Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2019, 18:17   #47
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,867
Сказал(а) спасибо: 15,045
Поблагодарили 16,458 раз(а) в 4,455 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ojosama Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что мьюинг, не только положение верхней челюсти корректирует, но и дальше, по цепочке весь череп.
Конечно!
Я думаю, что мьюинг нам дал огромный толчок для творчества.
в голове бродят мысли, но пока я не готова их сформулировать
Дело в том, что Лайне не зря так пристально смотрит на затылочную кость. Эта кость формирует сфенобазиллярный симфиз-соединение с клиновидной костью
Таком образом у нас во взаимосвязи получается не только мозговой , но и лицевой череп.
Я обратила внимание, что не только позвоночник вытягивается ( у меня даже такое ощущение, что и межпозвоночные диски становятся более округлыми и упругими), если добавлять пульсацию тазовых костей и мышц, но и голова вывешивается.
Она становится, как воздушный шарик. а при этом затылок идет чуть вверх и как бы немного с наклоном вперед.
При этом само лицо несколько удлиняется по вертикальной оси,появляется зазор между костями.

Здесь очень важная вещь.
по центру, по оси выстраивается небо, верхняя челюсть, сошник, решетчатая кость.
И вот это супер!
Решетка отвечает за многие вещи!
В общем, я пока в процессе обдумывания и отслеживания того, что же еще задействовано

То есть, по факту, суть не во мьюинге, а именно в подвижке костей по центру, и как следствие, на периферии.
насчет скуловых
Я совершенно четко почувствовала подвижку изнутри, во втором слое мышц, и в глазницах.
тоже пока в думках
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: