Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 02:31   #1
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Мой отчет за прошлую неделю: оглядываясь понимаю, что мне не хватило сфокусированности. И вместе с тем те маленькие шаги - дали свои всходы незаметные другим, понимание что движение возможно и результативно.
Сейчас вновь слушала 7 правил обратила внимание на то что 2 правило не абсолютно, он рекомендует применять когда о чем-то рассказываешь, когда кому-то отказываешь он рекомендует избегать употребления отрицательной частицы. Для себя я решила просто проверять смысл получившихся фраз.
По поводу слов-паразитов - для меня наиболее приемлема фраза очистить речь.
Для Талы: меня зацепила фраза " человек много может, но мало понимает, потом — наоборот". Возможно вам чего-то не хватает, какой-то физической функции, важно понять чего именно. Для меня легче работать над чем-то конкретным, чем над "молодостью".
На эту неделю прошу себе понимания как сделать свою речь простой, емкой, доступной и быть более сфокусированной , пусть будет как Бог даст.

---------- Post added at 02:31 ---------- Previous post was at 00:22 ----------

Синонимы слова работа - деятельность, творчество, созидание.

Последний раз редактировалось galishka; 04.09.2012 в 00:33.
galishka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 06:37   #2
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Доброе утро, девочки! Вчера у нас был очень лиричный день. Наверное, это наступающая осень?
Юля, твой пост напомнил мне о том, что Александр рекоменендует пять тем для разговоров:
Что делает нас красивее
что делает нас более здоровыми
. . .

А дальше я забыла
приду на работу посмотрю.

И особо отмечал: никаких неприятных разговоров если вы за рулем. На скорости все ускоряется. И поэтому если мы в машине, не ссоримся и не думаем о неприятном.

А "зайчик" - этомне понравилось!

Валюш, если мы редиску истребим, не станем ли слишком пресными? Перчик иногда тоже хорошо.

Последний раз редактировалось Chimera; 04.09.2012 в 06:47.
Chimera вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 07:39   #3
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доброе всем утро!!
Я заметила за собой такое - когда вечером смотрю на часы - и думаю "УЖЕ 8 вечера" и сразу грустные мысли - успею сделать, что запланировала или нет.. А сейчас решила себя переучить и говорить "ЕЩЕ 8 вечера", а там что успею сделать, то успею..

Все думаю над словами Тани - представлять 70-летних молодыми и здоровыми. Вспомнила свои историю.
В 90-е годы, когда мне было 33-34 года, моей начальнице 42-43, я работала в банке с большой филиальной сетью и к нам приезжали в головной офис сотрудники с разных филиалов со всей Республики Татарстан. По именам я всех не знала, и поэтому говорила - у компьторщиков сидит пожилая женщина лет 40 . О своем возрасте, о старости и молодости применительно к себе - я тогда вообще не задумывалась.. Моя начальница обижалась на меня, я пыталась объяснить, что ее совсем не имею в виду (она ухоженная дама, умничка, многому меня научила в жизни, я ей очень благодарна за жизненную школу, наши "рабочие" пути разошлись в 2000 г., но мы до сих пор общаемся)..
Получается, что в голове сидит стереотип мышления, стереотип старости.. По отношению к себе и близкому окружению - этого стереотипа нет, а вот к обществу в целом - есть.. Есть над чем работать...
P.S. В день моего 40-летия моя начальница позвонила поздравить меня и начала со слов "Поздравляю, тебя, пожилая женщина!!" В ответ я только рассмеялась . Вот я перешла в ранг своего стереотипа общества..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 07:38   #4
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Нашла.

Только пять тем!!!

1. Вы можете говорить о своём богатстве - как лично вы станете богатым.
2. Вы можете говорить о своем здоровье - что можно сделать для того, чтобы быть здоровым.
3. Вы можете говорить на тему того, как быть молодым.
4. Вы можете говорить о том, как продлить свою жизнь.
5. Вы можете говорить о том, что делает вас счастливым.

Если сосед вчера "перебрал" - мы об этом не говорим. Если в Уругвае выбрали нового президента - нам это не интересно. Если кто-то пересказывает свое прошлое, но это не входит в 5 тем, которые у нас есть, мы это не слушаем. У нас всего 5 тем разговора!


Маленькое ограничение. На каждую из этих тем вы можете говорить не более 5 минут, а потом переключаетесь на другое.
Chimera вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 08:59   #5
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Только пять тем!!!
1. Вы можете говорить о своём богатстве - как лично вы станете богатым.
2. Вы можете говорить о своем здоровье - что можно сделать для того, чтобы быть здоровым.
3. Вы можете говорить на тему того, как быть молодым.
4. Вы можете говорить о том, как продлить свою жизнь.
5. Вы можете говорить о том, что делает вас счастливым.
Как-то у Саши эти правила по яньски выложены..
Нам надо их переодеть и приукрасить!

Уже Еще только Среда!!

Девочки, привет! Наша Таня тусуется с рокенрольными бардами

У нас уже видимые изменения Диорина превратилась в Штучку..!

Девочки, мы часто привычно упортебляем:
не волнуйся..,
не переживай..,
не бойся..,

Согласно правилу заменяем на подобное:
Будь спокоен, уверен, Ты сможешь. Ты молодец!!

Я устала.... - энергии (силы) не много..
Ты меня раздражаешь - твое поведение мне не приносит радости...

Помните? Библия тоже говорит через отрицание: Не убий..., Не укради.... - вот откуда у нас человеков ножки растут....
Не убий - Уважай жизнь..
Не укради - Уважай другого...

И т.д.

Из АП:
Для того, чтобы меняться - надо расширяться и изменять свое воспиятие, а значит свою Законодательную Базу, а значит менять Характер и рефлексорное отношение к окружающему миру


__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 04.09.2012 в 09:03.
Valentyna вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 09:21   #6
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
У нас уже видимые изменения Диорина превратилась в Штучку..!
Да, Диорина это был неудачный ник, слишком яньский! Штучка мне больше подходит, я по жизни такая)))

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Девочки, мы часто привычно упортебляем:
не волнуйся..,
не переживай..,
не бойся..,

Согласно правилу заменяем на подобное:
Будь спокоен, уверен, Ты сможешь. Ты молодец!!
Вспомнила сразу отрывок из книги Амена из раздела "Рекомендация 3: Окружите себя людьми с позитивным настроем."

"Взгляните на себя, на свою нынешнюю жизнь. Какие люди вас окружают? Верят ли они в вас? Хорошо ли вы чувствуете себя в их обществе? Или они постоянно унижают вас и разбивают вдребезги ваши мысли, надежды и мечты? Напишите список из десяти человек, с которыми вы проводите основную часть своего времени. Запишите, насколько они вас поддерживают и как, на ваш взгляд, они могли бы поддерживать вас еще больше. Когда я учился на втором курсе колледжа, меня посетило желание поступить на медицинский факультет. В ту пору я занимался в группе по риторике и поэтому поделился своим намерением с нашей преподавательницей. Ее первой реакцией было рассказать мне о ее брате, который живет в штате Мичиган. Он тоже пытался поступить на медицинский факультет, но провалился. «При этом, — добавила она, — он гораздо умнее тебя». Мысль, которую она пыталась до меня донести, не оставляла сомнений: у тебя нет ни малейшего шанса. Для меня это решение было достаточно сложным, даже если бы меня поддержали. Мнение этой преподавательницы нанесло болезненный удар по моей решимости. И в таком мнении я нуждался меньше всего. Домой я отправился в подавленном настроении. Вечером я рассказал об этом разговоре отцу. И он ответил мне так: «Ты можешь поступать так, как считаешь нужным. И на твоем месте с таким преподавателем я постарался бы не общаться»."

По его словам, мысли о хороших, позитивных вещах позволяют корректировать нарушения глубокой лимбической системы. Вот как все взаимосвязано!
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…

Последний раз редактировалось Штучка; 04.09.2012 в 09:22.
Штучка вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 14:23   #7
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Нашла.

Только пять тем!!!

[B]1. Вы можете говорить о своём богатстве - как лично вы станете богатым.
2. Вы можете говорить о своем здоровье - что можно сделать для того, чтобы быть здоровым.
3. Вы можете говорить на тему того, как быть молодым.
4. Вы можете говорить о том, как продлить свою жизнь.
5. Вы можете говорить о том, что делает вас счастливым.


Маленькое ограничение. На каждую из этих тем вы можете говорить не более 5 минут, а потом переключаетесь на другое.
Позитивные мысли-это здорово!Я думаю,АП выделяет на каждую подтему по 5 минут потому,что необходимо ведь время и на действие!ACTION!
Мыслите позитивно, и вы станете счастливее. Представьте себе вашу мечту и вы будете наслаждаться огромным успехом. Подумайте, как миллионер, и вы волшебным образом разбогатеете. В принципе,звучит разумно,но на практике одними мыслями мало чего добьешься ведь!Мало одних разговоров...Мы можем говорить,как оставаться молодым.Но от того,что мы только ДУМАЕМ,что нам 20,30 лет,мы такими не становимся.Надо и усилия приложить к этому.Думать о том,что нас делает счастливыми недостаточно.А вот если улыбаться(как пример)по-настоящему,напрягая все мышцы лица,и удерживая улыбку не менее 20 секунд...,можно и правда почувствовать себя счастливыми.В общем,мысли следует подкреплять действиями и поведением.Действуя как счастливый человек(молодой,богатый и т.д.)мы приближаем свои мысли к осуществлению и делаем их эффективными.
И как мы будем действовать?Поделитесь,пож алуйста!
Анна,вливайся!Добро пожаловать!

Последний раз редактировалось Loreley; 04.09.2012 в 14:27.
Loreley вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 07:42   #8
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
На каждую из этих тем вы можете говорить не более 5 минут, а потом переключаетесь на другое.
У меня вопрос - а если на работе мы практически не разговариваем (каждый сидит в своем компе), думать об этом, наверное, тоже можно 5 минут и потом переключаться на работу??

Юля!! Насчет зайчика . Послала ваше сообщение сыну - он любит у меня всех таких НЕ хорошими словами называть..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 04.09.2012 в 07:49.
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 07:56   #9
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Работа подпадает под тему личного богатства. О ней мы думаем.
А вот как переключаться через пять минут - надо подумать. Иногда так в нее погрузишься, что через час голову только поднимаешь.
Chimera вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2012, 08:30   #10
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Девочки, еще можно козликов и поросят добавить. Вообще, фантазия здесь может быть безграничной)))
Раньше, когда я часто обижалась на мужчин, называла их козлами, мол одни козлы только и попадаются. Потом изменила свое мнение, и теперь считаю, что все мужчины у меня были очень достойные. Но заметила, что очень полюбила козлов, в смысле, животных))) И они меня тоже любят))) Всегда любуюсь ими, когда мимо сел проезжаю, где они пасутся.
А недавно ходила в зоопарк, взяла с собой печенья. И когда подошла к вольеру с козликами, они все трое поднялись, начали ко мне ластиться, просить угощения. Я их погладила, покормила. Могу сказать, что козлы мне все еще попадаются, но уже другие)))

Я вот думаю, что у нас же у всех есть в голове разные негативные установки... Я свою насчет козлов уже изменила, она вроде как и живет, но в совершенно другом значении. Нужно подумать, что еще таким образом можно изменить...

Например, опять же, пойти в зоопарк, пообщаться с выдрами, в террариуме - с гадюками, увидеть в них что-то хорошее, милое. Какими там еще животными мы называем тех, кто нам не нравится? Вариантов масса!
__________________
Милая, удивительная, нежная и задушевная девушка. Нежно задушит - и мило удивится…

Последний раз редактировалось Штучка; 04.09.2012 в 08:33.
Штучка вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
альтернативная медицина , психическая саморегуляция , психология , психотехники , самоизменение , саморазвитие




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛЕКСАНДР БУЗНИКОВ - Еще один пример восстановления Sitehand Восстановление реальных людей 21 22.05.2011 12:32


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека