Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 16:35   #11
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Имя: Наталья
Сообщений: 4,174
Сказал(а) спасибо: 14,526
Поблагодарили 23,704 раз(а) в 4,657 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, спешу здесь написать вам. Я недавно приобрела такой красивый цветок, что просто восторгу нет предела! Это Клеродендрум Я ведь фанат ароматных садовых цветов, кустарников и деревьев.
У меня именно для комнаты или летом для балкона, красивый ампельный клеродендрум Просперо (их много разновидностей, как и окраски цветов. Его недавно стали культивировать в Европе, но популярность быстро растёт). Мой клеродендрум хоть и выдаёт по вечерам восхитительный аромат, но к сожалению сложен в выращивании. Вот сделала вам фото. Он у меня в корзиночке растёт, цветы белые, с огромными тычинками, что даёт ему вид пушистости и похоже одновременно на цветы боярышника и цветы вишни, на фоне его тёмно зелёных блестящих листьев Очень красиво!




А вот есть другие его сорта, которые я бы приобрела для своего сада.

1. Клеродендрум душистый (Clerodendrum fragrans) – вечнозеленый кустарник высотой до двух метров. На опушенных побегах растут широкояйцевидные, с глубокими зубцами по краям, такие же опушенные листья длиной до 20 см. Белые с розовым отливом снаружи, простые или махровые цветки, источающие аромат с нотками фиалки и цитрусовых, собраны в густые верхушечные щитки до 8 см в диаметре. Цветет этот вид почти не переставая.

2. Клеродендрум филиппинский (Clerodendrum philippinum) – вид с сильным приятным жасминово-ванильным ароматом, который усиливается к вечеру. Этот прекрасный представитель рода, к сожалению, нечастый гость в наших квартирах, хотя в уходе он некапризен и зацветает уже на втором году жизни розовато-белыми соцветиями до 20 см в поперечнике из розовидных цветков диаметром 2-3 см, красоту и нежность которых подчеркивают широкие темно-зеленые листья.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

 

Метки
цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.







Copyright © Ageless.su 2009-2025 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su