Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 15:27   #25
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
У меня появился холодильник ( не маленький ) специально для моих косметических искусств, так вот он весь забит гидролатами, маслами и активов три коробки.
Серьезное хобби) у меня всё с дверцы в холодильнике началось, сейчас весь выдвижной ящик для фруктов -мой и места уже не хватает. Думала, как же остальные выходят из положения - куда же продукты складывают
Таня, уж к слову. поскольку ты много специальной литературы прочитала. Я о гидрофильно-липофильном балансе эмульгаторов. Кремовары со стажем наверное уже в этом разобрались. В двух словах для тех, кто ещё не в теме. Эффективность любого эмульгатора характеризуется специальным числом - гидрофильно-липофильным балансом (ГЛБ). Под ГЛБ понимают соотношение двух противоположных групп молекулы - гидрофильной (притягивающей воду - если упрощенно) и гидрофобной (липофильной - притягивающей масло) Число ГЛБ характеризует соотношение гидрофильных (любящих воду и водорастворимых) и липофильных (любящих масло и маслорастворимых) составляющих в эмульгаторе.
По сути эмульгатор, тот же ПАВ, которые используются в моющих средствах, только в моющих средствах значительно выше значение ГЛБ. Это в двух словах, информации на эту тему море, можно погуглить.
Так вот к чему я собственно, я так поняла, что нам очень важно правильно выбрать процент эмульгатора в креме. Точнее сказать, чтоб процент этот должен быть минимальным, чтоб эмульгатор сэмульгировал в эмульсии полностью.Иначе останутся незадействованными (свободными) некоторое количество липофильных хвостиков эмульгатора и им просто не с чем будет связаться в нашей эмульсии, и они начнут искать себе другие липиды, для того, что бы и их сэмульгировать. И скорее всего найдут их в нашей коже...
Вот исходя из этого, я думаю, что если в инструкции написано 3-5% Оливема. То нужно попробовать положить сначала три, и в случае если эмульсия не состоялась по-тихоньку увеличивать процент ввода опытным путем. Поправьте меня, если я не права

Последний раз редактировалось viiiva; 08.11.2012 в 16:19.
viiiva вне форума  

 

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.




www.copyright.ru
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Copyright © Ageless.su 2009-2024 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su