Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 10:11   #281
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, можно ссылки на платные сайты, (Парча для глаз) - кто скачал - залить и выложить нормальную ссылку)
(см. правила библиотеки)
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
Старый 20.09.2011, 16:45   #282
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А куда я свой пост дела? Не отправила что ли?

Я про венку. Если она есть и от массажа не меняется, то пусть себе есть. У меня аналогично под левым глазом.
На ней массаж никак не отражается. Как была, так и есть, не становится ни больше, ни меньше.

А если с ней какие-то негативные изменения происходят, то, конечно, обходить ее надо, осторожнее с ней.

Veselushka, если приставить пальцы во внутренний уголок глаза, там соединение, которое должно быть мягким, и если перевести пальцы чуть ближе к спинке носа, то прощупывается слезная косточка.
В слизистую лезть не надо. Можно прикрыть глаза и проверить, в каком положении пальцы не будут касаться слизистой, а только кожи.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 12:18   #283
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, кто из делающий продир носит контактные линзы постоянно? Какие у вас ощущения изначально были?
Я ношу линзы, не постоянно - на ночь снимаю, ощущения от продира всегда только положительные, дискомфорта никакого, правда я продир делаю подсоленной морской солью водой - 1 ч.л. на литр. Такое впечатление, что глаза стали ярче, что ли, как бы контрастнее, по утрам исчезло ощущение "песка" в глазах, да и устают меньше. Вобщем, одни плюсы!
Закапывание луковым соком пока пробовать не собираюсь, все таки коньюнктива при ношении контактных линз и так подвергается воздействию и раздражению, дополнительно при необходимости подпитки глазок можно капли курсом использовать - например тот же тауфон (консультация с врачом обязательна!) и витамины внутрь, очень хорошо с содержанием лютеина.

Последний раз редактировалось Ifa; 23.09.2011 в 12:26.
Ifa вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 17:47   #284
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, кто из делающий продир носит контактные линзы постоянно? Какие у вас ощущения изначально были?
Я тоже ношу линзы много лет, и от продира вижу одни плюсы: глаза стали меньше уставать, краснеть (от усталости) и даже чуть меньше сохнуть. Продир делаю не только утром, но и вечером после снятия макияжа, из глаз при этом вымываются частички туши и прочей грязи, которая в течение дня налипает на линзы. Вобщем, мне эта процедура очень подошла.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 18:33   #285
Murmeltier

     
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 354 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Приветик, девочки.

Внесу свою лепту в сборник техник по возвращению глазкам сияния молодости:

Народные способы красоты глаз


Способ восстановления блеска усталых глаз

Приготовить масляный настой цветков василька синего (столовая ложка цветков на половину стакана оливкового масла). Смоченные в настое ватные тампоны наложить на веки и держать 20 минут. Затем протереть кожу мягким ватным тампоном, смоченным в настое василька, но уже водном (столовая ложка цветков на стакан кипятка).

Картофельное пюре, возвращающее глазам бодрость


Приготовить нежное пюре из вареного картофеля и одной чайной ложки сметаны или оливкового масла. Держать на усталых покрасневших глазах полчаса, а затем смыть водой и нанести крем.

«Купание яблока»


В произвольном порядке готовьте в течение месяца различные водные отвары: ромашки, василька, мяты, петрушки, укропа, липы, шалфея, хвоща полевого и черного чая. В упрощенном варианте заливайте столовую ложку цветков или травы стаканом кипятка и после настаивания (лучше, если пройдет хотя бы час) используйте для «купания яблока». В ванночку для глаз (стаканчик) наливайте жидкость и, запрокинув голову назад, основательно «выкупайте» глазные яблоки и веки, 8-10 раз открывая и закрывая глаза в целебном растворе.
Главный секрет - чтобы за месяц набралось хотя бы 4-5 разных растворов. При более простом способе можно делать примочки: накладывать на глаза обильно смоченные в отварах тампоны и 3-4 раза менять их через 2 минуты. Эффект, конечно, далеко не тот.
Кроме придания свежести и живого блеска глазам, «купания» устраняют различные раздражения, отечность и вообще все, что иногда не хотелось бы видеть вокруг своих глаз. Эти же отвары - лучшее средство для очистки век от крема, грима и туши.

www.krasotkashop.com
Murmeltier вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 20:17   #286
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ирина, ты сама пробовала эти рецепты? Я что-то слабо себе представляю маслянный раствор на глазах. Это ж аллергия обеспечена.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 21:39   #287
Мадам М
Заглянувший
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 36 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Спасибо всем большое за бесценные советы. Второй день с удовольствием постукиваю по векам, продираю глаза, пытаюсь пульсировать, чтобы убрать слезные борозды. Вот капать в глаза мед или лук пока решиться не могу. Но есть один рецепт, вдруг кому нибудь пригодится. Сварить яйцо вкрутую, разрезать поперек, аккуратно убрать желток, в одну половинку белка положить мед, другой накрыть. Через некоторое время мед становится совершенно жидким, почти как вода, при этом сохраняются все витамины и микроэлементы. Вот и все, вылить в пузырек и капли готовы.
Мадам М вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 00:07   #288
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
Si-bell, просветите пожалуйста, что такое "черный" тмин? Просто "тмин" - это не то? Насколько я знаю, у нас в Москве на булочках и печенье просто "тмин" используют.
Есть светлый тмин, есть черный. Думаю, что в Москве только черный. Не ошибетесь. Отвар делаю так: Примерно 200 мл воды на большую ложку тмина. Варю до закипания, выключаю не сразу. Оставляю настояться.
Si-bell вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 13:22   #289
Murmeltier

     
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 723
Поблагодарили 354 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Ирина, ты сама пробовала эти рецепты? Я что-то слабо себе представляю маслянный раствор на глазах. Это ж аллергия обеспечена.
Танюш, сама я этот рецепт не пробовала по одной простой причине: цветков василька у меня нет Но что касается масла, то кое-какие представления у меня есть: я часто, почти ежедневно, пользуюсь оливковым маслом в качестве "крема под глаза". Иногда питаю маслом также корни ресничек на нижнем и верхнем веках. Конечно, иногда масло попадает в глаза. Ощущение не из приятных, я вам скажу! Глазки печет...Хочется сразу промыть. Но даже без промывания быстро проходит. Конечно, нужно оговориться, это у меня так, а мы разные, у многих глаза более чувствительны, тогда этим рецептом лучше не пользоваться. Можно вначале небольшую пробу сделать: напитать реснички маслом (я пользуюсь оливковым extra virgin), при моргании очень небольшая часть масла наверняка попадет в глазки, таким образом можно будет установить степень чувствительности глаз к маслу.
Разумеется, даже такую пробу стоит проводить только тем, у кого нет больших проблем с глазами в виде повышенной чувствительности, аллергий и т.п.
А еще очень важно, чтобы в голове таких мыслей не было: "Ой, сейчас начнется аллергия! " Тогда аллергия точно начнется.

Я вчера начала работать по рецепту "Купание глазного яблока".
Принимая ванну, искупала глазки в отваре липы.
Ощущение неоднозначное... Вначале даже немножко неприятно заливать глазки жидкостью, но прошло быстро.
Возможно, неприятно мне было еще и потому, что я до этого никаких практик промывания/закапывания глаз не применяла, т.е. глазки не тренированные еще.
Посмотрим, как дело дальше пойдет, думаю, через некоторое время неприятные ощущения пройдут.
Обещаю себе многое через месяц - сияющие чистые молодые глазки

Кстати, добуду василек, опробую и рецепт с маслом.

Последний раз редактировалось Murmeltier; 24.09.2011 в 13:34.
Murmeltier вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2011, 14:21   #290
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ирина, плиз, напоминаю, тут не хрестоматия рецептов, а только рекомендация проверенных рецептов. К тому же мы тут читаем и тут же пробуем. Избавь, плиз, всех от греха.
Не надо ни цветов василька, которые никогда не пробовала, ни цветущего папоротника.
Тема и так большая и богатая, наполнять ее просто "какими-то" рецептами, "чтобы было", не стоит.

То, что ты делала, это очень интересно читать. Но сборища непроверенных рецептов не приветствуются, для этого есть Яндекс.

У меня тоже не было мыслей: "Ой, сейчас попадет масло и начнется аллергия". Но когда попало, мало не показалось - 3 года исправляла ситуацию. И сейчас никому не советую подносить масло к глазам, даже если в данный момент нет аллергии.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека