Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж > Лимфодренажные и лифтинг массажи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 02:56   #161
mimy

     
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Девочки, помогите пожалуйста! Сделала вчера вечером первый раз лимфодренажный массаж лица....сегодня с утра себя не узнала....левая половина лица на отлично, зато правая по настоящему опухшая... отчего такое может случится? Не знаю можно или нет но я прошлась пару раз за день по лимфоузлам с правой стороны до подмышки...Только к позднему вечеру разница заметно сгладилась....Днём ещё выпила чай из советуемых здесь травок и лакрицы пожевала....Что мне теперь дальше делать? Я к лимфодренажу очень трепетно отношусь, считаю его очень действенным и сильным средством, теперь вот боюсь как бы не навредить!
mimy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2011, 10:24   #162
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Какой чай и какая лакрица? Вы на ночь еще воды напились?
Как вы делали этот дренаж. Откуда и куда? Сила приложения. Я бы советовала начинать утром. Ибо вы потом двигаетесь и приводите все в движение. А так. Узлы могут быть забиты. А вы еще воды добавили и пошли спать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 12:01   #163
mimy

     
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 45 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Лифодренаж я делала 1.03 поздно вечером по линиям Асахи, силу приложения отмерила по совету Снеги(отрезала кусочек картошки и взвешивала на кухонных весах до 28 грамм, потом положила на лоб щёки чтобы ощущение запомнить). 2-го утром был отёк, чай из листьев чёрной смородины с шиповником и гидромель - пила в течении дня 2-го и чай из крапивы в надежде что отёк скорее пройдёт.
Вы наверняка совершенно правы и где то забиты лимфо узлы, но вот где? до подмышки они свободны. И почему только справа? Каюсь прочитала эту темку и сразу взялась делать. Делала когда то лимфодреннаж лица, шеи и декольте маме и подругам, когда училась здесь на косметолога. Помню ещё и как делается и какие результаты приносит, поэтому и начала с лёгкостью. Буду сегодня ночью в спец. литературе рыться. Спасибо за бастрый ответ.
mimy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:05   #164
tatiko

     
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Deutschland, Stuttgart
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1,143
Поблагодарили 429 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Олга, стопы я пытаюсь массировать по етому методу, только как ты писала делаю в постели, рано утром перед подьемом, масла не использую и руки мою потом. Так как пытаюсь делать лимфодренаж, то применяю поглаживание подошвы ног от пятки к пальцам и обратно от пальцев сверху до голеностопного сустава, 5-8 раз.
"Техника массажа стоп (техника индийского массажа)
Массаж стоп (индийский массаж) проводится в положении лежа или сидя, как удобнее, чтобы не напрягаться. При положении лежа на животе под голеностопный сустав желательно подложить валик. Руки надо вымыть водой с мылом, а ступни после мытья смазать подогретым маслом. Вначале проводится общий массаж всей стопы (поглаживание, растирание, надавливание). Растирают подошву ног от пятки к пальцам и обратно, затем надо потянуть каждый палец и сжать стопу с боков двумя ладонями. После этого можно воздействовать на определенные рефлексогенные зоны стопы. Для этого палец (большой или средний) плотно прижимаю к массируемому месту и выполняю растирание, разминание и надавливание. Массируют стопы по очереди. После обработки рефлексогенных зон вновь поглаживают всю стопу, а также произносят различные вращения пальцев и голеностопного сустава. При проведении индийского массажа стоп можно использовать различные масла (подогретые) или мази, которые смягчают кожу и оказывают лечебное действие."

Еще мне понравилось описание лимфодренажного массажа с "Форума: Массаж.ру": привожу описание:
" Кладешь руки на ткань, очень легко, "присасываешься" подушечками пальцев к коже и легко сдвигаешь ее по направлению к регионарным узлам. Движения ровно столько, чтобы пальцы не соскользнули, и ткань напряглась, но не грубо. Руки должны быть очень легкими, что достигается многолетними упражнениями в ритмическом массаже. В результате(если повезет) чувствуешь, как лимфа начинает струиться под пальцами, и у пациентов есть это ощущение. Но глазам видно только то, что пальцы лежат на теле без движения."

Я не массажистка, но пытаюсь произвести что-то похожее и у себя.

---------- Post added at 15:05 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Mimy, Л.система имеет два главных лимф.протока - грудной и правый лимфатический,( которые впадают в крупные вены шеи). Проще говоря, лимфа из правой руки попадает в правый лимфатический проток, а из левой руки, из обеих ног и тела - в грудной лимф. проток.
Поетому предполагаю, что у вас перекрылся лимфопоток ссвязанный с шеей.
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 20:45   #165
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нашла на страницах интернета:

"До 1981 года все специалисты полагали, что физические упражнения - работа мышцами - это то, что заставляет лимфатическую систему избавляться от вредных веществ. Но в 1981 году группа из тринадцати врачей со всего мира приехала в Италию для проведения опыта под названием "Исследование сухого состояния". Возглавлял группу корифей физиологии, доктор Артур Гайтон, автор ряда учебников для мединститутов. Он хотел определить, на какой стадии физических упражнений активизируется лимфатическая система.
Центр лимфатической системы находится в области груди. При активизации лимфа поднимается по трубкообразной структуре, которая соединяет все узлы. (Большая часть лимфоузлов находится в верхней части тела, а подмышка - король среди остальных частей тела.) Врачи подсоединили датчики к телу спортсмена и впервые сделали снимок лимфатической системы. Они сказали испытуемому пройтись по беговой дорожке. Он шел, шел, шел, но лимфатическая система оставалась в полной неподвижности. Тогда врачи решили, что упражнение слишком легкое, и дали ему задание посложнее. Спортсмен делал все, разве что головой о стенку не бился. Но ничего не произошло.
Приблизительно через сорок пять минут после быстрого бега и прыжков, а также других упражнений, выполненных спортсменом, врачи, не получив никакого результата, пришли в замешательство. Подопытный устал, и они разрешили ему присесть и отдохнуть, чтобы попозже начать все заново. И вот он сел и несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, используя диафрагму. И знаете, что произошло? Лимфа ринулась по сосудам подобно струе фонтана. Врачи были поражены. Они открыли совершенно случайно, что на лимфатическую систему действует не физическая нагрузка, а глубокое дыхание. Мышечная работа во время упражнений вызывает это дыхание, а оно, в свою очередь, стимулирует лимфатическую систему."

И далее там дается гимнастика Анкхара, как способствующая наилучшей очистке нашей лимфосистемы.
Эта гимнастика выложена у нас здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=2...B0%D1%80%D0%B0
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания

Последний раз редактировалось Valentyna; 03.03.2011 в 20:47.
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 21:29   #166
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mimy Посмотреть сообщение
Лифодренаж я делала 1.03 поздно вечером по линиям Асахи, силу приложения отмерила по совету Снеги(отрезала кусочек картошки и взвешивала на кухонных весах до 28 грамм, потом положила на лоб щёки чтобы ощущение запомнить). 2-го утром был отёк, чай из листьев чёрной смородины с шиповником и гидромель - пила в течении дня 2-го и чай из крапивы в надежде что отёк скорее пройдёт.
Вы наверняка совершенно правы и где то забиты лимфо узлы, но вот где? до подмышки они свободны. И почему только справа? Каюсь прочитала эту темку и сразу взялась делать. Делала когда то лимфодреннаж лица, шеи и декольте маме и подругам, когда училась здесь на косметолога. Помню ещё и как делается и какие результаты приносит, поэтому и начала с лёгкостью. Буду сегодня ночью в спец. литературе рыться. Спасибо за бастрый ответ.
Вы меня простите, но я думала, что вы делали массаж, как описано здесь. Я не играюсь с разными чаями из лекарственных трав. Моя мама доктор наук, фармаколог. Специализация-лекарственные растегия. Я вообще не понимаю зачем пить весь день. Ну чашку. У вас может быть реакция на какую-то составную. А не на массаж.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 21:33   #167
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Нашла на страницах интернета:


И далее там дается гимнастика Анкхара, как способствующая наилучшей очистке нашей лимфосистемы.
Эта гимнастика выложена у нас здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=2...B0%D1%80%D0%B0
Моя вечная парижская подружка. Мерси.
Я писала в начале, что пренепременно нужно делать массаж диафрагмы для улучшения движения лимфы. Мне знающие люди все время говорят об этом. Но такие подробности я не знала. Теперь с твоей помощью даже причину знаю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось LeLoa; 29.06.2011 в 22:15.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 00:23   #168
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Valentyna, Olga спасибо.

Девочки, кто-нибудь пробовал скачать видео от Иверии "Анкхара", вот здесь линк на скачивание http://ageless.su/showthread.php?t=2...B0%D1%80%D0%B0
Я скачала, но файл не открывается
Solen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 09:04   #169
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валюша, спасибо огромное за инфу.

Девочки, а как вы думаете, такого рода упражнения (из BellyDance) - годятся для разгона лимфы?
Они очень похожи на даосские упражнения для укрепления диафрагмы и интимных мышц.
Оно?

BORKED

http://rutube.ru/tracks/2825048.html...6992981dddd761

Как раз в соседней теме Parvati подняла вопрос о пользе приемов BallyDance для увеличения груди, и я "под шумок" нашла приемы для живота.
Кое-что, конечно, требует тренировки, но в целом упражнение достаточно легко воспроизводимо при желании.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2011, 09:56   #170
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Solen, новая ссылка на Анкхару
http://letitbit.net/download/1494982...ra_PC.rar.html
flete вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антицеллюлитный массаж , лимфатические узлы , лимфодренаж , малярные мешки , суфы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34
Раздел "Эзотерика, психология, нетрадиционная медицина, самопознание" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 1 10.03.2011 08:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека