Девочки, скоро наступят жаркие дни, хочу поделиться очень простым средством, которое хорошо тонизирует кожу. Смешать в равных долях лимонный сок и минеральную воду (с газом). Особенно эффективно жарким летом, а также, если вы постоянно находитесь в душном отапливаемом помещении с сухим воздухом.
А в дополнение к посту от стеллы, хочу предложить способ легкого удаления черных точек
Компоненты:
1/2 стакана кипятка
1ст. ложка английской соли (продается в аптеке под названием магния сульфат)
3 капли йода
Растворить в кипятке соль, добавить йод и поместить чашку в посуду с кипятком, чтобы смесь не остыла. Пропитать горячим раствором ватный диск и прижать к черной точке, после охлаждения диска можно повторить распаривание точки. Черный угорь легко выйдет наружу от еле заметного нажатия на кожу и красные пятнышки после удаления быстрее проходят.
Farida
Девочки я спрашивала тут про расширенные поры, мне никто и не ответил. Хотелось бы избавится от этой проблемы.
Попробуйте японское умывание - это когда сначала наносят масло, а потом его смывают мылом или пенкой, затем наносят тоник. Или сухое молоко. Я сама долго мучилась с расширенными порами, каких только средств не испробовала и уйму денег потратила впустую... А начала пользоваться маслом - первое впечатление было не очень, потому что начало все выходить из пор - дня 3 была очень неровная кожа - как будто бугорки под ней, а потом наладилось. Но через неделю умывания - утром и вечером - началась аллергия на масло - использовала 75% касторки и 25 % оливки. Разбираться, какое дает реакцию, не стала, а перешла на сухое молоко - кожа сейчас стала намного лучше, поры сузились, намного меньше черных точек. Главное - терпение). Кстати, после умывания сухим молоком также наношу тоник. Сейчас даже кремами не пользуюсь - кожа жирная, тональным тоже, а раньше не могла себе позволить выйти "в люди" без тонального крема - больше 10 лет назад после нейроинфекции одним из осложнений был почему-то страшенный атонический дерматит, "добрые врачи" напрописывали множество гормональных мазей, "забыв" предупредить о том, что они просто "склеивают" кожу... Результат просто ужасный... Все это время лечилась, пыталась что-то сделать - а совершенно неожиданно помог именно этот форум и девочки на нем - за что огромная всем благодарность!
На касторку реакция. Она слишком тяжелая, а вы ее много взяли. Первоначально Пинк Пантер, с легкой руки которой и пришло это умывание на русские форумы, рекомендовала чистую оливку. Сейчас Пантерка, я видела, сделала и масло, и пенку сама, там настоящие произведения искусства. Но в любом случае, мне кажется, касторку стоит заменить или сильно уменьшить. Хотя для теплого времени, наверное, лучше "умываться по-японски", используя молоко. Я, кстати, не только на сухое умываюсь. Иногда обычным молоком смачиваю кожу перед пенкой, тоже нравится, облегченный вариант "япошки".