Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 13:40   #11
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Янка,
вы так точно изложили свою историю, которая, как две капли воды, похожа на мою .. Спасибо!

Спохватилась я, к сожалению, очень поздно. Теперь вот пытаюсь принимать посильные меры.
Во-первых, я прошла курс мануальной терапии. На последнем сеансе терапевт мне сказал, что овал пожалуй никак не изменить, т.к. процесс этот скорей необратим. Но мне уже за 50, а вам всего 30 – возможно вам удастся достичь лучших результатов. Овал лица у меня так же, как и у вас кривой, особенно на фото это бросается сразу в глаза. Больше всего заметен перекос подбородка.
Но должна сказать, что мануальная терапия пошла на пользу – у меня сильно (до неузнаваемости) именилась шея – искожу из того, что я была в руках у хорошего специалиста, который сумел своими действиями расслабить мышцы. Он очень много работал с черепом и с челюстями.

К стати, о шее! Думаю, будет нечестно с моей стороны не упомянуть о том, что я делала параллельно гимнастику, (вернее, только-только начала ее делать - мой самый первый опыт ) поэтому, вполне возможно, что это не столько результат работы мануальщика, сколько эти упражнения так на нее повлияли. Там советуется повторять 30 раз, но я делала и продолжаю делать всего 10 раз (шея у меня и так крепкая-широченная – боюсь, что шире лица станет). Еще один положительный эффект – больше не надо прятать область декольте с красным пятном в центре – оно .. пропало.
УПРАЖНЕНИЕ 13. Тренировка шеи.

Привычка сжимать челюсти очень губительна, особенно для тех, кто имеет неправильный прикус. Для того, чтобы от этого избавиться советуют надевать на ночь примерно вот такую капу

Мне стоматолог прописал подобную для верхней челюсти, но у моей капы поле соприкасания/смыкания между челюстями значительно шире - там есть где разбежаться; это для того, чтобы в ночное время, когда челюсти чаще всего непроизвольно плотно сжимаются, нижняя челюсть могла бы свободно искать удобное, для нее правильное положение. Благодаря этой капе, мои верхние и нижние зубы не находят больше сцепления между собой и вынуждены в ночное время расслабляться.. (нижняя челюсть видимо отпадает, т.к. ей зацепиться толком не за что ..) Положительное действие я уже почувствовала, хотя капу еще носить и носить.
Maja вне форума   Ответить с цитированием


 

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека