AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфодренажные и лифтинг массажи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=267)
-   -   "Лимфодренажный микс" из собственного опыта (http://ageless.su/showthread.php?t=1720)

Анна Конда 21.10.2010 09:15

Девочки, у меня это "бесплатно" получилось активировать только с третей попытки:bm:
Если что - усердно перенажимайте на ссылку.
Вам надо попасть сюда

http://i029.radikal.ru/1010/98/c6f7b585329b.jpg

Но когда вы туда зайдете, вам снова предложат поиграть в лохотрон.
Нужно ответить "Спасибо, не надо":

http://s56.radikal.ru/i154/1010/4c/e445f89086c1.jpg

И тут уже вам предложат набрать код для скачивания, как на всех файлообменниках.

http://s44.radikal.ru/i103/1010/30/2301e5252ce4.jpg

Gladblumma 21.10.2010 14:36

Девочки а гидромель надо каждый раз по новой готовить? Или можно сразу большую порцию приготовить?

flete 21.10.2010 15:02

Gladblumma, вы лучше сок приготовьте заранее, а добавить мед и развести теплой водой намного проще) Хотя если такой возможности нет, думаю, что можно - там особо ничего такого нет, что может испортиться) - но это уже на крайний случай... Думаю, что и на работу сок с медом можно спокойно брать в небольшой баночке или бутылочке, а там уже его разводить теплой водой)

Neroli 21.10.2010 15:37

А разве его долго готовить? Ну чуть дольше, чем чай. Минута-две. Я его подсмотрела еще в тибетской клинике, года 4 назад. Делаю, как там: обязательно свежий имбирь, отрезаю щедрый кусок лимона и разминаю его с имбирем в кружке, толкушкой для пюре. Потом заливаю водой и мед. Чаще всего добавляю еще корицу и куркуму.

flete 21.10.2010 16:21

Везет вам всем... имбирь можно - а у меня такая аллергия на него... а он такой вкусный...

Olga 21.10.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 38230)
Везет вам всем... имбирь можно - а у меня такая аллергия на него... а он такой вкусный...

Это может и не аллергия. У кого перевес Инь в теле, может в начале быть такая реакция на теплую Яньскую энергию, если имбиря много. У моей приятельницы когда-то была такая история. Она постепенно начала с маленькой дозы и наращивала. А первый раз она так по-украински имбиря в чашку положила итак несколько раз. Через пару часов она была похожа на китаянку со щелками, вместо глаз. А так у нее огромные глаза. Мы перепугались, благо что был тибетский доктор , то хоть нам придурашкам обьснил причину.:ee::tongue::D

flete 21.10.2010 17:50

Оля, у меня точно аллергия - начинает отек гортани, дышать трудно, причем это от небольшого количества.. и язык такой... багровый)).

kulenchik 21.10.2010 19:59

Девочки, все так интересно:5:
А сколько в день можно выпивать напитка из имбиря+лимон+мед. Я ежедневно выдуваю по 1-1,5 л.

Анна Конда 21.10.2010 20:26

Я имбирь иногда целыми днями пью - нарезаю квадратиками, заливаю, и весь день добавляю воду и пью. А потом съедаю сам имбирь. Я вообще имбирефил или как правильно? - Имбиреман? :)

Солнышко 22.10.2010 00:52

ОООООООООО! ИМБИРЬ! ОБОЖАЮ! Только, пожалуйста, вы его просто настаиваете или кипятите?

NataSh 22.10.2010 05:15

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 38301)
....Только, пожалуйста, вы его просто настаиваете или кипятите?

Я когда готовлю "просто" чай, то натертый имбирь заливаю кипятком и жду когда вода остынет, чтобы добавить лимон и мед. А если в лечебных целях (от простуды), то рекомендуют тертый имбирь кипятить на медленном огне мин. 5-10, добавить черный перец. Затем процедить, остудить, добавить сок лимона и мед.

Анна Конда 22.10.2010 14:12

Я тоже не кипячу, просто горячей водой заливаю

Риночка 23.10.2010 01:26

Девочки,сложите ладошки ковшичком,загляните в них.Это размер вашего желудка.2-3 раза в день по такому "ковшичку" простой и полезной пищи,занятие любимым спортом.Лучшей диеты ещё не придумали.

Olga 26.10.2010 17:10

Нашла еще кино от Elisabeth Viliengo, там работа с многими частями тела



а здесь лимфодренажный лица:


Анна Конда 26.10.2010 17:29

Оль, как к мастеру массажа, пикантный вопрос к тебе - а часто ли после лимфомассажа бывает, что он ну так очищает, что целое утро проводишь на том самом месте, которое предназначено для прыжков за счастьем?

У меня пока такое было только раз. А вообще это регулярно или нет? Ведь мусор от очищенной лимфы должен время от времени ассенизатора вызывать?

Кстати, ты права насчет того, что самочувствие улучшается. Давление стало почти нормальным (почти - потому что нижнее уже пониженное, а верхнее в норме, и соотношение не совсем идеальное, в норме 2/3 на 3/3, а у меня ближе к 1/2, что не есть хорошо, но главное, что уже перестало быть высоким). Всего за неделю массажа. :5:

flete 26.10.2010 17:50

Таня, я тоже замечаю, что практически сразу после лимфодренажа посещаю это замечательное место)) - видимо, процесс идет)

Анна Конда 26.10.2010 18:09

Оксана, сразу после массажа туда - это хорошо, это тоже бывает. А вот однажды - лежу утром, и чую, лимфа хочет быть чистой. Прыг (вернее не прыг), а просто в то самое место - чувствую, уже просто святость из меня прет, настолько чиста становлюсь. Все закончилось замечательно, вышла, понимаешь, хлопая крыльями.
А через полчаса - чувствую, снова [strike]крылья чешутся[/strike] прыгнуть хочется. И так раза три.
Причем ощущения при этом реально классные - понимаю, что лимфа очищается, желчный пузырь пробудился, печень там песни распевает веселые, селезенка тост очередной поднимает....

Но вопрос, а часто ли такое бывает? :eek:

flete 26.10.2010 18:46

Таня, скорее всего только поначалу - думаю, не больше недели)) - пока вся не очистишься)) Если плановые чистки не проводишь, значит, все будет выходить несколько дней, потом нормализуется)
.

Olga 26.10.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 38773)
Оль, как к мастеру массажа, пикантный вопрос к тебе - а часто ли после лимфомассажа бывает, что он ну так очищает, что целое утро проводишь на том самом месте, которое предназначено для прыжков за счастьем?

:5:

Таня, это супер признак. Значит чистка пошла. Только ты не зверствуй сильно. Потихоньку дави. Кроме того может высипать сыпь, появится папиломки над лимфоузлами. Потом постепенно уходит.:beer:

iri 27.10.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 37736)
2. Затем на выдохе втягиваю живот под ребра (для тех у кого пузики делайте такое движение обязательно) одновременно концами пальцев стараюсь подтолкнуть под ребра от средины до боков. 8 раз. Могу заверить обладателей жировых отложений на теле и животе, что вы заметите скоро, что пузик начинает размягчаться. Самое главное, что таким способом снимаются все зажимы в этом районе диафрагмы, которых у всех очень много. Можно сказать, что это типо диафрагмальное дыхание, но с продавливанием по тригерам.

Olga, временами проделываю упражнение, такой себе лимфодренаж внутренних органов получается.

"Когда вы проснетесь и сладко потянетесь, нужно лечь на спину и предельно расслабить все мышцы.
Затем следует сделать возможно более глубокий вдох, выпятив вверх грудную клетку, после чего сокращением мускулов брюшного пресса оттянуть диафрагму, раз¬деляющую полость кишок и желудка, до предела книзу живота. При этом брюшной пресс сильно нажмет на кишечную полость. Нажим распространится на все внутренние органы: почки, печень, селезенку, поджелудочную железу и пр. Этот своеобразный пресса будет выжимать из клеток и межклеточного пространства внутренних органов накопившиеся за ночь шлаки. Нажим диафрагмой на кишечную полость должен сопровождаться как бы выпячиванием живота: чем больше, тем лучше. Чтобы всецело овладеть искусством волево¬го движения диафрагмой вверх-вниз, нужно многократно проделать это упражнение, произнося одновременно слова вслух и не прерывая дыхания (выпячивание живота никакого отношения к дыханию не имеет). Я освоил это упражнение в течение нескольких дней. Но вернемся к практике дыхательной гимнастики. Лежа на спине, сперва нужно сделать глубокий вдох, потом усилием диафрагмы надуть живот. Теперь задержите дыхание на 3—5 секунд, чтобы под давление» шлаки успели покинуть те места, где они осели за ночь После задержки выдыхайте воздух десятью маленькими порциями, проталкивая его с силой сквозь плотно сжатые губы так, чтобы весь живот интенсивно десять раз колебался. В этом массаже (сотрясении) внутренних неподвижных органов и кроется вся польза дыха¬тельной гимнастики. Между прочим, такой же массаж происходит и в тот момент, когда мы смеемся."
Затем встаю и делаю виброгимнастику.

Что думаете по этому поводу?

Анна Конда 27.10.2010 16:37

iri, а каким образом
Цитата:

сокращением мускулов брюшного пресса оттянуть диафрагму до предела книзу живота
Она же на вдохе сужается, сокращается, при условии, что вдыхаем грудью, а на выдохе расширяется.
А лежа как сделать такой вдох грудью, чтобы сократить диафрагму?
Лежа ведь, преимущественно происходит дыхание животом.
Вы специально лежа дышите грудью?

Я, когда не забываю, лежа подбрасываю животом плавающую свечку - кладу ее чуть ниже пупка, и сокращением мышц живота подбрасываю вверх.
Но с дыханием это упражнение не связано. Зато хорошо укрепляет интимные мышцы...
Ну вот, кто о чем, а Шива опять о бабе... :-[

flete 27.10.2010 16:50

Девочки, поздравьте меня! У меня немного уменьшилась грудь - даже приятель сегодня отметил! От лимфодренажа.
У меня в последнее время грудь опять начала расти( уже 4 размер есть, дальше страшновато что-то, да еще поговорили с массажисткой, у нее тоже грудь продолжает расти, еще у многих. И тут меня осенило) (а Оля же мне постоянно говорит о лимфе). Я подумала, что это не грудь растет, а лимфа в ней застаивается... И стала делать легкий массаж от соска к основанию по всему кругу, но перед этим прокачав цистерны на животе и разогрев лимфоузлы около груди - под и над грудью, по бокам. А потом вывожу лимфу в цистерны на животе, причем делаю это немного и очень легкими движениями. Уже через пару дней грудь перестало распирать, а через неделю даже по ощущениям она стала другой - из каменной превратилась в нежно-упругую. Так что я счастлива - вот думаю - хотя бы до 3 размера уменьшить)

Olga 27.10.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 38980)
Девочки, поздравьте меня! У меня немного уменьшилась грудь - даже приятель сегодня отметил! От лимфодренажа.
У меня в последнее время грудь опять начала расти( уже 4 размер есть, дальше страшновато что-то, да еще поговорили с массажисткой, у нее тоже грудь продолжает расти, еще у многих. И тут меня осенило) (а Оля же мне постоянно говорит о лимфе). Я подумала, что это не грудь растет, а лимфа в ней застаивается... И стала делать легкий массаж от соска к основанию по всему кругу, но перед этим прокачав цистерны на животе и разогрев лимфоузлы около груди - под и над грудью, по бокам. А потом вывожу лимфу в цистерны на животе, причем делаю это немного и очень легкими движениями. Уже через пару дней грудь перестало распирать, а через неделю даже по ощущениям она стала другой - из каменной превратилась в нежно-упругую. Так что я счастлива - вот думаю - хотя бы до 3 размера уменьшить)

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь, Оксаночка, пошагово обьясни, пожалуста всем. От начала до конца, где давишь и куда ведешь и отводишь. Для груди важно сразу же сбрасывать все от вниз. Ибо если не уйдет , то проблемы с легкими, сердцем и грудью. Мне моя китайская доктор всегда на это указывает, что от подмышки вниз до повздошных или брюшных лимфаузлов. Нельзя оставлять вверху.:04:

Olga 27.10.2010 17:26

iri, мне понравилось упражнение. Я вечером поделаю. Я вообще намереваюсь в ближайшие дни по диафрагме из собственных наблюдений и консультаций знающих людей выложить инфу. Значит время пришло.:e4::129::gc:

flete 27.10.2010 18:07

Пишу подробно)
Сначала прокачиваю цистерны на животе
Затем проглаживаю лимфоузлы вокруг груди - под, над, по бокам, между.
После этого по радиации (если можно так сказать)) от соска легко проглаживаю грудь - как в упражнении для глаз Солнышко Юной - направления движения в разные стороны, так делаю пару раз.
После этого вывожу лимфу - от подмышки под грудью к животу и от подмышки над грудью, между грудями)) и снова к животу - эти движения делаю по несколько раз.
Оля, так и получается - сразу вывожу лимфу вниз.

Анна Конда 27.10.2010 18:17

Девочки, кину-ка под разговор схему лимфатических узлов из книги Ирины Васильевой "Сам себе целитель".

Жалко, правда, тут далеко не все.

http://ageless.su/upload/media/Vasilyeva/111.gif

Svet-Lana 27.10.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 39012)
Девочки, кину-ка под разговор схему лимфатических узлов Жалко, правда, тут далеко не все.

И я немного добавлю, правда не из Васильевой.

http://ageless.su/upload/media/Vasilyeva/222.jpg

iri 28.10.2010 09:37

Tatyana, именно как он описывает. Раздуть грудь, набрав воздух, опустить диафрагму, а затем выдыхать.
Дальше идет описание о пользе для сердца от такого воздействия, а вообще там целая система, основанная на заземлении, которую практикует мой шеф уже много лет, при этом в свои 65 выглядит прекрасно и просто летает. Чтобы не засорять замечательную тему Ольги, выложу книгу в библиотеке .

Olga 28.10.2010 11:30

Цитата:

Сообщение от iri (Сообщение 39060)
Tatyana, именно как он описывает. Раздуть грудь, набрав воздух, опустить диафрагму, а затем выдыхать.
Дальше идет описание о пользе для сердца от такого воздействия, а вообще там целая система, основанная на заземлении, которую практикует мой шеф уже много лет, при этом в свои 65 выглядит прекрасно и просто летает. Чтобы не засорять замечательную тему Ольги, выложу книгу в библиотеке .
http://ageless.su/showpost.php?p=39062&postcount=53

Ири, мерси, у меня получилось. Это не засорение. Я тоже собираюсь по диафрагме сделать сообщение. Если наши Главные сочтут это достойным отдельной темы, то перенесут туда сообщения.
Теперь об упражнении. МНе понравидось. Вместе с моим миксом и Оксаныной грудью. Просто супер. НО как завершающее. Я так думаю. Может кто-то имеет другое мнение. Но для меня есть одно но, с произношением слов должна покинуть спальню, ибо мешаю моему любимому мужу. А так вкупе просто замечтательно. Но я думаю что это тоже входит в микс.:ee::ck::gc:

Анна Конда 28.10.2010 16:02

Оля, отдельной темой надо, чтобы не сливались темы.
Сильная диафрагма и моя слабость :D
Обожаю работу с диафрагмой :sun:

Olga 28.10.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Tatyana (Сообщение 39075)
Оля, отдельной темой надо, чтобы не сливались темы.
Сильная диафрагма и моя слабость :D
Обожаю работу с диафрагмой :sun:

Тань, сделай, пожалуйста тему с сообщениями. Я на выходных тоже поучавствую. Сейчас сильно занята.:beer:

AlisaUz 29.10.2010 04:36

Я хочу вернуться к очищающим напиткам. Имбирь не желательно употреблять в начале беремености, он вызывает кровотечение. Черный перец можно заменить красным (кенийским), он мягче. Есть еще очень хороший очищающий напиток. Смешать по ложке Fennel seeds (фанхел), Flax seeds (семя льна), семя кинзы. Перемолоть, залить горячей водой и немного настоять. Можно пить как чай, а можно выпить все вместе с перемолотыми остатками.

LeLoa 29.10.2010 22:25

по теме работы лимфатического сосуда- семинар Чикурова:
1)работа лимфатического сосуда по градиенту давления ( то есть должна быть разность давлений на входе и на выходе сосуда)
2) работает пульсовой волной, как перистальтика - закрытие клапана, сокращение стенки, если есть изначальный лимфостаз- вся система не работает, для разблокировки нужно нажать "волшебную кнопку" (резонансная система, что это- пока не поняла)

Neroli 29.10.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 39397)
2) работает пульсовой волной, как перистальтика - закрытие клапана, сокращение стенки, если есть изначальный лимфостаз- вся система не работает, для разблокировки нужно нажать "волшебную кнопку" (резонансная система, что это- пока не поняла)

А можно поподробнее? Что за волшебная кнопка? Где можно это посмотреть?

LeLoa 29.10.2010 23:13

Neroli, я сейчас изучаю семинар Чикурова Эстетика лица и тела, смотрю вариант работы с шеей и декольте. Расскажу то, что я пока вынесла по этому поводу:работа с шеей , лицом, декольте должна начинаться с открытия шлюзов- подмышечных впадин, НО: во-первых, сначала, по видео, он делал правку шеи, затем- стоял " у руля", то есть открывал шлюзы-клапаны в надключичных впадинах, а уж затем- "вибрационный резонанс" подмышечных впадин..- когда рука , средний ее палей кладется в подмышечную впадину, четвертый и мизинец -под ней, указательный и большой-над ней и идет вибрация лимфоузлов подмышечной впадины

Olga 30.10.2010 11:15

Цитата:

Сообщение от LeLoa (Сообщение 39418)
Neroli, я сейчас изучаю семинар Чикурова Эстетика лица и тела, смотрю вариант работы с шеей и декольте. Расскажу то, что я пока вынесла по этому поводу:работа с шеей , лицом, декольте должна начинаться с открытия шлюзов- подмышечных впадин, НО: во-первых, сначала, по видео, он делал правку шеи, затем- стоял " у руля", то есть открывал шлюзы-клапаны в надключичных впадинах, а уж затем- "вибрационный резонанс" подмышечных впадин..- когда рука , средний ее палей кладется в подмышечную впадину, четвертый и мизинец -под ней, указательный и большой-над ней и идет вибрация лимфоузлов подмышечной впадины

А что это за семинар? Тетя, которая массаж груди делает тоже вибрирует подмышки. Я со свех кино поняла, что до и после всех манипуляций в верхней половине тела, нужно прокачивать подмышками и надключичные узлы. Я в течении дня это делаю. Лигонько. А так очень хочется узнать от вас всю информацию и мнение, как врача. :beer:

Olga 30.10.2010 14:08

:halo::go::gm:Отвечаю на вопрос по суфам.:he:
У меня получилось убрать с правой стороны до невидимости, а с левой, достаточну большую, на 80%. Я очень благодарна Снеге за информацию у нее на форуме. У меня правая сторона после встречи лицом с велосипедом в детстве, собрана по частям и поэтому по проблемам отличается от левой.
Суфы меня иногда меня злили. Раньше не получалось получить заметный результат. Но когда я начала заниматься работай с лимфоузламы, заметила движение в этом районе. Вот что я испробовала на себе лично(не за 1 День) но суфы уменьшились.
Сначала делаю, как выше описывала работу с лимфоузлами по лицу и шее. Закончила. приступаю к области глаз экстра.
1. В начале , как показывает Земскова, от наружного угла глаза пошагово делаю легкое движение пальцем. От наружного угла до внутреннего. Не сразу, а передвигаясь постепенно. Затем пальцами двух рук ( средний вверху, указательный внизу) делаю такую же процедуру на верхнем и нижнем вуках одновременно. Несколько раз. На чистую кожу без даполнительной смазки. Нет необходимости давить сильно, сдвигая кожу.
2. Затем я сталю один палец под суфой, придерживыя снизу, а вторым пальцем выдавливаю содержимое суфы под глаз. Несколько раз. :ea:
Затем повторяю п.1. и вывожу все к кключицам.

Мои соображения. Суфы это смесь лимфы с жиром и поэтому не уходят легко. Это также, как и подушки на бедрах по бокам и выпирающий низ живота, даже у худых дам. Это все убирается постепенно только лимфодренажными движениями с прокачкой лимфоузлов. Лично я занимаюсь сейчас уменьшением своих "пажеских штанишек" на бедрах. Сдвигаются.

Самое главное. Суфы требуют к себе постоянного внимания. Особенно, когда плохо себя чувствуешь. Но это стоит того. Я лично счастлива, что моя Суфочка Дермидонтонаь больше не выпирает, как раньше.:b1:

LeLoa 30.10.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 39488)
А что это за семинар? Тетя, которая массаж груди делает тоже вибрирует подмышки. Я со свех кино поняла, что до и после всех манипуляций в верхней половине тела, нужно прокачивать подмышками и надключичные узлы. Я в течении дня это делаю. Лигонько. А так очень хочется узнать от вас всю информацию и мнение, как врача. :beer:

Оля, семинар Чикуров Ю.В. Эстетика Лица и Тела, Краниосакральная терапия [2009 г., Медицина, CamRip]
был выложен на торренте здесь и Rip здесь
обсуждение этого семинара идет на форуме Снежи в разделе эстетика лица здесь
мне же просто захотелось по ходу просмотра подчеркнуть некоторые важные детали, касающиеся нашей темы. Кстати, там же было высказывание об очищении пациента во время процедуры, что подметили и наши девочки во время выполнения твоего супер-лимфодренажного массажа и то, что я прочувствовала и на себе.:) то, что ты нашла опытным путем- лимфодренаж подмышечных и подключичных лимфоузлов находит подтверждение и на этом семинаре. Семинар пока не досмотрела до конца, некоторые моменты смотрю в повторе, чтобы усвоить лучше или понять, так как пока не все мне ясно. Все, что покажется мне важным в ходе дальнейшего просмотра , если надо,постараюсь выкладывать здесь. Единственное, что- дублировать материалы, выложенные на форуме Снежи не буду, буду просто комментировать по ходу, если возникнут какие-то свои соображения.
Что представляется мне важным, это то, что противопоказания для выполнения лимфодренажного массаж все же есть. Не стала мудрствовать и изобретать велосипед, просто взяла их отсюда : Там же можно посмотреть и показания к массажу.

Противопоказания для проведения лимфодренажного массажа

Как и любой вид массажа, лимфодренажный также имеет свои противопоказания. Нельзя проводить массаж при наличии доброкачественных или злокачественных новообразований, кожных болезней, инфекционных заболеваний, болезни крови, а также при склонности к тромбозам. Лимфодренажный массаж не рекомендуется проводить во время беременности.

не знаю, надо ли объяснять- почему, если надо, с удовольствием поясню каждый пункт.

LeLoa 31.10.2010 01:45

Просмотрела еще 1 раздел- продолжение работы с зоной декольте и шеей:
очень трудно описать технику работы, ее опишу, если смогу, позже, так как я ее понимаю, сейчас смотрю и параллельно пробую на своей шее.просматриваю одно и то же по нескольку раз, чтобы как можно точнее уловить технику манипуляций.

Итак, схематично описание следующего раздела выглядит так:
после облегчения головы, открытия торакального выхода, то есть открытия грудного лимфатического протока ( надключичные лимфоузлы), вибрационного резонанса подмышечных впадин начинает прорабатываться передне-шейный апоневроз и платизма по следующей схеме:
от рукоятки грудины симметрично, с обеих сторон обрабатываем сначала подключичную зону, затем- дойдя до конца ключицы поворачиваем в обратную сторону, но уже движемся по надключичной зоне, затем по средней линии шеи поднимаемся вверх до нижней челюсти, доходим до ее углов, также симметрично с обеих сторон и спускаемся по переднему краю грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Результат после его манипуляций- подтянулся контур лица и платизма. На сегодня все..

flete 31.10.2010 09:04

Марина, вот по поводу кожных болезней - каких, уточнения нет... А вообще - у меня частые высыпания на коже, после недели лимфодренажа очень "хорошо" осыпало всю. НО! Если я не буду его делать, то вообще лимфа застоится и тогда даже страшно подумать, что будет с кожей со временем... Ты как думаешь?)


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su