Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 00:31   #69
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Подвязывать челюсть на ночь не пробовали?
Мне челюстно-лицевой хирург рекомендовала именно это - подвязывать челюсть на ночь. Подвязывала сложенным х/б платком, получался такой "зайчик". Мне трудно предположить, что я такое делаю во сне, но просыпаюсь без повязки, причем происходит это, похоже, очень быстро, не к утру - по некоторым вопросам проснешься ночью, а платочка нет. Завязывать туже - дискомфортно и складочки на коже собираются.Дырки для ушей что ли делать?Если кто-то пробовал подвязывать челюсть - поделитесь опытом, пожалуйста. Когда-то видела в "Созвездии красоты" набор из двух фиксирующих латексных лент кольцами - для лба и для овала лица, но очень давно, в руках не держала, не очень представляю сейчас, подошли бы они ... Жевательную резинку доктор категорически запретила, твердое не кусать, мягкое жевать очень медитативно. Мне почему-то кажется, что это дорога к атрофии, просто мое мнение, не более.
И, если можно, есть ли у кого-то опыт использования накусочной пластинки (капа, как я понимаю, это другое - это мягкая штучка)?Нужно заказывать пластинку, а есть ли польза от нее? Капа разгружает суставы или выставляет их в правильное положение ночью, когда нет осознанного контроля?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: