Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2015, 23:11   #122
Юджина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

несколько лет назад за короткое время увидела вспышки истеричности у трёх женщин, на пустом месте, связала это с климаксом, устрашилась, начала собирать рецепты, потом компьютер полетел и мой файл тоже канул в лету. Успокоилась, забыла. Далее готовилась к операции и год читала форум, где женщины писали о последствиях после операции и о хирургическом климаксе, копировала. Мне повезло, орган сохранили, но файл остался, позже перечитаю и полезное здесь выложу (сейчас нет времени, ремонт дома). Там женщины делились не только ГЗТ, но и народными средствами. Меня вроде б пока не коснулся климакс. только давление стало шалить, но оно у меня подскакивало и в 35 лет, потом сбросила вес, давление нормализовалось, а с осени прошлого года прям частенько,3-4 раза в месяц и такое, что ничем не сбивается. Морщин почти нет, но лицо стало стекать вниз и тело в любом весе было всегда ровненькое, упругое без складок, сейчас на спине появились валики и то, что я наблюдала у женщин, старше меня на пару-тройку лет и это мне ужасно не нравилось, уже и появилось у меня, это как бы объяснить - некоторая покатость плеч, которая выдает возраст. Мама климакс нелегко перенесла и очень долго, подхожу к этому возрасту, но надеюсь, возьму себя в руки и займусь спортом или т.п. и у меня пройдет легче. А гормонов боюсь
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: