у меня кожа очень сухая, вообще на всем теле. так что масло мне можно. тоник я использую, как писала уже, с салициловой кислотой. и после увлажняющий крем. вроде ничего не пропускаю из этого ритуала. единственное что кожа стала более гладкая и дополнительного использования скраба не требуется. но мне нужно поры сократить. вот с этим как то не очень пока. может действительно нужно 2 раза в день так умываться.
Почитала про эти системы ухода и решила попробовать использовать для себя по, что продаётся в местной аптеке. Купила мыло(куском) продукция "Мертвого моря" и 3-х ступенчатых уход от Clinique для сухой-комбинированной кожи.Там и мыло и лосьон и увлажняющий крем. Добавлю + увлажнение тоником.Буду умываться по ритуалу, но используя эти средства и чередуя мыло куском с мылом Clinique. О результатах напишу.
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
[QUOTE=karri;124552]У меня такое впечатление, что все создатели "культовых" систем по уходу, умышленно опускают главное
Согласна полностью,за этим кроется реклама по продаже продуктов по уходу за лицом под их марками.У нас здесь в супермаркете уже и шампуни продают под именем Лазло.
alora, а у нас мыло от Sea of SPA другой продукции нет, к сожалению. Мне после первой процедуры очень понравилась реакция моей кожи на ритуал Кожа и я очень довольны. Реклама рекламой, а главное своей кожи угодить!
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
Здравствуйте,
Дамы, учтите, что салициловая кислота в воде не растворима. Она расстворяется в жирах и частично в спирте. Так что все тоники с салицилкой изначально спиртовые, причем спирта там много.
---------- Post added at 11:25 ---------- Previous post was at 10:56 ----------
Я эксперемента ради насыпала салицилку в масло для умывания. Растворилась хорошо. Попробовала умыться, кожа вроде как лучше очищается. Я брала 1/3 кофейной ложки без верха на 80 мл. масла. Кстати, основной ингридиент масло от Ерно Лацло вазелиновое масло(Mineral oil). Дальше даже читать не стала ( в смысле, состав). А ритуал на самом деле класный.
[QUOTE=Farida;124651]..... этом кровоснабжение у них относительно выше, ..... что определяет нежно-розовый цвет детской кожи.
..... Детская кожа чрезвычайно насыщена водой. ...... Состав подкожного жирового слоя .......
Фарида, спасибо - по-моему вы выделили главное над чем нужно работать для того, чтобы добиться молодой светящейся кожи:
1. кровообращение ( хочешь не хочешь, а капилляры нужно встряхивать и будить)
2. насыщение водой
3. подкожно-жировой слой ( конечно добиться его состояния как у грудничка не возможно, но работать над его наличием и увеличением - вполне).
И да - систематически работать над вышеперечисленным
Последний раз редактировалось karri; 08.03.2012 в 17:01.
У меня такое впечатление, что все создатели "культовых" систем по уходу, умышленно опускают главное
Согласна полностью,за этим кроется реклама по продаже продуктов по уходу за лицом под их марками.У нас здесь в супермаркете уже и шампуни продают под именем Лазло.
Продукты Лазло, оригинальные, не продайтся в супермаркетах. Жто экслюзивная косметика и поэтому даже не в каждом магазине она есть.
К стати, Erno Latzlo,в прошлом году выпустола новую голубую серию. Увлажнение, защиту от пятен (работает отлично, т.к. проверено моей близкой подружкой). Мыло там тоже есть.
__________________ Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Я на одном форуме прочитала обсуждения этого ритуала, и какими более бюджетными средствами можно заменить .
1. Масло виноградной кости , масло жожоба.
2. Мыло можно найти в других марках грязевое, некоторые пробуют дегтярное или серное.Я купила Крымское мыло с грязью Сакского озера.
3. Бесспиртовой тоник " Стоппроблем"
4. Увлажняющий крем.
5.На Т-зону я наношу только днём матирующий крем от Мери Кей.
Несколько дней пользуюсь вот таким уходом, очень довольна, люблю экспериментировать и применять новые приёмы по уходу за кожей.
Мне очень понравилось мыло с саксой грязью.. Прекрасно подошло для кожи моего лица. И приятно удивил запах.
Девушки, привет!
Умывалась по Лазло, прочитав об этом в блоге у grand_damme, месяц. Поры почистились действительно, особенно на носу. Но потом стала замечать, что на щеках, наоборот, появились подкожники... Как я теперь понимаю, из-за сухости - я пересушила этим умыванием эпидермис щек - где кожа и так очень у меня тонкая, и пересушила настолько, что даже мощное отшелушивание умываением не помогало. Это при том, что и увлажняющие и питательные кремы я использовала и очень хорошие. Как результат - полгода! избавлялась потом от комедонов на щеках.