Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 16:32   #97
Mecsta

     
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Венгрия
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 1,655
Поблагодарили 1,375 раз(а) в 244 сообщениях
По умолчанию

У меня есть массажер - подушка, в котором вращаются ролики (можно выбрать направление). Им хорошо массировать шею - спину - и ниже , но я, (если нет сил/времени делать Ленин массаж) ставлю на него ступни ног, и он очень хорошо проминает все ступни, положение ног можно менять самой (к сожалению, кроме пальцев). Но в пальцы в это время можно вставить разделители - и тоже будет польза...Это, конечно, хуже Лениного массажа, но лучше, чем ничего...
Сейчас пересмотрела еще раз массаж для стоп Голтиса /5 простых упражнений/ + стоять на одной ноге по 3 минуты каждый день. Обещают хороший эффект.
Девочки, кто-нибудь из вас пробовал?

---------- Post added at 14:32 ---------- Previous post was at 13:59 ----------

Попробовала постоять на одной ноге. Получилось, но к концу 3-й минуты икры горели.
По китайской методике для балансировки всего организма надо стоять на одной ноге с закрытыми! глазами по несколько минут! У меня получается в лучшем случае 10-15 секунд - голова кружится... С удивлением читала комментарии типа "стою спокойно 5 минут - скучно и т.п..." Им предлагали махать дополнительно руками (чтобы труднее было удержать равновесие и слушать музыку). Вроде бы возможность/невозможность так стоять завит от того, насколько человек может состредоточиться и сконцентрироваться... Я, по-видимому, пока никак не могу. Попробуйте, девочки, интересно, как у вас получится.
Mecsta вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: