Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 21:56   #171
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, очень интересно! У тебя она бумажная или в электронном виде? Если бумажная, можешь ее отсканировать? Пусть даже отдельными картинками!

Вот я тоже склоняюсь к этому, много пишут, что у африканских народов зубы идеальны, и у всех других племен. Умирают там от чего угодно - но только не от мучительной старости.
Питание - как раз о нем я и думаю. Когда мы перезахаранивали в Херсонесе солдат Крымской войны 1853-57 годов, я видела, что не было ни у одного из них проблем с зубами. А перезахоранивали мы их очень массово (мужчин 20-45 лет).
Да, слаще морковки у них был, разве что мед. Но меда много не поешь, надоест.
Каши из неочищенного зерна, цельные и натуральные продукты, не рафинированные, не размолотые.
Мне кажется, в этом и дело.
Стрессов у них было не меньше нашего, вода - не лучше нашей, потому что пили и чистую летнюю, и цветущую осеннюю воду.
Воздух, не факт, что лучше - избы, порой, по-черному топились.
А вот пища - существенно отличалась.
Я сейчас не про долгожительство (все они жили гораздо меньше, чем живут люди сейчас), но про состояние челюстей и адекватность мозгов...

Нашла кусок книги на русском - книгу переводили добровольцы форума rojana.ru
Перевели 16 глав.
http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=41&t=98

Или вот тут они собраны в pdf-книгу
http://www.moscowuniversityclub.ru/a...8_61518861.pdf
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 23:49   #172
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,903
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Таня, у меня книга бумажная. Могу отсканировать или сфотографировать страницы. Фотографировать намного быстрее
Заняться этим смогу ближе к концу недели.

Но я не знаю, как выкладывать, могу переслать. Напиши мне пожалуйста адрес.

На всякий случай, книга Фэллон на английском есть в сети, все 540 страниц, с рецептами, в пдф. Мне, правда, показалось, что эти рецепты особого смысла не имеют, если идеология такого питания ясна.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 08:15   #173
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

На самом деле, состояние зубов можно улучшить достаточно легко. Я проводила эксперимент: в течение двух месяцев не ела сладких субпродуктов, все только натуральное. То есть, конфеты, пирожные, мармелад, зефир и проч. были исключены из рациона. Я ела только мед, сухофрукты, фрукты, т.е. натуральные продукты, ничем не обработанные.
За два месяца такого питания у меня полностью очистились зубы от налета и на коже не было высыпаний. Потом наступил новый год... сейчас опять отказалась от производственных (придуманных человеком) сладостей. Кстати, заметила, что стала есть больше яблок и, почему-то, моркови
Организм умный, требует сладких витаминов
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 10:47   #174
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я конфеты, торты, пироженки, практически, не ем. Так, от случая к случаю (если все сложить вместе, может 5-6 раз в год наберется, а может, и меньше).
И считаю, что это один из факторов, которые влияют на разрушение зубов.
По крайней мере, могу сказать, что мой папа умер в 58 лет без зубов, у бабушки тоже не было зубов.
Но мама с зубами (и с памятью). Мама тоже не есть сладкого.
У меня 32 зуба, из них 2 серьезно леченые (без нерва), и один я еще в 16 лет сама уговорила знакомого стоматолога посверлить, потому что было интересно, а что же это такое. После этого 1 раз в каком-то мохнатом году этому зубу пломбу поменяли.

В остальном все как у всех - пью ту же воду ,что и все, нервничаю, как и все, ем соль, разные глютоматы - они сейчас есть, практически, везде.

В общем, полагаю, что, все же, главная причина - в сладком
Наследственность, как я уже писала - я отвергаю.
Наследственно лет 100 назад зубы были хорошими у всех, и у предков тех, кто сейчас постоянно лечит зубы, и у предков тех, чьи зубы хороши.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 11:24   #175
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, завидую Вам! У меня 31 зуб, практически половина запломбирована, один удалили в 15 лет, не спрашивая моего мнения. Из-за того, что разошлись зубы, случился перекос челюсти и комплекс неполноценности на этой почве. Сейчас вот пытаюсь отучить себя от искусственных сладостей. Но какая же это мука!
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 11:53   #176
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

nataliaiv, я знаю, что мука. Я слегка недоговорила. я не ем сладкого, но пью чай с сахаром (среди себя считаю, что это, все же, лучше - глюкоза в организм поступает, но сахар на зубах не оседает, как при поедании конфет или тортов).

В последнее время стараюсь отучать себя от чая. Как-то отучение от чая с сахаром идет более бодрыми темпами, могу попить и без сахара (мне нужно много сахара, когда я не выспалась или когда мерзну, в последнее время, как-то вполне обхожусь без сахара). А вот без самого чая пока тяжеловато.
Правда, сегодня уже, можно сказать, подвиг.
Я обычно с утра не человек, пока не выпью подряд, без остановки 2 большие кружки чая (сладкого).
Вчера выпила одну.
Сегодня только к часу выпила первую кружку, и то без сахара, "повторять", не стала.
Зато вся обставилась бутылками с водой.

В общем, пока сризила с сотни кружек в день до 4-5, но пока ломка, будто дозой обделили

Я думаю, что у любого, кто привык к сладкому, то же самое. Ведь сладкое, все равно, что наркотик. Оно успокаивает, но и доза тоже успокаивает

И я не знаю, как правильно отучаться. Я помню, в свое время бросала курить, - бросала, а спустя некоторое время снова подбирала.

А потом как-то решила, что буду курить, только когда захочу. И оказалось, что уже не хочу.

Я думаю, тут также нужно - сначала отделить потребность от привычки, немного побиться над привычкой - какое-то время заставлять себя отучаться от привычки (кстати, для мозга это тоже полезно, менять привычки).
Потом "лопаться" и возвращаться снова, но уже с меньшей потребностью. А потом настанет день, когда обнаружишь, что потребности-то уже и нет, и тогда можно будет бросить окончательно.

Мне кажется, это хоть и более долгий, зато более спокойный девичий путь, чем "назло врагу уши отморожу"

Кстати, я вообще считаю, что любая пищевая привычка, от которой не можешь отвязаться - это плохо. Все должно быть разумно и спокойно, без привязок...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 12:22   #177
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Я большой любитель сладкого, ем всё подряд без разбору что только попадается и ещё покупаю себе иногда. Зубы все на месте, но в свои неполных 30 лет уже по 3 кругу запломбировала половину зубов и уже на 4-й недавно зашла, причём зубы те же самые, за 3-4 года под пломбами опять появляется кариес и приходится снова всё сначала начинать. Правда за это время 2 беременности отходила, говорят это тоже влияет на зубы.
Но отказаться от сладкого не могу, прям ломка, по-другому и не скажешь. Хотя и чай с мёдом пью, и мёд с орехами и изюмом ем, казалось бы такая ням-нямка, ещё и полезная (относительно), ан нет, без конфет прямо свет белый не мил.
Читала инфу, что есть психологические причины наших вкусовых пристрастий, и чрезмерная тяга к сладкому - результат большого количества разнообразных страхов. По идее, работая со своими страхами, прорабатывая и избавляясь от них мы избавимся и от привычки любой стресс заедать сладким. Оно должно само отпасть за ненадобностью.
Но это в теории, лично у меня страхов целая куча, явных и не очень, и с какой стороны к ним подойти я даже не знаю, опять таки страшно поднять на поверхность всё из подсознания и прямо посмотреть на это, увидеть причины страхов. Тупик прям...
Александра вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 12:23   #178
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, согласна с Вами!
Я отучала себя от сахара в чае постепенно, сначала пила с 3 ложками сахара, потом с 2, потом с 1. Когда приучила себя пить чай без сахара, а потом попробовала с сахаром, он показался мне таким невкусным
Скажу и про другие продукты: стараюсь покупать как можно меньше обработанные (переработанные) продукты. Например, колбасы и др. мясную продукцию вообще не покупаю, только ничем не обработанное мясо. Избегаю курицу, как "гормональный" продукт.
Не знаю, правильно это или нет, но ЖКТ лучше стал работать, да и для кошелька это выгоднее (и вкуснее)
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 15:32   #179
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Вчера слушала Зину Руденко(призер чемпионата Фитнес Бикини и ведущий технолог фирмы "Морозко").Она говорит что бройлер за 1.5-3 мес.накапливает гормоны,антибиотики и т.д. а свинка 6мес.а бычок года три..потому и считается что курица и куриная грудка более безопасна в этом отношении (меньше кровеносных сосудов и насыщение всем этим меньше) Ну вроде аргументированно
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 15:56   #180
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

АннаНик, возможно и так. Но если посмотреть на эту проблему с другой стороны, то свинка и бычок живут дольше, чем курица, и вредные продукты постепенно распадаются и выводятся из их организма с продуктами жизнедеятельности
Самое чистое мясо - баранина. Овцы погибают при введении им в пищу гормонов, и растут на вольном выпасе. Бычки, к тому же растут не так быстро, как куры или свинки, т.е. в них в принципе невыгодно вкладывать дорогостоящие гормональные препараты и антибиотики. Разумеется, они их тоже получают. Помогает вымачивание мяса в подсоленной воде, минералке или в слабом растворе с лимонным соком. Рыбу, кстати, тоже с применением гормонов и антибиотиков выращивают. Получается, что безопаснее всего кушать селедку но, вот, где она плавала?
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека