AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Лимфодренажные и лифтинг массажи (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=267)
-   -   "Лимфодренажный микс" из собственного опыта (http://ageless.su/showthread.php?t=1720)

LeLoa 31.10.2010 11:27

Оксана, очень важно знать, что у тебя за высыпания, какой характер они носят. Опиши подробно , что это за высыпания и я смогу ответить более конкретно для твоего случая. Если это гнойнички, которые могут быть обусловлены стафиллококками, стрептококками, другими бактериями- фурункулез, стрептодермия, другие высыпания микробного, вирусного характера , то ты должна понимать, что улучшая лимфодренаж ты увеличиваешь опасность разнесения инфекции по всему телу. Поэтому надо сначала разобраться- почему, откуда возникают эти высыпания, какими факторами это обусловлено и постараться ликвидировать эту причину.. Если это высыпания аллергического характера, если имеются расчесы, мокнутье , то делая массаж этих зон ты запросто можешь занести инфекцию. Даже если они сухие кожа в местах аллергических высыпаний может легко травмироваться и, кроме того, они зудящие, прикасаясь к ним ты можешь усилить зуд, который иногда просто нестерпимый, усилить выброс из клеток воспалительных веществ и таким образом увеличить площадь аллергического поражения и зуд. Поэтому я бы воздержалась от него в остром периоде, а вот при затихании осторожно возобновила, а в периоде обострения аллергии делала бы только щадящий массаж коллекторов- улучшала бы отток лимфы в подключичных, подмышечных, паховых лимфоузлах, если там нет этих высыпаний ( она как раз очень часто любит эти самые места- паховые, подмышечные складки, локтевой, подколенный сгибы, то есть как раз места коллекторов.)..

основной принцип любой работы на собой : НЕ НАВРЕДИ!
во всех справочниках рекомендации по поводу кожи , как правило, совпадают. Это, как правило, ВСЕ ОСТРЫЕ СОСТОЯНИЯ

Временные противопоказания к массажу:
острые лихорадочные состояния;
острый воспалительный процесс;
кровотечения;
гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. д.);
лимфаденит, лимфангиит;
( это увеличение, болезненность , воспаление самих лимфоузлов и лимфатических сосудов- такое тоже бывает)
множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки; и тд

кроме того, я бы воздержалась от лимфодренажного массажа в том случае , если у вас беспричинно увеличилсь лимфоузлы в той или иной части тела до выяснения этих причин, даже если они и безболезненные на ощупь.
.

Olga 31.10.2010 11:40

:aq:Девочки, самое важное в лимфодренаже не применять сильных давящих действий. Это и отличает лимфодренаж от массажа. Не зверствуйте. :gn:
В лимфодренаже касания, а не давление.

flete 31.10.2010 12:29

Марина, я точно не знаю, чем вызваны - у меня вообще по жизни такое ощущение, что это аллергические высыпания с осложнениями)) (я не медик, так что тапками не бросай, пожалуйста)). Они то затихают, то обостряются, в местах лимфоузлов их нет и не было. Но вот я этой термоядерной смесью помазала, рецепт которой выложила в Ноу-Хау, они затихли и новых пока нет. Просто я понимаю, что если не буду выводить лимфу, лучше все равно не будет, а только все хуже и хуже. Другой вопрос, что это надо делать без фанатизма)

Filigreed 31.10.2010 13:19

Про Аппликации с касторовым маслом для стимуляции лимфодренажа
(из буклета Spa techniques http://www.scribd.com/doc/33701510/Spa-Ryan-Hoyme )

http://s012.radikal.ru/i321/1010/5f/26149980defd.jpg

Хотя аппликации с касторовым маслом можно использовать для любой части тела, наиболее они применимы на правой стороне живота - от печени до слепой кишки. Белая шерстяная фланель пропитывается касторовым маслом холодного отжима и накладывается на определенную область тела, в соответствии с требованиями пациента, сверху что-нибудь утепляющее, один сеанс длится 45-60 минут. Часто рекомендовалось Эдгаром Кейси, знаменитым целителем, в 1920-1940 гг., и все еще является высокоэффективным методом для стимуляции и очищения лимфатической системы и печени, лечения суставных болей/артритов, псориаза/экземы и еще многого.

Это же, по-английски:
Читать дальше... 
Castor oil packs
Although castor oil packs can be used on almost any area of the body, the most common placement is over the right side of the abdomen from the liver to the caecum. A white wool flannel pack is saturated with cold-pressed Castor Oil and applied with a heating pad to a particular part of the body, according to the client’s need, for 45 minutes-1 hour each use. Frequently recommended by Edgar Cayce, renown Medical Intuitive, in the 1920’s-1940’s, and still highly effective for lymphatic and liver stimulation and cleansing, joint pain/arthritis, psoriasis/eczema, and much more.

honey-fall 31.10.2010 13:35

Всем хорошего дня и вечера!
LeLoa, если несложно поясните, пожалуйста почему нельзя при доброкачественных опухолях делать лимфо-дренаж? Со злокачественными всё более-менее понятно.. Чтобы клетки по организму через лимфу не разносились, а здесь? Или всё же акцент на слово "новообразования" ? Что думаете на тему мастопатии?

LeLoa 31.10.2010 14:11

honey-fall, опухоль, это процесс, который характеризуется неконтролируемым размножением ( ростом) клеток. Клетки опухоли приобретают свойства, которые отличают их от нормальных клеток, изменяется их структура, обмен, антигенные свойства. В связи с этим всегда есть опасность перерождения доброкачественной опухоли в злокачественную, именно поэтому люди, имеющие доброкачественные новообразования часто наблюдаются врачом-онкологом.
массаж, прогревания, физиотерапевтические процедуры в области новообразования улучшает его кровоток, питание, может спровоцировать усиление роста и перерождение тканей в злокачественные
Мастопатия - это доброкачественное заболевание молочной железы, проявляющееся в патологическом разрастании ее тканей.., а следовательно, к этому заболеванию справедливо все вышеперечисленное, пока не выявлена и не устранена, если это возможно, причина возникновения мастопатии. Мне понравилось, как о ней написано здесь.

Солнышко 31.10.2010 16:08

Барышни, у меня проблема с напитком из имбиря. Пила его где-то дня три, после чего началось ТАКОЕ же состояние, как у Татьяны после лимфодренажа - диарея. Ну жуткая просто и всегда, млин, рано утром, часов с 4 до 5. Иногда так, что еле успеваю добежать до туалета (уж извините за натуралистические подробности). Правда, дейстительно кислотность моя нормализовалась. У меня как раз обостроение было ужасное, до рвоты и тоже всегда по утрам. Вот вопрос, такое в принципе возможно? Или это не имбирь?;)

Olga 31.10.2010 16:22

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 39660)
Барышни, у меня проблема с напитком из имбиря. Пила его где-то дня три, после чего началось ТАКОЕ же состояние, как у Татьяны после лимфодренажа - диарея. Ну жуткая просто и всегда, млин, рано утром, часов с 4 до 5. Иногда так, что еле успеваю добежать до туалета (уж извините за натуралистические подробности). Правда, дейстительно кислотность моя нормализовалась. У меня как раз обостроение было ужасное, до рвоты и тоже всегда по утрам. Вот вопрос, такое в принципе возможно? Или это не имбирь?;)

Девочки,я уже выше писала, что с имбирем не переборщайте. Особенно у кого циститы, почки. Кислотность здесь роли не играет. Тут вопрос, что имбирт дает теплой энергии. И начинается кругооборот. А организм не готов сразу.
:be:

Солнышко 31.10.2010 16:25

Ольга, а что значит "не перебарщивайте"? Вот как определить тот допустимый уровень имбиря в напитке?

Olga 31.10.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 39662)
Ольга, а что значит "не перебарщивайте"? Вот как определить тот допустимый уровень имбиря в напитке?

А сколько раз вы его пьете? Если 1, то ничего не случиться, но если больше ....

Солнышко 01.11.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 39663)
А сколько раз вы его пьете? Если 1, то ничего не случиться, но если больше ....

1,5 литровой банки на два дня хватает.... Но такой эффект. Значит можно возобновить....

Olga 01.11.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 39746)
1,5 литровой банки на два дня хватает.... Но такой эффект. Значит можно возобновить....

Я имела в виду одну чашку, а не литрами. Во даете. Какое возобновление в преждних размерах. Побойтесь бога. Начните с 1 чашки. Потом добавте потихонько. Кроме то го сейчас холодно. Думайте и слушайте свое тело.:be:

flete 03.11.2010 16:38

Девочки, сегодня узнала один из наиболее вредных продуктов для лимфы... Оказывается, это майонез... Он вызывает застой лимфры и прочие "радости", которые приводят к последствиям вплоть до лимфогранулеза... Естественно, речь идет о ЕЖЕДНЕВНОМ употреблении майонеза, в количестве от 50 г...
Кстати, для себя нашла ему замену - сметана, в которую добавляю немного соли и сахара, а также яблочного уксуса - это уже в тарелке. Получается нисколько не хуже майонеза - попробуйте!)

flete 03.11.2010 17:16

Да, забыла сказать - сейчас при лимфодренаже стала делать вибрацию. Сначала цистерны прокачиваю, потом легко, пальцами рук вибрирую. И при массаже груди - сначала сделала, как обычно, а потом легко-легко повибрировала и вывела лимфу, снова повибрировала и снова вывела. И в конце дренажа опять прокачиваю все цистерны и делаю вибрацию.

LeLoa 03.11.2010 17:30

Сообщение Ольги о холестерине перенесено сюда

ivaiva 05.11.2010 11:43

Оля ,а не подскажите какие противопоказания к данной методике (у меня кардиомиопатия)

Olga 05.11.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от ivaiva (Сообщение 40602)
Оля ,а не подскажите какие противопоказания к данной методике (у меня кардиомиопатия)

Я то думаю, что нет. И причина то наверное тоже в том, что в кровь попадают отходы. А это значит лимфосистема не чистая. Но прокрнсультируйтесь с врачом.
И послушайте вот это выступление http://womensecrets.org/topic154.html
Если вы у нашей Снеги не заристрированы, то сделайте это. И почитайте материал по лимфе.
:sun::sun:

Nataha 05.11.2010 12:17

ivaiva, ну что ж вы тему -то невнимательно читаете?
О противопоказаниях писала LeLoa, в постах №72 и №75 на предыдущей странице.
А в вашем случае(диагноз серьезный) лучше советоваться с лечащим врачом :)

Olga 05.11.2010 12:29

Часто возникает вопрос о силе нажима при дренаже. Здесь очень хорошо видно:

[HIDE="1"] [/HIDE]

kulenchik 05.11.2010 15:12

Оля, у меня на подбородке появились крупные, внутренние, болезненные прыщики. Стали появляться после того, как начала лимфодренаж делать. Может это спровоцироать или причину в другом искать?

Olga 05.11.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от kulenchik (Сообщение 40627)
Оля, у меня на подбородке появились крупные, внутренние, болезненные прыщики. Стали появляться после того, как начала лимфодренаж делать. Может это спровоцироать или причину в другом искать?

Может. Я же писала, что возможны всякие высыпания, когда начнется процесс чистки. Зайди в пост 91 и послушай выступление. Может станет яснее.

Анна Конда 05.11.2010 16:08

kulenchik, возможно, это просто шлаки выходят. Если это они - то запасись в аптеке Солкосерилом - он лучше всех прыщи убирает (там в составе что-то типа плаценты теленка или ягненка, не помню точно).
Потому что если шлаки, то пока не выйдут, никуда от прыщей не денешься.
Это мне на моем же тренинге одна косметолог объяснила.

Фарида 05.11.2010 21:23

Здравствуйте всем! Мне попалась, на мой взгляд интересная статья в "Предупреждение-плюс" «Малоизвестный способ оздоравливания – лимфостимуляция», автор доктор В.М.Костеров. Статья довольно большая, поэтому выкладываю часть статьи о травах, здесь на форуме спрашивали.
"Растительные стимуляторы
Считаю особенно необходимым охарактеризовать лимфостимуляторы среди лекарственных растений, преимущество которых невозможно переоценить ввиду их мягкости действия и отсутствия побочных эффектов.
Адонис (горицвет)- усиливает дренаж сердечной сферы. К тому же это одно из сильнейших растений кардиостимулирующего действия.
Брусничный лист - избирательно активизирует лимфодренаж аорты. Следует напомнить, что нецелесообразно применять брусничный лист при мастопатии и аденоме простаты.
Душица- прекрасно стимулирует лимфодренаж бронхо-легочной системы, но осторожнее следует быть с ней язвенникам и беременным женщинам.
Зато календула активизирует лимфодвижение в общем плане, являясь лимфопротектором общестимулирующего действия.
Каштан конский - очень активный лимфостимулятор, к тому же и заметно разжижает кровь. Но может отрицательно проявить себя при диспепсии.
Копытень европейский - улучшает лимфодренаж печени, но его не стоит принимать при нефритах и беременным женщинам. Кроме того копытень нежелательно использовать гипертоникам, поскольку он способен повышать артериальное давление.
Кровохлебка – замечательное растение, стимулирующее периферический лимфоток, активизирует деятельность самих лимфатических узлов. Это одно из немногих растений, которое как лимфостимулятор возможно использовать наружно. Из кровохлебки изготавливается препарат сангвитон, который способствует сбросу лимфы в кровоток, усиливая ее барьерную функцию. Следует помнить о противопоказаниях ее беременным женщинам и индивидуальной непереносимости.
Мыльнянка – обладает общим лимфостимулирующим действием, хотя и менее активным, чем календула.
Овес посевной – хороший лимфопротектор и прекрасный энтеросорбент.
Петрушка – усиливает дренаж сердечной мышцы. Но помните, что в петрушке много пуринов, поэтому при подагре ее использование нежелательно.
Подорожник большой – замечательно стимулирует лимфоток стенок желудка и кишечника, но нужно быть осторожным в случае повышенной кислотности желудка.
Черная смородина (листья и плоды) – активизирует лимфодренаж сердечной мышцы, печени. Является мощным актиоксидантом.
Солодка голая – мощнейший лимфостимулятор, активизирует лимфоток сердечной мышцы, что можно использовать при органических поражениях сердца.
Шиповник коричный – лимфостимулятор общего плана, но особенно усиливает дренаж сердечной мышцы, печени, лимфоузлов.
Манжетка – стимулирует деятельность лимфоузлов, активизирует циркуляцию крови в органах малого таза ( вот почему ее используют при дисфункции яичников у женщин).
Мелисса – усиливает лимфоток из крупных лимфатических сосудов, в частности из грудного протока. Одно из немногих растений, активизирующих кровоснабжение мозга и улучшающих память.
Среди средств с выраженным лимфостимулирующим действием никогда не указывают таволгу вязолистную (лабазник), и совершенно напрасно, это мощнейший лимфопртектор.
Лавр благородный – лимфостимулятор общего действия, но имеет ряд противопоказаний: может вызвать кровотечение у людей , склонных к этому, а также спровоцировать болезненные явления в желудке. Лавр целесообразно использовать при засилье кислых реакций.
2 листа лавра на 1 стакан кипятка – дневная доза потребления."
Если интересно могу потихонечку выкладывать дальше.

Olga 05.11.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от Фарида (Сообщение 40694)
Здравствуйте всем! Мне попалась, на мой взгляд интересная статья в "Предупреждение-плюс" «Малоизвестный способ оздоравливания – лимфостимуляция», автор доктор В.М.Костеров. Статья довольно большая, поэтому выкладываю часть статьи о травах, здесь на форуме спрашивали.

Если интересно могу потихонечку выкладывать дальше.

А как бы получить всю статью?

Snega 06.11.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 40610)
Часто возникает вопрос осиле нажима при дренаже.

Эксперт в лимфодренаже Bruno Chikly советует принимать давлние равное 28 г на квадратный сантиметр. Вот найдите такой вес, положите на руку и почувствыйте этот вес. Это поможет вам сориентироваться

Veras 06.11.2010 06:45

Olga, вот здесь эта статья
http://www.med39.ru/article/kardiology/limfa1.html:sun::sun::sun:

Фарида 06.11.2010 16:02

Цитата:

Сообщение от Veras (Сообщение 40719)
Olga, вот здесь эта статья
http://www.med39.ru/article/kardiology/limfa1.html:sun::sun::sun:

Здесь статья дана не полностью, есть еще две главы "Пример фитотерапии с лимфостимуляцией при желудочно-кишечных заболеваниях" и "Использование лимфостимуляции и очищение организма".

Nataha 06.11.2010 17:36

Olga,спасибо ,что открыли эту страничку.Благодаря вам пересмотрела свое отношение к лимфодренажу.Раньше делала массаж Асахи для лица и думала ,там тоже есть лимфодренаж и ,что этого вполне достаточно .Сейчас обязательно ,каждый день л\др для лица и шеи , и особенно, для глаз . У меня ,к сожалению, есть противопоказания для лимфодренажа тела :ak: Поздравляю, вам удалось победить суфы:halo: Я тоже заметила некоторое улучшение области вокруг глаз,отеки уменьшились. У меня один глаз по второму типу возрастных изменений,а второй -по третьему(выставлялись где-то фото таких изменений)
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 39510)
Суфы меня иногда меня злили. Раньше не получалось получить заметный результат. Но когда я начала заниматься работай с лимфоузламы, заметила движение в этом районе. Вот что я испробовала на себе лично(не за 1 День) но суфы уменьшились.
Сначала делаю, как выше описывала работу с лимфоузлами по лицу и шее. Закончила. приступаю к области глаз экстра.
1. В начале , как показывает Земскова, от наружного угла глаза пошагово делаю легкое движение пальцем. От наружного угла до внутреннего. и т.д.
2. Затем я ставлю один палец под суфой, придерживыя снизу, а вторым пальцем выдавливаю содержимое суфы под глаз. Несколько раз.

Я выставляю картинку,где пронумерованы проблемы

http://ageless.su/upload/media/blefaros0207.jpg

Хотелось бы поточнее узнать, с какой конкретно проблемной зоной вам удалось справиться.

Olga 06.11.2010 20:37

У меня уменьшился малярный жир. Но этот процесс нужно делать постоянно. А особенно, когда плохо себя чувствуешь. Но правда, результат есть. Я очень рада.:beer:

yanka 07.11.2010 00:42

Цитата:

Сообщение от flete (Сообщение 40205)
Кстати, для себя нашла ему замену - сметана, в которую добавляю немного соли и сахара, а также яблочного уксуса - это уже в тарелке. Получается нисколько не хуже майонеза

Малюсенькое добавление - если прибавить чуть горчицы, станет еще более похоже на майонез и вкуснее.

Солнышко 07.11.2010 05:13

Olga, на ваш взгляд Асахи для тела это лимфодренажный массаж?

flete 07.11.2010 10:03

Солнышко, это на любой взгляд лимфодренажный массаж - об этом же сказано)

Olga 07.11.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 40867)
Olga, на ваш взгляд Асахи для тела это лимфодренажный массаж?

Если его делать,как показывают, а не прилагать силу, то да. Очень действенный массаж. :ee:

Солнышко 07.11.2010 11:06

Спасибо, он мне нравится этот массаж. Просто, почему-то вы его здесь в качестве такого здесь не рекомендовали...

Olga 07.11.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 40873)
Спасибо, он мне нравится этот массаж. Просто, почему-то вы его здесь в качестве такого здесь не рекомендовали...

Я его сильно рекомендую.:beer:

flete 07.11.2010 20:22

Девочки, отписываюсь по лимфодренажу)
Делаю его уже больше 3 недель, что порадовало -не отекла перед критическими днями - у меня порой отек до 3-5 кг был((, грудь в этот раз не разрывало, как обычно!) Причем в поведении и питании не изменилось ничего, никаких медикаментов, вроде Ременса, давно не пила - так что это полностью заслуга лимфодренажа). Ну осыпало нарывами, это да - хотя уже состояние лучше. Но подобное бывало и раньше, даже и похуже, так что перенести можно.
Олечка, спасибо тебе за то, что обратила внимание на лимфомассаж, да еще поделилась своими наработками!:5:

Olga 09.11.2010 21:36

Девочки, здесь Чикуров, лимфодренаж шеи, головы и лица

[HIDE="1"] [/HIDE]

Фарида 12.11.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 40607)
Я то думаю, что нет. И причина то наверное тоже в том, что в кровь попадают отходы. А это значит лимфосистема не чистая. Но прокрнсультируйтесь с врачом.
И послушайте вот это выступление http://womensecrets.org/topic154.html
Если вы у нашей Снеги не заристрированы, то сделайте это. И почитайте материал по лимфе.
:sun::sun:

А можно адрес Снеги подсказать(

Shodashi 12.11.2010 21:09

Фарида, ссылка в цитируемом Вами сообщении и есть адрес форума Снеги.:)

*Margo* 23.11.2010 18:03

Я сильно извиняюсь, но по указаной сыллке пишется ошибка.
А вообще вопрос к тем кто давно дренируется. Не возникает ли зависимость, т.е. можно вывести лимфосистему на рабочий уровень и дальше отдыхать. или подобный образом лимфодренаж станет пожизненной необходимостью?


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su