами?

Только сейчас увидела это сообщение.
Уже писала пару раз в разных темах, что меня от суфов избавили упражнения Рунге http://ageless.su/showthread.php?t=2651
Это, в первую очередь, упражнение 10, но и другие, на подтяжку всего овала, думаю, сыграли в этом плане немалую роль, например 5 упражнение.
Кстати, эффект появляется очень быстро и держится долго, когда делаете длительные перерывы в занятиях.

AlenaA 31.05.2015 22:55

Цитата:

Сообщение от Козырная карта (Сообщение 186921)
ложку растительного масла.

Спасибо за рецепт и идею. Как Вы думаете, можно ли тоже с водой? Может пробовали? Понятно, что эффект будет меньше, но насколько?

Козырная карта,

Козырная карта 01.06.2015 07:08

AlenaA, вообще это очень древний рецепт очищения организма от токсинов.
Вода масло заменить не сможет, будет просто полоскание. Нерафинированное масло вытягивает из слюны токсины и потогенные микроорганизмы. При ежедневном выполнении процедуры эффект накапливается, и происходит очищение всего организма.

Не могу размещать ссылки, найдите на ютубе ролик "Как с утра выводить токсины из организма?"
Там приятная женщина об этом подробно рассказывает.


Я уже много лет прибегаю к этому способу при обострениях моего хронического тонзиллита. Очень советую попробовать, если есть воспаления горла.

При проблемах с застоем лимфы в области лица нужно сочетать с упражнениями на лимфодренаж. Вот на моем опыте убедилась, что эффект отличный. Постепенно уходят проблемы (расширенные поры, грубая бугристая кожа в области носа, подбородка, середины лба). Никакими скрабами и кремами не могла добиться. А тут словно каждый день в баньку хожу!

Хелика 08.12.2015 14:52

[QUOTE=Olga;37736]
Когда доходим до верхней части ноги, то встаем в исходную позицию терезину, только та нога которую обрабатываем на носочке стоим - так же движениями вверх по 8 раз каждый участок, потом ягодицы.
Потом ногу ставим на носочек, как балерина (подгибаем его внутрь), и заново все проблемные места круговыми движениями - все движения вверх. Потом переходим к другой ноге и делаем все тоже самое. Вся процедура занимает в среднем 5-7 минут.


Девочки мне абсолютно не доходит как это сделать :ck::ck: что такое ИП Терзина? Я делаю массаж например на правой ноге стою правой ногой на носочке, а левой на ступне? Затем правую ногу на носочек как балерина, а левая на всей ступне?

Olga 08.12.2015 18:27

Хелика,:halo: какое это сообщение? Я его не нашла.:beer:

Фарида 08.12.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от Хелика (Сообщение 193838)
что такое ИП Терзина

это основная стойка Терезы Тапп. Вот здесь целая тема http://ageless.su/showthread.php?t=2599&highlight=тапп
А сообщение Ольги здесь http://ageless.su/showpost.php?p=68107&postcount=175 и выше.


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su