Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 04:36   #53
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
kawausokawau, классный массаж. Удлинение ног в процессе, мне кажется, признак неправильной постановки в тазобедренном суставе. Перекликается с роликом по выпрямлению ног стоя у стены. Интересно у кого еще какие мнения по этому вопросу. У меня скорее варусная деформация. Интересно как реагируют на массаж ноги с вальгусной деформацией (варус - О, вальгус - Х).
И после массажа стало больше энергии, подтверждаю повышение метаболизма,
Галиша, очень интересная мысль. А я тоже думала, как Нина, что дело в расслаблении подколенных связок и растяжке мышц.
И пойду дальше в смелых предположениях - я думаю, что удлинение ноги - это миф. Она просто принимает свою изначальную длину и форму. Ту, которая дана от природы. Которая должна быть, но мы сами её укоротили. Не кажется вам?
Мы ведь проводим весь день сидя, наши мышцы всё время сокращены. Это очень неправильно. И под коленом особенно неприятное сокращение.
Наши учительницы по йоге (а есть одна, которой около 70 лет ) постоянно говорят, что через место под коленом в ногу входит энергия. (это прям антенное место! ) Его надо держать растянутым всегда!! Если колено не распрямлено, то всё, конец, старость в затылок дышит.
Скукоживаться постепенно начнёт всё тело.
Надо обрезать пятки у тапочек, как Роза, и ходить по дому в них, чтоб подколенка тянулась. Я даже себе такие тапули прикупила, очень забавные. Хотела похвастаться. Они на полукруглой подошве, Идёшь - перекатываешься с пятки на носок, нога работает постоянно. Просто клад, а не тапки!
Читать дальше... 


Последний раз редактировалось kawausokawau; 26.02.2013 в 04:43.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали cпасибо: