Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 13:35   #81
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orfey Посмотреть сообщение
Другими словами проблема быть может во-многом надумана, иначе эту штуку давно бы запретили во всем мире.
Учитывая то, что болячки вроде рака для некоторых золотое дно, то вопрос спорный.
Для меня вред от зубных паст сомнению не поддается. Все мы вроде и зубы чуть ли не с пеленок регулярно чистим, и едим продукты богатые кальцием, а стомат клиники процветают. В Киеве чуть ли не на каждом углу.
Я пока не могу решится чистить солью/содой Этим всем я полощу вечером +зубная нить, а утром чищу белой глиной.
И раз-два в неделю имбирной пастой Dabur

Последний раз редактировалось Панна; 31.10.2011 в 13:36.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2011, 18:39   #82
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Панна, и как белая глина менее абразивна, чем уголь? Я хочу перейти на более натуральную чистку, покупала через интернет аюрведические зубные пасты и даже Мисвак (такая палочка для чистки зубов у индусов), все это муторно выписывать, а палочка ужасно пахла редькой или чем-то таким и я ее выбросила.
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:02   #83
BeiraA

     
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 245 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Панна, и как белая глина менее абразивна, чем уголь? Я хочу перейти на более натуральную чистку, покупала через интернет аюрведические зубные пасты и даже Мисвак (такая палочка для чистки зубов у индусов), все это муторно выписывать, а палочка ужасно пахла редькой или чем-то таким и я ее выбросила.
По моему про такую палочку рассказывал в Живом лице (Солныч). И говорил, что это очень полезная вещь для зубов. (если конечно он эту палочку имел ввиду)
BeiraA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 09:22   #84
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BeiraA Посмотреть сообщение
По моему про такую палочку рассказывал в Живом лице (Солныч). И говорил, что это очень полезная вещь для зубов. (если конечно он эту палочку имел ввиду)
Мне палочки вообще не нрявятся. Если щетку можно хорошо вымыть, то палочки ..... ЗАпац ... фу. Но каждому свое.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2011, 09:23   #85
Сказка

     
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,930
Поблагодарили 496 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

В воскресенье соорудила себе пасту по рецепту Татьяны, эфиров пока не добавляла, добавила чайную ложку сухуго имбиря. Уголь молола на кофемолке и, честно говоря, он превратился в такую себе практически летучую пыль, что, мне кажеться, он никак не может быть сильным абразивом. Хотя я, конечно, не спец. О результатах, понятно, говорить пока рано, отпишусь через пару недель, но за три дня чувствительность не повысилась.Для сравнения - в начале лета я один единственный раз на ночь пополоскала рот минут десять некрепким раствором морской соли и потом пару недель с ума сходила, так сильно повысилась чувствительность пришеечной части зубов
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2011, 11:58   #86
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
Панна, и как белая глина менее абразивна, чем уголь?
У меня с эмалью есть проблемы и мне белая глина пока подходит. Углем я только активированным пыталась отбеливать, но сам процесс меня не сильно вдохновил, это были разовые пробы пера, так что сравнить не могу.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2011, 12:58   #87
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

В интернете попался один рецепт зубного порошка. Не могу найти, куда сохранила ссылку. Опишу своими словами. В составе глина, морская соль и красный молотый перец. Было предупреждение, что чистить надо не более 1 минуты. Кроме чистки происходит дополнительное оздоровление зубов и десен за счет прилива крови. Но мне показалось, что лучше не чистить щеткой, а просто сделать пальцем быстрый массаж полости рта. Только нужно подобрать количество перца. Я при испытании слегка переборщила, так у меня даже губы чуть припухли. Жаль, что ненадолго. Хотелось как в том анекдоте, чтобы боль прошла, а опухоль осталась.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2011, 10:59   #88
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
У меня с эмалью есть проблемы и мне белая глина пока подходит. Углем я только активированным пыталась отбеливать, но сам процесс меня не сильно вдохновил, это были разовые пробы пера, так что сравнить не могу.
Скажите, пожалуйста, а конкретно какую белую глину Вы используете, у нас в Питере много продают (аптеки, магазины), но она вся для косметич. масок. Спасибо.
elanaic вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2011, 11:22   #89
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Вот:

Такой пакетик стоит до 1 $. В аннотации написано, что можно применять её внутрь, но я не пробовала.


Офф. Очень хорошо личико отбеливает на пару с лимонным соком
Панна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2011, 07:42   #90
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Упражнение для зубов.

Традиционное упражнение включает в себя щёлканье зубами, перемешивание слюны, полоскание слюной и выпучивание. Выполняется это следующим образом.

Проснувшись по утру или отходя ко сну вечером, щёлкните коренными зубами, потом передними, а затем правыми и левыми клыками. Щёлкайте раздельно.
Следует выполнять это в вышеописанной последовательности, поскольку зубы расположены неодинаково и щёлкнуть всеми одновременно не представляется
возможным.

После каждого прощёлкивания пошевелите языком вокруг оснований зубов, по дёснам и внутренней поверхности щёк. При выделении большого количества
слюны задержите её во рту и несколько раз сполосните ею зубы, после чего медленно её проглотите. В традиционной китайской медицине слюна считает
ся одним из жизненно важных флюидов тела, которые не подобает выплёвывать.

Следующим шагом будет массаж языком дёсен. Это помогает наладить ровную циркуляцию крови в дёснах. Плотно сожмите зубы и надуйте щёки. Когда
выделится обилие слюны, медленно её сглотните. Эти упражнения занимают около 10 минут. Относительно того, сколько раз следует их повторять,
каких-либо ограничений не существует, но по меньшей мере стоит выполнить их раз по 40–50. Если же у вас возникнет желание повторить их несколько
сотен раз, то можете себе это позволить.

Между делом мы хотели бы дать ещё один способ укрепления зубов. При мочеиспускании закройте глаза, задержите дыхание и сожмите зубы. Это называют
«закрыть небесные врата», благодаря чему укрепляются зубы. Таким способом защиты своих зубов пользуются многие пожилые люди. Почему же сжатие
зубов укрепляет их? Потому, что при сжатии массируется их основание, усиливается кровоток, и их упрочение и укрепление происходит естественно.
Поскольку в процессе получения организмом питательных веществ зубы имеют первоочередную важность, круглогодичная забота о них приносит пользу
всему телу. Таким образом, усердие в щёлкании зубами способствует продлению жизни.

Из книги Ц. Циннань, Л. Даоцин Терапевтические упражнения китайской медицины

http://lib.rus.ec/b/163863/read
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека