Девочки, насчет хлеба.
Я делаю квас все лето. Хлеба квашеного остается очень много. Мне жалко было его выбрасывать - хлеб все таки. Я его перемолола в блендере, добавила мед и делаю такие маски для волос. Очень хорошо держится объем! Советую.
Теперь размышляю на счет самого кваса, может стоит ополаскивать.
Девочки, насчет хлеба.
Я делаю квас все лето. Хлеба квашеного остается очень много. Мне жалко было его выбрасывать - хлеб все таки. Я его перемолола в блендере, добавила мед и делаю такие маски для волос. Очень хорошо держится объем! Советую.
Теперь размышляю на счет самого кваса, может стоит ополаскивать.
Теперь у меня целое ведерко от майонеза квашеного хлеба. Я в него ничего не добавляю, только непосредственно перед использованием: мед, льняное масло, желток и т.п.
Разница между маской из заваренного хлеба и такой маской: волосы не только обьемные, но и мягкие, что для меня очень важно. У меня волосы крашеные, плохо расчесываются даже с использованием кондиционера, и все народные средства только повышают спутанность волос. А эта маска - просто чудо!
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
Здравствуйте, я здесь новенькая и вот наткнулась на тему, которая одно время очень у меня болела))) До первой беременности всегда носила длинные волосы - очень были густые и красивые, никаких тогда бальзамов и ополаскивателей не было - максимум, крапивный шампунь болгарский. Я их баловала заваренным черным хлебом раз в неделю и были они мне благодарны. А потом постриглась "под мальчика" резко, и не вынесли они такого стресса, полезли ужасно! Спасло меня вот что: настояла на спирте, разведенном с водой в пропорции 50/50, острый перец. На 0,5 л. готового раствора у меня было 7 маленьких перчиков. Две недели настаивала в темном месте при комнатной температуре, а после ежедневно наносила настой на волосы, активно втирала в кожу головы, закрывала полиэтиленом и сверху махровым полотенцем - и так минут 40-1 час. В первый раз очень боялась, что волосы совсем вылезут))) А они после двух недель ежедневной терапии не только не вылезли, а вовсе разрослись и даже потемнели от удовольствия!