Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж > Лимфодренажные и лифтинг массажи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 18:01   #211
Flamme

     
 
Аватар для Flamme
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 174 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать точно: лимфодренаж играет огромное значение в преображении нашего лица. Мне он очень помог! Спасибо всем, кто выкладывал здесь материалы! Вес у меня большой, а потому "красота" в виде двойного подбородка, брылей присутствовала очень давно. Начала я с ними бороться (это и привело меня на сайт), но больших успехов не заметила . И только когда каждое утро стала делать лимфодренажный массаж лица (подобный массаж всего тела я делала и раньше), дело двинулось. Нужно только заниматься этим регулярно!
Flamme вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2012, 13:25   #212
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я вот для себя никак не решу о пользе холодных обливаний. В фильме Бутаковой говорится, что это не есть гуд, судя из японских источников, которые мне попадались, тоже. Но очень уж любима мною эта процедура, даже необходима по утрам Никак не могу понять как бы совместить это, чтобы не навредить. Как вы считаете?
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2012, 13:44   #213
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Панна, это ты сама чувствуешь, что для тебя в данный момент хорошо. Я ,например, очень долго делала контрастные обливания. Затем в один момент перестала, ибо ушло чувство потребности в этом. Слушай себя.
Вот из Баха: Снова и снова ты будешь встречать новую теологию, и всякий раз проверяй ее: – Хочу ли я, чтобы это верование вошло в мою жизнь?
Так и обливания.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 06.01.2012 в 14:35.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2012, 15:32   #214
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Панночка! Я обливаюсь каждое утро из белого кравсивого ведерка. Специально купила года 2 ли 3 назад. Воду делаю по ощущениям. Иногда теплую, иногда ледяную. Как мне конкретно хочется. В основном, конечно холодной обливаюсь. Мне очень хорошо, а вот душ не люблю. Мне не подошло.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2012, 16:53   #215
Flamme

     
 
Аватар для Flamme
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 174 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Девочки, я вот для себя никак не решу о пользе холодных обливаний.Как вы считаете?
Из жизненного опыта:старшая сестра после 40 лет взялась за себя основательно, в том числе стала обливаться. Чувствовала себя замечательно и много лет с удовольствием это делала. Я же после первых процедур (причем все происходило под руководством сестры, с постепенным понижением температуры воды) так разболелась - сначала ангина, потом - ОРЗ, потом вылез на губах герпес, - что больше уже не хотелось. А вот история с очень печальным финалом: у знакомой обнаружили красную системную волчанку - болезнь неизлечимую и страшную. Началась она после того, как та стала обливаться холодной водой. Врач сказал, что само по себе обливание эту болезнь вызвать не может, но спровоцировать острое начало, если есть предрасположенность - да. Так что выбор за вами. Множество случаев, когда обливания становятся системой жизни, помогают, но есть и такие, как у меня и моей знакомой.
Flamme вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 07:51   #216
ЮжныйВетер

     
 
Аватар для ЮжныйВетер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия. Пятигорск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4,762
Поблагодарили 199 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Обливания холодной водой нужно делать после прогревания тела в горячей воде. Иначе, можно "посадить" надпочечники. А это грозит быстрым старением. Берегите себя и удачи.
ЮжныйВетер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:09   #217
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Согласна. Я обливания очень любила, но, если чуть-чуть переохлаждалась, то тут же выскакивал герпес. Как вариант могу предложить контрастные обливания ног, только вода на теплой фазе не должна быть очень горячей.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 13:33   #218
Lenusya

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 5,966
Поблагодарили 949 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а я так практикую холодное обливание. Утром сразу после пробуждения, делаю лимфатический массаж ,как здесь советовала OLGA. Потом делаю легкие упражнения для позвоночника ,а потом уже разные упражнения (которые выбрала здесь для себя ) для бедер ,для животика, для талии.И вот,хорошенько разогревшись,я бегу в ванную и выливаю на себя ведро холодной воды. Вот уже 3 года ,как все фарингиты ,насморки, гаймориты, ВСД обходят меня стороной! Да ,после обливания хорошенько растираю тело ,как лимфатический массаж, только начинаю с ног.
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 23:34   #219
Avital
Заглянувший
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Америка
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 231 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хорошо для тебя холодное обливание или плохо зависит еще от того к какой доши ты относишься. Если ты Вата то для приведения в равновесие этой доши требуется все теплое, а холодное обливание может привести к нарушению равновесия организма, а отсюда все вытекаюшие последствия.

Последний раз редактировалось Avital; 07.01.2012 в 23:38.
Avital вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 13:24   #220
valenta

     
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 177 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Лет эдак 8 назад мы с подругой купили мини-батуты. Хотели таким способом повысить своё вечно низкое давление. Попрыгав месяц, бросили это дело, поскольку результатов не было. К слову сказать давление я успешно повысила бодифлексом,
Батут я увезла на дачу и забыла. Ни о каком лимфодренаже я тогда и понятия не имела И вот буквально неделю назад дали мне почитать книгу Мрсиа Пир"Секреты вечной молодости".Цитирую:
"Регулярные прыжки на батуте в течение 10-20 минут являются значительным шагом в замедлении старения.
Ежедневные прыжки на минибатуте в течение нескольких минут превосходно содействуют правильному движению лимфы.
Польза заключается ещё и в том, что при прыжках на батуте под весёлую музыку мы чувствуем себя как дети, психологически, а это делает нас моложе биологически"
Привезла вчера с дачи свой давно забытый батутик, вот теперь уже с пониманием дела займусь прыжками, раз они помогают лимфодренажу. И омоложению.
valenta вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антицеллюлитный массаж , лимфатические узлы , лимфодренаж , малярные мешки , суфы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34
Раздел "Эзотерика, психология, нетрадиционная медицина, самопознание" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 1 10.03.2011 08:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека