Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 18:19   #499
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Девочка - кандидат биохимических наук, рассказывает, какие масла полезны для волос, какие можно забыть.
Алора! спасибо большое за информацию.
Я недавно обнаружила у нас в городе магазинчик с компонентами для кремо и мыловарения, съездила в сентябре на разведку.. Не могла удержаться от жадности , когда увидела банку с рафинированным маслом кокоса 900 гр за 135 руб. Купила с мыслью, что часть на крема для лица, остальное - на крем для тела изведу..Но тела у меня столько нет сколько есть теперь масла кокоса и я стала искать по инету еще и маски для волос с ним. Вот что нашла:

"Кокосовое масло для волос - это известное народное средство. Все дело в том, что оно равномерно растекается по волосу, покрывает его до самых кончиков, защищая кутикулу от механического и химического воздействия в процессе мытья, сушки, укладки. Благодаря своей плотной структуре масло кокоса препятствует потере белка, из которого, как известно, в основном и состоит ствол волоса. В результате волосы от кокосового масла становятся более блестящими, здоровыми, меньше секутся." - http://www.myhair.su/masla_i_volosy/...sa_dlya_volos/.

Делала маску пока 2 раза по выходным. Кокосое масло мягкое при комнатной температуре, я просто этим мягким маслом смазывала все волосы от корней до кончиков, обматывала голову платком и сверху шляпа для сауны (для тепла) и на 2 часа. Масло шампунем смывается очень хорошо, Кончики волос вроде не такие сухие, как были раньше, но как в любом деле важна регулярность.
Еще весной мы с подругой купили аромамасло бей. Оно предотвращает выпадения волос, укрепляет и стимулирует их рост. Подруга использовала его в масках, ей понравилось, у меня все руки не доходили. В эти выходные хочу немного нагреть масло кокоса, чтобы смешать его с маслом бей.

Т.к. голова наполовину седая, то я вынуждена краситься постоянно, да еще от природы пышные волосы, торчащие во все строны..
Поэтому решила продолжать использовать масло кокоса постоянно. А тут и Ваш ролик с подтверждением, что я на правильном пути.

Девочки! кто заинтересуется маслом кокоса, то оно, как правило, всегда есть в магазинах по кремо и мыловарению, просто цены везде разные, зависит от производителя и наценки магазина, но в любом случае это качественнее, дешевле чем масло, продающееся в красивых коробочках в магазинах с косметикой.
У девушки в ролике на мой взгляд 300 граммовая баночка и стоит она 8 евро.

Я как-то глянула в магазине с косметикой состав репейного масла, боже! чего там только не было в составе, по моему вся таблица менделеева, кроме самого репейного масла...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: