Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > ВЧС (ВНЧС)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 06:22   #91
lunar-light
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Находка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 39 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток всем! Девочки, у меня такая проблема, причем уже не помню с какого возраста. В обычном состоянии челюсти вроде на месте, но при опускании нижней челюсти она смещается чуть в сторону. Поэтому все упражнения на лицо больше действуют на левую сторону. Врачи ничего путного не предлагают, хирург-стоматолог сказал, что левая часть верхней и нижней челюсти более подвижная, но опять же ничего радикального не посоветовал, типа смириться и жить дальше. Может у кого-то была подобная проблема?
lunar-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:56   #92
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
Из Википедии :Храп- это звуковой феномен, связан с тем, что во время сна у человека непроизвольно расслабляется мягкое нёбо и язычок.

Храп — это звуковой феномен, возникающий при вибрации мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути.

Более 30 % взрослого населения страдает храпом, после 60 лет - 60 %.

лечение храпа в домашних условиях.



1. Максимально выдвигать язык вперед и вниз. В выдвинутом состоянии удерживать в течение 1-2 секунд. Выполнять по 30 раз утром и вечером.



2. Нажать на подбородок рукой и с усилием перемещать нижнюю челюсть вперед-назад. Выполнять по 30 раз утром и вечером.



3. Сильно зажать зубами и удерживать в течение 3-4 минут деревянную или пластиковую палочку. Выполнять перед сном.

Снижение тонуса мышц мягкого неба приводит к храпу и развитию апноэ. Апноэ характеризуется остановками дыхания во сне и может привести даже к смерти, поэтому предложенные йогой упражнения помогут вам укрепить здоровье и привнести радость в дом на долгие годы.

Заниматься следует регулярно, так как только регулярность дает результат. Улучшая тонус мышц языка, глотки и нижней челюсти вы сможете избавиться от храпа не выходя из дома.

Источник - http://sonbezhrapa.ru/lechenie-hrapa-doma.php, но там дальше реклама идет.

А теперь давайте глянем, что тут есть неизвестного для нас, дабы все было круто? - А ничего!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2014, 10:21   #93
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
2. Нажать на подбородок рукой и с усилием перемещать нижнюю челюсть вперед-назад.
что-то внутри щелкает, когда двигаю челюстью, но не больно.
К чему бы это?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 12:02   #94
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

К тому, что надо бы поосторожнее. Мое мнение, что, несмотря на щелканье, точнее, как раз, смотря на щелканья, тем или иным способом приводить в порядок ВЧС надо, как Света нас учила, что когда болят колени, нужно делать приседы.
И как, когда хрустит шея, обязательно нужно тренировать мобильность шеи.

Только приводить в порядок нужно очень осторожно.
У меня, кстати, сустав уже не хрустит и не щелкает хотя правый все равно немного выскакивает, по сравнению с левым, при широком открывании рта.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2014, 06:06   #95
LadyWinter

     
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 103 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я новенькая. Помогите пожалуйста, я не понимаю как делать первое упражнение из комплекса "Овал лица", не понимаю как эти две точки растягивать.
LadyWinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:54   #96
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

LadyWinter, попробуйте поставить на точки пальцы и помогать, растягивать точки пальцами, не забывая одновременно это делать и мышечным усилием.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2014, 08:32   #97
nariy
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Россия/Сердобск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! я тоже новичок. меня очень интересует эта тема, спасибо всем большое - много интересной и очень полезной информации. У меня неправильный прикус- подбородок выдвинут (т.е. нижние зубы накрываю верхние). Почему-то родители не обратили внимание на это в юном возрасте. Но когда я читала литературу по эт вопросу и интересовалась у врачей, говорили, что в зрелом возрасте (мне 39 лет) это не исправляется. И говорили, что нельзя в этом случае заниматься самолечением.
nariy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 11:27   #98
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

nariy, что касается врачей- это мнение 1 врача? Сходите к другому, я слышала от врача - можно в любом возрасте исправлять прикус. Упры делайте осторожно, без фанатизма.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2014, 12:18   #99
nariy
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Россия/Сердобск
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня постоянно сильно напряжена нижняя чклюсть, даже в висках боль чувствуется. причем я стараюсь, чтобы зубы не соприкасались, не сжимаю. Но возникает напряжение именно от того, что нужно держать нижнюю челюсть неприжатойк верхней. Как только пробую прижать ее к верхней, сразу облегчение такое. Но стараюсь привыкнуть. У меня неправильный прикус, причем до клыков все нормально, зубы друг над другом, а с уровня клюков нижняя челюсть идет вперед. часто болит голова, поэтому тренирую мышцы по кантиени.
nariy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 01:45   #100
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

nariy, возможно, причина в излишнем усердии, с которым Вы пытаетесь не смыкать челюсти, и в результате, к сожалению, получаете ровно обратный эффект.

Дело в том, что держать зубы не соприкасающимися – не самоцель. Это не дает по умолчанию освобождение челюсти. Зубы могут не соприкасаться, но мышцы при этом могут быть сильно зажаты, что как раз иллюстрирует Ваш случай. И дело еще в том, что в зависимости от индивидуального строения челюстей – зубы в некоторых случаях могут и соприкасаться или быть в позиции. Например, японские когао-мастера советуют держать между зубами монетку (ну или представить, что по центру между зубами лежит монетка) – это положение считается базовым для «гармоничного лица».

Самое главное – не зубы, а освободить височно-нижнечелюстной сустав, что само даст челюсти свободное правильное положение.

В теме по носогубным складкам Lenuccia рассказывала как искала свое положение, комфортное и правильное для нее, при котором совпали все составляющие – и расслабление, и угол молодости появился, и комфортное состояние. Попробуйте пойти таким же путем.

Еще один совет – начните не с зубов, а с освобождения, открытия околоушных впадин, для этого сконцентрируйте свое внимание на области околоушных впадин, приоткройте рот и немного подвигайте нижней челюстью вперед-назад и из стороны в сторону, при этом создавайте расширение, растяжение в области впадин, чуть растягивайте их небольшим мышечным усилием, увеличивая пространство в зоне височно-челюстного сустава. Это легкое движение, приятное, схожее с тем как будто мы сладко потягиваемся после долгого сна, разминаем затекшие члены)), только это происходит в височно-чел. суставе. Мышцы отреагируют очень быстро и вы почувствуете как челюсть легко опускается на ту самую, нужную вам дистанцию, при этом вы можете обратить внимание – что тоже немного по направлению вниз и к себе, как и в описанном Lenuccia опыте.

Также попробуйте открывать рот и одновременно прижимать (упираться) кончик языка точно к центру нижней челюсти. А пальцем прижимайте ямку на подбородке, как бы создавая сопротивление, и направляя подбородок вниз и к себе.

Если Вам хорошо даются образы и ассоциации, представьте, что к краям нижней челюсти (там, где происходит смыкание сустава) – подвешены небольшие грузики, которые мягко тянут углы челюсти вниз. А зубы постепенно найдут свое правильное положение. Главное – не форсировать, соблюдать осторожность и умеренность.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
асимметрия лица , внчс , гипертонус мышц , мышечные зажимы и спазмы , овал лица , упражнения для лица , прикус




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека