Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > САТСАНГ с Лао Цзы

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 20:34   #24
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Имя: Valentyna
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,955
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Глава 71 Болеть будущим


Об управлении состояниями, делами и обстоятельствами



Знание заключается в способности правильно сличать, различать, уподоблять, сравнивать и делать на основании этого правильные выводы. Но отнюдь не всегда тебя хватает внимания, а также умения правильно распределять это внимание, чтобы точно оценить качества своих собственных знаний. И собственно говоря, единственный способ совершенствовать свои знания, это умение узнавать о своих недостатках, о своем незнании, о своем неумении правильно познавать. Когда ты направляешь свое внимание на узнавание своих недостатков и недочетов в этой области, ты продвигаешься ввверх, то есть совершенствуешь себя.

Когда ты не осознаешь своих ошибок и недочетов в ходе познания мира и приобретении знаний, ты накапливаешь погрешность, которая, в конечном счете, действительно перерастает в настоящую болезнь. Потому-то пагубны не отсутствия знаний в каком-то вопросе, а в первую очередь не умение различать и выделять свои трудности в области получения знаний.

А болезнью своей необходимо болеть, то есть действительно ощущать, что происходит с тобой, когда ты болен, ибо только в этом случае ты направляешь в эту область достаточно внимания, чтобы болезнь твоя прошла. И потому, чтобы не болеть, нужно болеть своей болезнью. Осознанное боление своими болезнями делает тебя в конце концов здоровым.

И мудрость заключается или является следствием внимательного отношения, направленного внимания в сторону своих недостатков и затруднений. Именно, постоянно направляя внимание в сторону своих недостатков, то есть зародышей болезни, мудрый человек, болея своими болезнями, не болеет.


Перевод

Зная о своем незнании, продвигаешься вверх.

Не зная о своем знании, болеешь.

И только когда ты болеешь своей болезнью, ты перестаешь болеть.

Мудрый человек не болеет, потому что болеет своими болезнями. Потому и не болеет.


Размышления на тему


Читать дальше... 
Самое ценное, что есть у человека в мире – это способность познавать, совершать действие познания, то есть узнавать о том, как ты на самом деле узнаешь, познаешь и знаешь. Потому познание мира – это не просто собирание и накопление сведений о тех или иных областях, а в первую очередь узнавание того, как знания приходят в тебя, как они живут, как происходит внутреннее развитие и становление личности в ходе познания самого себя, и как следствие этого мира. Ибо познание мира обязательно является следствием познания самого себя, и только когда ты научаешься направлять свое внимание не просто вовне, а сохранять покой на точке перехода предметов восприятия из внешнего мира во внутренний, тогда ты начинаешь приобретать правильные знания о мире, то есть о самом себе.

Так что усилие по познанию устройства познания является единственной движущей силой на Пути совершенствования себя. И часто требуются очень болезненные побуждения, чтобы заставить себя внимательно вслушаться в точки, где возникает избыточное напряжение, или наоборот туда, куда привычно не направляется достаточного внимания. Когда же возникает какое-то болезненное явление, проявленное в теле, оно просто требует определенного вида внимания, которого ему обычно не предоставляется. Ибо все силы тела, которые проходят по его сосудам, представляют собой по-разному ощутимые виды внимания. Чем лучше ты умеешь управлять вниманием, направляя его предсказуемо в будущее телесное переживание, тем более высоким уровнем познания ты обладаешь. И как было сказано выше, познание возникает только, когда ты осознаешь, что что-то ты делаешь неправильно.

Так что мудрость переживается, как постоянное боление своими будущими болезнями, которые еще не появились или точнее не проявились в настоящем.
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

 

Метки
духовные практики , философия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 
Информация
Your Avatar

Последние темы





В этом созвездии звезде
15.4m с координатами:
? 03 11 40.17 ? +45 39 54.2
в Международном Звездном
Каталоге присвоено имя

в честь сайта Ageless.su





(Сертификат № 15-0289.
Регистрация в Международном
Звездном Каталоге 18.02.2011.
№ в Каталоге 551500289)






Закройте глаза, мысленно задайте волнующий вас вопрос, затем откройте глаза, обновите страницу и прочитайте ответ



ALPINA ANTI-AGING - Иммунотерапия старения без инъекций





Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.







Copyright © Ageless.su 2009-2025 – Все права защищены

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su