Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 22:58   #93
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Музыка-на-воде, я очень рада!
Видела, в соседней теме вы о руках говорили. У меня очень всегда сохли руки в холодное время. Сохли - не то слово, пожалуй. Буквально трескались до крови, и очень болели. Обсуждали как-то со знающими людьми эту проблему, пришли к выводу, что аллергия на холод. Жестокая, надо сказать. Я буквально плакала от боли - замерзая, руки очень болели, и трескались. В общем, брр... Руки при этом просто заливала кремами, разными, вся домашняя работа в резиновых перчатках, и под них - оливковое масло. Это позволяло сохранять кожу просто очень сухой в холодное время, а не растресканной в пух и прах.

AI-AI58 здесь http://ageless.su/showpost.php?p=7841&postcount=21 выложила рецепт, не удержусь, скопирую, вдруг еще кто-то мучается, как я когда-то.
Цитата:
Я делаю такую «маску» для рук перед тем как одеть резиновые перчатки и начать уборку: Смешать 50 гр оливкового масла, пузырёк касторового и выдавить в эту смесь 10 горошин АЕвита(витамин А и Е жирораств.).Кожа рук мягкая и нежная, ранки на коже оч. быстро заживают и пятен на руках возрастных нет! И просто на ночь натираю руки этим составом, только после втирания остатки смеси вытираю салфеткой. Как то моя знакомая(моя ровесница) сказала мне что руки у меня молодые, после этого я стала замечать, что и правда у женщин моего возраста на руках пигментные пятна, а у меня нет.
Девочки, я так рада, что нашла этот рецепт! Вместо аевита просто по неполной чайной ложки А и Е добавила. Перелила эту штуку в баночку из под молочка, с дозатором, стоит на кухне, под перчатки мажу, иногда так, в течение дня, иногда на ночь.
Девочки, руки мягкие! Ноябрь - это для моих рук уже холодное время, они себя проявляли уже по полной. Так что каждым пальчиком рекомендую этот рецепт .
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: