Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 12:13   #158
tatiko

     
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Deutschland, Stuttgart
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1,143
Поблагодарили 429 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем за советы, я попробую делать микс и дальше, поди не разнесу все попиломы по телу. Меня еще очень интересует лимфодренаж для ног. Я тут пару дней читала Форум: "Массаж", где обсуждался лимфодренажный массаж. Так вот для ног, там несколько раз подчеркивалось, цетирую: "Пока не «открыты» регионарные лимфатические сосуды, дренаж в других частях делать нельзя. Посему схема, например, на ноге: пах-бедро подколенные узлы – голень – голеностоп – стопа - пальцы –и дальше в обратном порядке с окончанием на регионарных узлах, а направление сдвига всегда к паху." И еще описание массажа в немецкой клинике, тоже из етого форума: "Я не специалист, но хочу написать. У моей дочери синдром Клиппель-Треноне и соответственно небольшие проблемы с лимфой в ногах. Так вот мы были на реабилитации в клинике доктора Фёлди в течение двух недель и получали дважды в день лимфодренаж и бандажирование. По моей просьбе меня немного обучили лимфдренажу и бандажированию.
Лимфодренаж начинали нам всегда сверху (шея, живот, ноги) Движения, как говорила наш терапевт - это тянем кожу с нажимом в сторону лимфузла, а обратно возвращаемся без усилий, а руки при этом не отрываем, шея обрабатывается круговыми движениями пальцев у основания, потом возле ушей и снова у основания, живот массируем по часовой стрелке в сторону пупка, ноги проходят сначала от паха до колена, затем от колена до паха, потом от колена до щиколотки, затем от щиколотки до паха, затем щиколотка и ступня, затем от ступни до паха три раза. Сеанс длится около часа." Мне показалось, что ето описание делает более понятным выполнение массажа.

---------- Post added at 13:13 ---------- Previous post was at 13:09 ----------

Извенити за оффтоп, а где в Германии можно купитъ перекись водорода?, полынь пила, через какое-то время, они вернулись.
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: