Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж > Лимфодренажные и лифтинг массажи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2010, 11:27   #81
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оксана, очень важно знать, что у тебя за высыпания, какой характер они носят. Опиши подробно , что это за высыпания и я смогу ответить более конкретно для твоего случая. Если это гнойнички, которые могут быть обусловлены стафиллококками, стрептококками, другими бактериями- фурункулез, стрептодермия, другие высыпания микробного, вирусного характера , то ты должна понимать, что улучшая лимфодренаж ты увеличиваешь опасность разнесения инфекции по всему телу. Поэтому надо сначала разобраться- почему, откуда возникают эти высыпания, какими факторами это обусловлено и постараться ликвидировать эту причину.. Если это высыпания аллергического характера, если имеются расчесы, мокнутье , то делая массаж этих зон ты запросто можешь занести инфекцию. Даже если они сухие кожа в местах аллергических высыпаний может легко травмироваться и, кроме того, они зудящие, прикасаясь к ним ты можешь усилить зуд, который иногда просто нестерпимый, усилить выброс из клеток воспалительных веществ и таким образом увеличить площадь аллергического поражения и зуд. Поэтому я бы воздержалась от него в остром периоде, а вот при затихании осторожно возобновила, а в периоде обострения аллергии делала бы только щадящий массаж коллекторов- улучшала бы отток лимфы в подключичных, подмышечных, паховых лимфоузлах, если там нет этих высыпаний ( она как раз очень часто любит эти самые места- паховые, подмышечные складки, локтевой, подколенный сгибы, то есть как раз места коллекторов.)..

основной принцип любой работы на собой : НЕ НАВРЕДИ!
во всех справочниках рекомендации по поводу кожи , как правило, совпадают. Это, как правило, ВСЕ ОСТРЫЕ СОСТОЯНИЯ

Временные противопоказания к массажу:
острые лихорадочные состояния;
острый воспалительный процесс;
кровотечения;
гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. д.);
лимфаденит, лимфангиит;
( это увеличение, болезненность , воспаление самих лимфоузлов и лимфатических сосудов- такое тоже бывает)
множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки; и тд

кроме того, я бы воздержалась от лимфодренажного массажа в том случае , если у вас беспричинно увеличилсь лимфоузлы в той или иной части тела до выяснения этих причин, даже если они и безболезненные на ощупь.
.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 11:40   #82
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, самое важное в лимфодренаже не применять сильных давящих действий. Это и отличает лимфодренаж от массажа. Не зверствуйте.
В лимфодренаже касания, а не давление.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 12:29   #83
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Марина, я точно не знаю, чем вызваны - у меня вообще по жизни такое ощущение, что это аллергические высыпания с осложнениями)) (я не медик, так что тапками не бросай, пожалуйста)). Они то затихают, то обостряются, в местах лимфоузлов их нет и не было. Но вот я этой термоядерной смесью помазала, рецепт которой выложила в Ноу-Хау, они затихли и новых пока нет. Просто я понимаю, что если не буду выводить лимфу, лучше все равно не будет, а только все хуже и хуже. Другой вопрос, что это надо делать без фанатизма)
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 13:19   #84
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про Аппликации с касторовым маслом для стимуляции лимфодренажа
(из буклета Spa techniques http://www.scribd.com/doc/33701510/Spa-Ryan-Hoyme )



Хотя аппликации с касторовым маслом можно использовать для любой части тела, наиболее они применимы на правой стороне живота - от печени до слепой кишки. Белая шерстяная фланель пропитывается касторовым маслом холодного отжима и накладывается на определенную область тела, в соответствии с требованиями пациента, сверху что-нибудь утепляющее, один сеанс длится 45-60 минут. Часто рекомендовалось Эдгаром Кейси, знаменитым целителем, в 1920-1940 гг., и все еще является высокоэффективным методом для стимуляции и очищения лимфатической системы и печени, лечения суставных болей/артритов, псориаза/экземы и еще многого.

Это же, по-английски:
Читать дальше... 
Castor oil packs
Although castor oil packs can be used on almost any area of the body, the most common placement is over the right side of the abdomen from the liver to the caecum. A white wool flannel pack is saturated with cold-pressed Castor Oil and applied with a heating pad to a particular part of the body, according to the client’s need, for 45 minutes-1 hour each use. Frequently recommended by Edgar Cayce, renown Medical Intuitive, in the 1920’s-1940’s, and still highly effective for lymphatic and liver stimulation and cleansing, joint pain/arthritis, psoriasis/eczema, and much more.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 13:35   #85
honey-fall

     
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 289 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Всем хорошего дня и вечера!
LeLoa, если несложно поясните, пожалуйста почему нельзя при доброкачественных опухолях делать лимфо-дренаж? Со злокачественными всё более-менее понятно.. Чтобы клетки по организму через лимфу не разносились, а здесь? Или всё же акцент на слово "новообразования" ? Что думаете на тему мастопатии?
honey-fall вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 14:11   #86
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,360 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

honey-fall, опухоль, это процесс, который характеризуется неконтролируемым размножением ( ростом) клеток. Клетки опухоли приобретают свойства, которые отличают их от нормальных клеток, изменяется их структура, обмен, антигенные свойства. В связи с этим всегда есть опасность перерождения доброкачественной опухоли в злокачественную, именно поэтому люди, имеющие доброкачественные новообразования часто наблюдаются врачом-онкологом.
массаж, прогревания, физиотерапевтические процедуры в области новообразования улучшает его кровоток, питание, может спровоцировать усиление роста и перерождение тканей в злокачественные
Мастопатия - это доброкачественное заболевание молочной железы, проявляющееся в патологическом разрастании ее тканей.., а следовательно, к этому заболеванию справедливо все вышеперечисленное, пока не выявлена и не устранена, если это возможно, причина возникновения мастопатии. Мне понравилось, как о ней написано здесь.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 16:08   #87
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Барышни, у меня проблема с напитком из имбиря. Пила его где-то дня три, после чего началось ТАКОЕ же состояние, как у Татьяны после лимфодренажа - диарея. Ну жуткая просто и всегда, млин, рано утром, часов с 4 до 5. Иногда так, что еле успеваю добежать до туалета (уж извините за натуралистические подробности). Правда, дейстительно кислотность моя нормализовалась. У меня как раз обостроение было ужасное, до рвоты и тоже всегда по утрам. Вот вопрос, такое в принципе возможно? Или это не имбирь?
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2010, 16:22   #88
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Барышни, у меня проблема с напитком из имбиря. Пила его где-то дня три, после чего началось ТАКОЕ же состояние, как у Татьяны после лимфодренажа - диарея. Ну жуткая просто и всегда, млин, рано утром, часов с 4 до 5. Иногда так, что еле успеваю добежать до туалета (уж извините за натуралистические подробности). Правда, дейстительно кислотность моя нормализовалась. У меня как раз обостроение было ужасное, до рвоты и тоже всегда по утрам. Вот вопрос, такое в принципе возможно? Или это не имбирь?
Девочки,я уже выше писала, что с имбирем не переборщайте. Особенно у кого циститы, почки. Кислотность здесь роли не играет. Тут вопрос, что имбирт дает теплой энергии. И начинается кругооборот. А организм не готов сразу.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2010, 16:25   #89
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Ольга, а что значит "не перебарщивайте"? Вот как определить тот допустимый уровень имбиря в напитке?
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2010, 16:49   #90
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Ольга, а что значит "не перебарщивайте"? Вот как определить тот допустимый уровень имбиря в напитке?
А сколько раз вы его пьете? Если 1, то ничего не случиться, но если больше ....
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
антицеллюлитный массаж , лимфатические узлы , лимфодренаж , малярные мешки , суфы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34
Раздел "Эзотерика, психология, нетрадиционная медицина, самопознание" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 1 10.03.2011 08:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека